Перейти к содержанию
ufletch

Качество Volvo s60.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос к вольвоведам по поводу надежности.

Я заказал s60, а сам до сих пор меньжуюсь, стоит ли. Все вокруг говорят о дорогом обслуживании вольво.

Но здравый разум подсказывает, что марка, которая гонится за немецкой "тройкой", должна обладать хорошим качеством и ценник на обслуживание тут не так важен ввиду редких поломок. (При аккуратной эксплуатации и отсутствии привычки давить "тапку в пол").

Уважаемые вольвоведы, подскажите, правильно ли я мыслю и действительно ли эта марка ( и конкретно s60 new) лучше по качеству всяких там Ford Mondeo, Opel Insignia и других моделей в этой ценовой нише с заведомо более низкой стоимость обслуживания авто. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было все в одной теме спросить :-)

Вообще странно спрашивать на форуме вольвоводов, что стоит брать и лучше ли это аналогов.

Автомобиль следует выбирают душой, вот я зашел в салон чисто случайно, был в соседнем. Увидел рыжую и на следующий день уже заключил договор, хоть и не планировал вольво.

Вольво не гонится за немецкой тройкой, она делает свои автомобили, самобытные и интересные. И самые безопасные.

А форд, насколько я знаю, американский концерн :D, который до недавнего времени владел вольво.

Судите сами, готовы ли Вы платить кучу денег за фокус-переросток, а как говорит пословица "любая машина рано или поздно станет опелем" :-)

P.S. Да, я необъективен, но я люблю Volvo! :-P

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы! Мне очень импонирует вольво, поэтому я его и заказал. Просто мнения разные ( это не с эмоциональной , а с практической точки зрания =) Кто - то говорит , что это - очень качественные авто, возьми, дескать, и беды знать не будешь, ввиду качества сборки. А кто-то наоборот ссылается именно на то, что в 2002 их форд купил, а теперь китайцы.. Что марка уже не та и качество тоже.. Так в том у меня и вопрос, дорогой ценник на обслуживание (лично для меня) должен подкрепляться качеством. А если правы те, кто говорит обратное, то это- просто разорение, в угоду своей прихоти..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Да, я необъективен, но я люблю Volvo!

Полностью согласна, Torch, со всем вышесказанном :-)

ufletch, так не подходят к выбору машины :-P Как можно "меньживаться" во всём? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахахахахах=))))))))))

А к выбору машины стоит подходить с кретерием "я необъективен, просто люблю"=))) ну, тогда больше вопросов нету)))

Потом в чем Вы видите необычное? Любому человеку свойственно вначале думать потом делать а не просто кидаться на "нравится". Заключая договор на машину, я согласовал в договоре с дилером пункт о возврате денег. Вот и хочу, пока не поздно, услышать последние мнения. Не на форуме же форда мне спрашивать какое качество покраски у s60 лучше и какое у нее качество сборки? ( Ввиду того, что это, как Вы знаете, уже китайская марка..)

Впрочем Вам с Вашей "необъективной" объективностью, наверное, сложно мне ответить будет..

И еще одно.

Вольво не гонится за немецкой тройкой??

А уровень цен на вольву и цен на его содержание что не конкурентно способен BMW, Audi?? Или стоимость с корейцами или японцами (по содержанию) можно сравнить? Думаю нет.

Слудовательно это уже что-то ближе к немецкому сегменту. А про самобытность- это чистая гипотика.. BMW тоже самобытные делает машины. Само слово может быть применимо к чему угодно, у каждого производителя есть толика чего-то своего. Спасибо.

Изменено пользователем ufletch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек )))

Если честно то качество упало. Сборка хуже, метал тоньше. Покраска терпимая.

Лично у меня бампер не был зашелкнут на одну защелку крепления. Резинка заглушки между фарой и радиаторной решеткой поставлена криво. На крыше и багажнике к краске прилипла пещинка. Первое и второе я поправил сам.

По салону подстукивает иногда в стойках преднатяжитель ремня (я так думаю что он), в остальном все по салону хорошо.

Но тоже самое может быть и на мерседесе. Качество упало в общемировом плане. А учитывая то что мерседес в 2 раза дороже, да еще использует ряд технологий прошлого века (видать считая это эксклюзивной фичей) вот его бы точно никогда не взял (да и был он у меня, после чего стойкая нелюбовь).

По повводу цен на обсслуживание, то они примерно одинаковы у всех одноклассников. дороговизной вольва не отличается.

ЗЫ. Если хорошо и долго тереть то и белую краску можно сделать матовой и мелалик тоже)) Тут зависит от того как будешь пользовать и где мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ufletch, почему ТОЛЬКО Volvo:

-безопасность (комментарии излишни)

-НЕугоняемость, приятно просыпаться и видеть свое авто, а не трястись за "большую немецкую тройку" (к сожалению нет гаража)

-следствие предыдущего пункта- низкий процент при расчете стоимости КАСКО (что тоже очень важно)

-обслуживание... ну вот тут про дороговизну НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ !!! до этого была Mazda 3... вот это было грабительство, меньше 20к за ТО не отдавал, а всякая мелочь постоянно находилась... (сломался тросик открытия топливного бака, расшаталась "мама" ремня безопасности, "прогорели" фанари)... все познается в сравнении, кроме того покупая запчасти у нашего клубного партнера сможете сэкономить от 5к и более, дилеры не брыкаются, если привозите свои оригинальные расходники!

-косяки есть, я много их для себя нашел, но о выборе Volvo ни разу не пожалел! (не буду вдаваться в подробности, ведь они далеко не у всех проявились, я скорее исключение, чем правило)

Главное: радость от обладания данной машиной не возможно сравнить с радостью от какой-либо другой машиной, не говоря уже о дружелюбности Volvoводов!!! ;)8-)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное: радость от обладания данной машиной не возможно сравнить с радостью от какой-либо другой машиной, не говоря уже о дружелюбности Volvoводов!!!

дааа, мы хорошиеее :-) и вообще "Вольвовод" - это звучит гордо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе выбора авто сравнивал стоимость ТО Вольво S60 и Камри V50 при пробеге 0 - 100000 км, Вольво получается дешевле. Вот ссылочки http://www.toyota-dealer.ru/cars/new_cars/camry/service.aspx http://pobeda-motors.ru/servisnyj_centr/ceny_na_to/tseny-na-to-volvo-s81/

Не думаю, что у других марок цены сильно разнятся.

К тому же Вольво практически не требует вложений в защиту от угона в отличии от камри, пассатов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, +100500:)

to ufletch

1. Для каких целей Вы покупаете авто и на сколько?

2. Какие авто были у Вас до Вольво?

Для информации: немецкая троица дороже во всем и также имеет детские болячки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте и я гадостей понапишу что ли :D

1) Дороговизна обслуживания вольво имхо миф из прошлого... Немецкие однокласники как минимум не дешевле.

2) Качество... Зачем о нём спрашивать на форуме, когда есть европейская статистика? Если посмотреть на неё то вольво хуже япов, но среди немцев выглядит очень хорошо.

3) Если говорить о сборке, то мне малость не нравился салон. Шумный он был, дребезжащий и со сверчками. Но сейчас у меня всё тихо, как в раю, и я как слон доволен :good3:

P.S. Имхо разумной альтернативой S60 может быть A4, но я бы брал S60 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разумной альтернативой S60 может быть A4, но я бы брал S60
ну, не знаю....Перед тем как окончательно выбрать Вольво я брал тест-драйв на А4.... Мне не понравилось... Особенно то, что если А4 дособирать по комплектации до моей Summum, то немец получается дороже на 600 тыс.

Все-таки, большая тройка хороша в люксовых машинах, а в среднем классе никаких плюсов нет, кроме шильдика на руле :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне,вольво вообще как то ближе к телу.По работе приходилась на разных авто кататься,и премиум класса тоже,но вот вольво мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, но что значит слово "меньжуюсь". Видимо владельцы вольво этим не занимаются от того и не знаю, но для расширения кругозора...вдруг пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат, "меньжуюсь" значит "опасаюсь, переживаю, и т.д.". Есть еще несколько значений, но они не очень благозвучны :D (Рита заругает)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво норм авто, строгий, статусный снаружи, простой внутри,

по поводу качества, с новым авто ты долго проблем знать не будешь =)

главное расходники вовремя менять, если нравится бери,

а по поводу что кто-то кого-то купил.....

ну вот купили французы автоВаз и что наши тазы лучше стали?

так и китайцы купив вольво не ухудшат качество,да и оборудование с инженерами же остались прежние просто хозяин сменился, они покупали вольво скорее из-за новых технологий,

которые щас будут применять не только в вольво но и на своих авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы вряд ли навредят. Сами семимильными шагами развиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×