Перейти к содержанию
Михась

НЕ отвлекайся за рулем!

Рекомендуемые сообщения

Вчерашняя поездка на дачу к родителям была омрачена досадным инцидентом... а именно тем, что меня догнали сзади... :'(

Ехал по Новорязанскому шоссе, никого не трогал, в очередной раз в плотной толкучке притормозил... БАХ!!! я сначала подумал, что City Safety сработало, дескать, хозяин, не спи и близко не подъезжай к впереди идущему авто, но нет, сообщения на дисплее не увидел, зато увидел в зеркале заднего вида торчащую у меня в ... задней части авто Toyota Camry... :'(

Мужчина отвлекся на ребенка сзади и не увидел, что я, как и весь поток, остановился... ну и догнал меня...

В итоге 2 часа жизни прошли мимо меня, на данный момент все справки переданы аварийному комиссару, жду звонка из Независимости с приглашением на ремонт! (при страховании авто я приобрел карту Независимость асистенс по которой много плюшек, помимо удаленного урегулирования со страховой)

Радует одно, скорость была в районе 20-30 км/ч и повреждения минимальны, хотя есть опасения на скрытые дефекты, которые любезно сотрудники полиции по моей просьбе указали в справке!

post-3392-0-50799400-1347798967_thumb.jp

post-3392-0-65865000-1347798975_thumb.jp

post-3392-0-05435400-1347798980_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, очень маловероятно, что при таких повреждениях будут иметь место скрытые дефекты.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятная ситуация, но с другой стороны пусть это будет самой большой неприятностью, которая должна была случиться.

Машинку подлечите. )))

2 часа- это, безусловно, долго, но могу утешить: я тут недавно ждала 5 часов, а само оформление прошло за минут 15. )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неприятно. Вот из за таких отвлекающихся товарищей и тратишь иногда уйму времени на дорогу. Единственное хотелось узнать, что надо говорить сотрудникам ДПС, чтобы они смогли нарушить свои инструкции, в частности оформления ДТП.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, Да, Миш. Неприятная ситуация! Камри - они такие. Меня на старой машине такая же авто догнала из-за того.... Из-за того, что водитель отвлекся на укатившийся в салоне арбуз =-O (отмечу сразу - не все Камри-водители, конечно, такие не собранные ;) )

Миш, судя по фото - не все так страшно... Правда, потраченное время... Но подлечат! Будет, как и прежде, КРАСАВИЦА - МАШИНКА!!!!! :good3: Все бывает в жизни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам - ничего страшного. Починять, будет как новая.

Как сказал один раз мой друг про водителей камри: "Напокупают г..на, а ездят как на мерседесах".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой, Я с ними был предельно вежлив, оставил свои визиточки, пообщался о приобретении Volvo ну и сказал, что если они упомянут о скрытых дефектах буду рад, они написали и все довольные собой разъехались! Везде есть хорошие люди, как ты к человеку так и он к тебе! ;)

White Wolf, Арбуз это круто! :) да, всякое случается, именно так я и сказал водителю камри, когда он очередной раз извенялся, что так вышло... Единственное мне не очень нравится как в районе глушителя выглядит пластик, отсюда и есть подозрения на скрытые дефекты (может крепежик какой повело или что-то в этом роде).

Torch, ну... У папки в свое время была камри... ;) и на Volvo есть не адекватные люди... Машина не показатель, я считаю! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, все починится, не волнуйтесь))

Torch, ну... У папки в свое время была камри... и на Volvo есть не адекватные люди... Машина не показатель, я считаю! ))))

Не показатель, но я вот от водил на камри тоже обычно стараюсь держаться подальше. Слишком много видела не сильно адекватного поведения, но это больше касается отношения к другим участникам движения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, жаль, что у Toyota нет аналогов City Safety :(

Держись, Миш!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, согласен про людей вот только им с недавних пор под страхом смертной казни запретили вписывать фразу про скрытые. Вот я и уточнил на всякий случай

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой, они недавно об этом вспомнили, а запретили с 2001 года! ;)

Виконт, вот копия моих слов дпсникам и владельцу Тойоты! :D

Sasha, а мне с владельцами Рено раньше не везло... А сейчас, когда большая машина никто не обижает! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша-забей, нервы дороже!!!! Не надо думать о навязчивых марках авто, которые нас преследуют, о страховых и пр., пусть все иде , как идет.

Повреждения незначительные, сильно надо присматриваться, а некоторым и сильно нагибаться))), что бы что-то разглядеть.

Обидно конечно терять время из-за такой глупости, но главное ты сам не расстраивайся - ерунда это все!)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлуша, спасибо. на самом деле я "в этот раз" действительно не расстроился и как-то слишком спокойно (по своим меркам) отреагировал, что случилось, то случилось... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с баш-орга для поднятия настроения

"Еду как-то на машине, впереди белая иномарка МЯТАЯ, БЕЗ ЗАДНЕГО БАМПЕРА! НА месте вмятины листок А4 на котором написано: «Бойтесь старого деда на зеленой шестерке, он сцука появляется внезапно!"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , ребята расскажу вам одну историю, длится она уже третий мой автомобиль.

Иногда я ночую или сказать точнее некоторое время живу в своей старой квартире на Якиманке, так вот, в течении первых двух- трех месяцев после приобритения нового авто раздается звонок в дверь и хотя звонок этот больше напоминает сирену этот всегда такой робкий и виноватый, что я точно знаю, что за дверями стоит мой рок в лице старенького соседа , который помнит моего папу молодым))) и знаю , что будет дальше, знаю все , что он скажет и знаю, что я ничего не буду предпринимать в его сторону. Насколько я понимаю он выезжает на своем 412!!!!! Москвиче исключительно когда я покупаю машину и обязательно задевает мне правый угол заднего бампера, пот валидол горстями и идет ко мне каялся))).

В первый раз я очень переживал, а прошлой весной жена выскочила из ванной в попытке понять на сколько у ее любимого съехала крыша. -РЖАЛ МИНУТ ПЯТЬ И НЕ МОГ ОСТАНОВИТЬСЯ. плюнул на все и так и езжу с потортостью)))

На днях звонила сестра, говорит дети купили ему новую НИВУ, наверное потертостями больше не обойдусь)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отмечу сразу - не все Камри-водители, конечно, такие не собранные ;)

согласна :) год была тем самым водителем Камри :) арбузы и детей не возила :crazy:

отмечу сразу - не все Камри-водители, конечно, такие не собранные ;)

лечитесь :) тем более у тебя там накладка, поменять да дело с концом :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна год была тем самым водителем Камри

Вот именно потому в своем "посте" я оговорился, что не все :D:-[ :-[ :-[, памятую о твоей "темной" стороне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повреждения пустяковые, в Независимости все быстро сделают, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, Такой вопросик: я слышал, что теперь гаицы не пишут про скрытые повреждения, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShDIM, скорее вопрос к ним! :D (мне написали)

Olezhek, ага, только уже 2 неделю получают согласования с "Альфа-Страхование"... От скорости работы закладывает уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дворе 08 октября... решил узнать что да как... за 15-20 минут удалось воспроизвести что да как "происходило"!

15 сентября - день ДТП

17-18 сентября - доки от аваркома попадают в службу удаленного урегулирования

24 сентября - доки отправили в Альфа Страхование на согласование и выписку направления на ремонт

28 сентября - доки "пришли" (зарегистрировали) в Альфе...

одним словом я в шоке... я конечно понимаю, что я не бегал с бумажками, не стоял в очередях и т.п., но вашу ж машу!!!

НЕ видитесь на аваркома и не платите за эту "шляпу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×