Перейти к содержанию
Авторизация  
С30

КАСКО/ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вопрос следующего характера: вчера меня "задели" на подземном паркинге. После 3-х часового релакса оформили справку у ДПС. Отдел удаленного урегулирования убытков компании "Мусса Моторс" записал меня завтра на осмотр авто при этом попросили при себе иметь договор КАСКО и квиток, подтверждающий оплату.

Вопрос: по всей видимости все работы хотят провести по КАСКО, но ведь в данном случае я не виновен, соответственно должно сработать страховка по ОСАГО? Не хочется в следующем году платить повышенную стоимость страховки.

Помогите разобраться, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО-это же когда ты кого-то...сумма, причитающаяся пострадавшему от твоих действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в порядке. машину действительно будут восстанавливать по КАСКО, а ущерб твоя СК будет предъявлять СК виновника в виде регрессного иска. Вообщем не переживай и делай всё спокойно. повышений ставки у тебя не должно быть. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина ремонтируется, а на основании счёта за ремонт выставляется счёт страховой компании ответчика

никаких проблем на следующий год не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, ошибся)

Кто-нибудь в "Мусе" "красился", имеются контакты?

Спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, вопрос следующего характера: вчера меня "задели" на подземном паркинге. После 3-х часового релакса оформили справку у ДПС. Отдел удаленного урегулирования убытков компании "Мусса Моторс" записал меня завтра на осмотр авто при этом попросили при себе иметь договор КАСКО и квиток, подтверждающий оплату.

Вопрос: по всей видимости все работы хотят провести по КАСКО, но ведь в данном случае я не виновен, соответственно должно сработать страховка по ОСАГО? Не хочется в следующем году платить повышенную стоимость страховки.

Помогите разобраться, спасибо.

Настоятельно не рекомендую связываться с ОСАГО, так как в этом случае тебе придется ехать в страховую виновника. Что касается увеличения стоимости КАСКО на следующий год, то этого произойти не должно, так как в этой аварии ты не виноват, а также те деньги, которые ты получишь по КАСКО, страховая получит со страховой компании виновника ДТП. Тем самым покроет свои убытки. Если при продлении КАСКО со стороны страховой будут попытки увеличить стоимость страхования автомобиля на следующий год, то смело можешь не соглашаться и требовать пересчета размера страховой премии. Для этого сделай копию протокола о ДТП, которая потом будет служить доказательством твоей правоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь в "Мусе" "красился", имеются контакты?

красил молдинги и бампер на 1й магистральной (точнее кузовной на 2м силикатном) по направлению от страховой

качество работ нормальное

а про контакты - что имеется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красил молдинги и бампер на 1й магистральной (точнее кузовной на 2м силикатном) по направлению от страховой

качество работ нормальное

а про контакты - что имеется ввиду?

например, хорошего мастера-приемщика, в Обухове такого знаю, все четко, без промедлений.. могу смело рекомендовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например, хорошего мастера-приемщика, в Обухове такого знаю, все четко, без промедлений.. могу смело рекомендовать

Та девушка, что принимала (не помню как ее зовут, если нужно, вечером посмотрю) честно говоря не впечатлила.

Приняла то авто нормально, но 2 раза переносила сроки сдачи и ни разу сама не позвонила (хотя обещала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та девушка, что принимала (не помню как ее зовут, если нужно, вечером посмотрю) честно говоря не впечатлила.

Приняла то авто нормально, но 2 раза переносила сроки сдачи и ни разу сама не позвонила (хотя обещала)

долго красили?

вот такого отношения и опасаюсь, жаль, что у нас нет представителя компании на форуме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петь, не совсем понял из первого поста - задели в смысле при тебе или пришёл, а на машине - коцка? Соответственно, если при тебе и виновник с места дтп не скрылся, то ремонтироаться будешь через КАСКО без повышающего коэффициента. Если виновник скрылся с места ДТП, то отремонтироваться можно по той же КАСКО, но уже с повышением коэффициента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь в "Мусе" "красился", имеются контакты?

кузовной у них на 2-м силикатном

меняли бампер,

как они сказали бампер поставили новый, но вмятину нашла к сожалению поздно - уж пару дней прошло. просто машину муж принимал, а вмятинка мало приметная, под определенным угол зрения видна

вмятина странная, без повреждения ЛКП

как сказали в мусе - это вам кто-то коленом надавил :(((

ерунда - 100 % их косяк. может сами и надавили

так что очень внимательно машинку принимай, у всех косяки бывают

спойлер у них красила. цвет по лючку подгоняли. все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, спасибо.

Ф.И. мастера-приемщика помните?

на силикатном не скажу...лето было, один в отпуск ушел, другой появился - может и накосячили из-за этого

а спойлер отдавала на варшавке.

там мастер-консультант по доп.оборудованию Максим Лапин. ему 100 баллов !!!!!!!!! за работу, за срочность, за консультации, за выполнение договоренностей, даж в цене урегулировал небольшую свою ошибку, в мою пользу - держал меня в курсе происходящего, покрасили-едет-приехал.

но для вашего случая никого не знаю... :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем знать, спасибо

На Варшавке выполняют покраску?

нет, там нет кузовного цеха

я сдавала на Варшавке, но везли все равно на силикатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так чтобы совсем по теме, но в связи с...

Многие автолюбители, оформив полис страхования по КАСКО, вообще забывают фактически о существовании ОСАГОвских документов - и делают ошибку.

Не забывайте, что при ДТП вы должны совершить все необходимые действия для того, чтобы ваша страховая компания могла потом предъявить иск к виновнику. Кроме того, как известно, бывает так, что по каким-то порой дурацким причинам в возмещении по КАСКО отказывают или выплата недостаточна. Вот тогда возмещение расходов придется выбивать самому с виновника (страховой компании по ОСАГО).

Я уже не говорю о ситуации, когда определение виновника аварии откладывается до группы разбора и там виновником вдруг оказываетесь вы. И тут вы вспоминаете, что ОСАГОвское уведомление вами заполнено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокат

А вот еще есть такая бумажка, которую участники аварии заполняют сами, между собой. Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это и есть то самое уведомление об аварии, которое ВСЕГДА должно заполняться... Всегда потому что по идее мы все застрахованы по ОСАГО и всегда, в любой аварии есть виновник, а значит у него есть гражданская ответственность перед второй стороной лично либо перед его страховой компанией.

Надо просто помнить, что если вас признают виновником, у второго участника все хорошо, у него КАСКО, это не значит, что к вам никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заполнил данный бланк, на всякий случай.. теперь буду знать, в принципе, я на всех своих ДТП его заполнял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, как такое могло быть:

я была виновата в мелком ДТП

в пробке соседней машине зеркало чуть задела, возможно полировка/покраска была

у пострадавшего была КАСКО

и в конце года оказалось что по ОСАГО у меня выплат не было :blink:

ну я то только обрадовалась, на новый год ОСАГО дешевле вышло

но все ж интересно

это можно объяснить какой-то ошибкой в системе страховой компании, или по мелочам СК не переставляют регресс ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мелочам СК не переставляют регресс

скорее так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×