Перейти к содержанию
Авторизация  
zx678

Скрипы в районе передней подвески

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, никто не сталкивался со скрипами при ускорении, торможении и крутых поворотах на s60 T4 ? Дело в том , что месяца три назад появилась такая проблема, я поехал отдал ее в сервис MAJOR , они долго разбирались в чем это дело, пришлось ее оставить на несколько дней на диагностику... позвонили, сказли что нашли причину бла бла бла, все устранили, приезжайте. Приехал, прокатился...действительно, скрипы исчезли... Но беда в том, что они опять появиились недели две назад, да еще и громче , чем в прошлый раз. Естественно собираюсь второй раз к ним, но все таки, у кого нибудь было что-то похожее? И если было, то в чем проблема? Может приеду в сервис им идею какую подкину... Или может брак заводской? Купив вольво не ожидал, что столкнусь с такими проблемами :(( тем более машинка еще даже 5000 не пробежала:((( начинаю разочаровываться:(((

заранее благодарю за ответы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поменяла сервис как минимум. Мажору доверия мало, имхо.

Ну и да, присоединяюсь к Толе с вопросом, а что же они в заказ-наряде хотя бы написали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поменяла сервис как минимум. Мажору доверия мало, имхо.

Ну и да, присоединяюсь к Толе с вопросом, а что же они в заказ-наряде хотя бы написали ))

Хм, спасибо за совет, а если не Мажор, то тогда куда лучше обратиться?

Евгений, а сами "Мажоры" то что сказали?

Сказали, что впервые к ним с такой жалобой обратились.

В заказ-наряде выполненные работы следующие отписаны:

1. Регулировка переднего стабилизатора поперечной устойчивости.

2. УУК проверка

3. Схождение передних колес регулировка

Может брак заводской ? :(((

Напрягает то, что ну приеду я туда второй раз, опять тоже самое сделают, все ок будет. Потом опять же пройдет время и опять начнет скрипеть, и что мне раз в два месяца к ним ездить? Это же не грейтвол или джили какая-то, это вольво :(( не ожидал я таких раскладов при покупке :(( а когда гарантия закончится, то что?((

Изменено пользователем zx678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов или Индеп на Ленинградке (надо по сменам смотреть, там тоже далеко не все орлы).

Или ехать в клубный сервис к Петру, находить причину скрипов, а потом с конкретной жалобой - обратно к дилеру.

Второй вариант мне лично ближе (я почти уверена, что проблема найдется быстро), но не знаю, как могут официалы отнестись к тому, что гарантийный авто кто-то смотрел кроме них, поэтому этот вариант такой, сомнительный может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, как могут официалы отнестись к тому, что гарантийный авто кто-то смотрел кроме них, поэтому этот вариант такой, сомнительный может быть...

Да пусть относятся, как им вздумается, совершенно не стоит париться на эту тему. Что ж теперь на гарантийные авто и смотреть нельзя? Вот уж запугали официалы народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kioto, задолбаешься доказывать, если что не так.

Тут же на форуме был замечательный пример как установку сетки на радиатор хотели признать вмешательством в авто, с последующим снятием с гарантии. Благо, не в Москве было дело.

Мне это напомнило то, как у меня сломался canon 400d (зеркалка на тот момент самая простенькая) в поездке, ну по приезде я его несу в ремонт в М-видео, где он и был куплен, а мне рассказывают, что там "следы неквалифицированной пайки, это не гарантия, это вы его там сами паяли" и проч.

Были посланы, конечно, и у официального дилера все было отремонтировано, но осадок остался. Так и тут.

Напрягает то, что ну приеду я туда второй раз, опять тоже самое сделают, все ок будет. Потом опять же пройдет время и опять начнет скрипеть, и что мне раз в два месяца к ним ездить? Это же не грейтвол или джили какая-то, это вольво ( не ожидал я таких раскладов при покупке ( а когда гарантия закончится, то что?((

Да ничего, это скорее всего, единичный случай. Не паникуйте ;)

Трясти мастеров, вытрясти из них всю душу, получить исправную машину и наслаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов или Индеп на Ленинградке (надо по сменам смотреть, там тоже далеко не все орлы).

Или ехать в клубный сервис к Петру, находить причину скрипов, а потом с конкретной жалобой - обратно к дилеру.

Второй вариант мне лично ближе (я почти уверена, что проблема найдется быстро), но не знаю, как могут официалы отнестись к тому, что гарантийный авто кто-то смотрел кроме них, поэтому этот вариант такой, сомнительный может быть...

а что за сервис Петра? Я только вчера тут зарегистрировался , поэтому соврешенно не в теме:(

Kioto, задолбаешься доказывать, если что не так.

Тут же на форуме был замечательный пример как установку сетки на радиатор хотели признать вмешательством в авто, с последующим снятием с гарантии. Благо, не в Москве было дело.

Мне это напомнило то, как у меня сломался canon 400d (зеркалка на тот момент самая простенькая) в поездке, ну по приезде я его несу в ремонт в М-видео, где он и был куплен, а мне рассказывают, что там "следы неквалифицированной пайки, это не гарантия, это вы его там сами паяли" и проч.

Были посланы, конечно, и у официального дилера все было отремонтировано, но осадок остался. Так и тут.

Да ничего, это скорее всего, единичный случай. Не паникуйте ;)

Трясти мастеров, вытрясти из них всю душу, получить исправную машину и наслаждаться.

буду надеятся на положительный исход, что же мне еще делать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменить сервис надо, повода для переживаний быть не должно - хорошо когда проблемы появляются в гарантийный период )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, это очень может быть рулевая рейка, она держится на нескольких болтах, если они открутились один или несколько, может быть такой звук, надо посмотреть в том районе повнимательнее, скорее всего для этого надо снять защиту, может где специально открутили...стоит так немного покататься и ремонт рулевой обеспечен...долго с таким звуком лучше не ездить, это не есть нормально...тем более что Вы говорите звук появляется при повороте руля... отвезите машину лучше не к официалам а например в Part for life это сервис на Киевском шоссе, я теперь свою только там обслуживаю, там ребята очень грамотные, их координаты есть на этом сайте, с официалами только время терять, и деньги...А Volvo это очень надежная машина, я только на ней езжу много лет, но просто учитывая что машина новая и в сервисах не была, неплохо ее показать получше чтобы посмотрели подвеску, может что плохо прикручено, всякое бывает, а в сервис надо возить только туда где полностью доверяете, тем более если оставляете...Могут еще колодки быть или камушек где попал, но лучше покажите хорошим мастерам, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, никто не сталкивался со скрипами при ускорении, торможении и крутых поворотах на s60 T4 ? Дело в том , что месяца три назад появилась такая проблема, я поехал отдал ее в сервис MAJOR , они долго разбирались в чем это дело, пришлось ее оставить на несколько дней на диагностику... позвонили, сказли что нашли причину бла бла бла, все устранили, приезжайте. Приехал, прокатился...действительно, скрипы исчезли... Но беда в том, что они опять появиились недели две назад, да еще и громче , чем в прошлый раз. Естественно собираюсь второй раз к ним, но все таки, у кого нибудь было что-то похожее? И если было, то в чем проблема? Может приеду в сервис им идею какую подкину... Или может брак заводской? Купив вольво не ожидал, что столкнусь с такими проблемами :(( тем более машинка еще даже 5000 не пробежала :((( начинаю разочаровываться :(((

заранее благодарю за ответы :)

 

А скрипы в любую температуру? Или только в мороз? У меня в мороз скрипела карбоновая защита картера ... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×