Перейти к содержанию
Авторизация  
Kostik

Bluetooth в машине и android 4.0.4

Рекомендуемые сообщения

Обновился до android 4.0.4 и получил неприятную новость. Спустя день проведенный в эксперементах, пришел к выводу, что теперь машина не может инициировать подключение к телефону.

Раньше (на фндроиде 4.0) мне достаточно было включить блютуз на телефоне, сесть в машину, включить зажигание и устройства сопрягались без проблем (это естественно с учетом того что конекшен уже был настроен), теперь надо сесть в машину, включить зажигание, после этого на телефоне включить блютуз и кликнуть на авторизованном устройстве (my volvo car), чтобы запустить процесс соединения. И только в такой последовательности, соединение по блютузу (машина-телефон) устанавливается и удерживается нормально (получается что в новой версии андроида инициировать соединение может только телефон).

Вопрос владельцам android 4.0.4 у вас также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовал удалить телефон из машины и найти его заного?

У меня конечно не андроид, но после перепрошивки телефона только так всё заработало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовал удалить телефон из машины и найти его заного?

У меня конечно не андроид, но после перепрошивки телефона только так всё заработало...

Конечно пробовал. День убил на эксперементы. Проблема именно в андроиде и именно в версии 4.0.4. С другим прекрасно соединяетсяю да и андроидом на 4.0 тоже прекрасно соединялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что нарыл

посмотрел что запускается у меня на на самсунге гелекси с2, так вот 3 услуги:

BluetoothSapService

BluetoothOppService

BluetoothPbarService

и оин процесс

Передача по Bluetooth com.android.bluetooth

посмотрел у ребят с андроидом 4.0

на самсунге гелекси с2, так вот , службы BluetoothSapService там нету. На НТС тоже нету этой службы при андроиде 4.0.4 и на сонике нету. Похоже в ней косяк. Попробую перед подключением ее остановить. Эта служба дает доступ к симу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь андроид виноват?)) Может быть обновление для ПО автомобиля есть какое-то, которое сможет тебе помочь? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь андроид виноват?)) Может быть обновление для ПО автомобиля есть какое-то, которое сможет тебе помочь? )

Виноват андроид самсунга. сонька с такимже андроидом работает нормально. Обновления для машины может будут, может нет не понятно.

Вчера понаблюдал, на телефоне, уже после соединения с машиной, периодически подвисает служба передачи по блютузу. После подвисания вроде как перестартовывает и некоторое время работает. Но если попасть в такое подвисание, номер с машины не набирается некоторое время.

пока не знаю что делать. Даунгрейдить телефон пока стреемно, можно кирпич получить. У самсунга не все просто.

Хочу наайти людей с самсунгои и андроидом 4.0.4 и распросить их. Но пока не нашел...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сбросом телефона на заводские настройки с потерей всех данных.

Возможно какое-то из приложений помешало нормальному апгрейду андроида и его слегка перекосило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство Пэррот....... блютуз в Вольво ХС-90  включается нормально но в пути отключается самопроизвольно или работает и одновременно слышна музыка...........что делать...... Спасибо.....заранее. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎09‎.‎12‎.‎2016 в 13:09, Григорий Либенсон сказал:

Устройство Пэррот....... блютуз в Вольво ХС-90

Что за устройство? Какой именно XC-90, они теперь разные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×