Jump to content

Recommended Posts

Доброго, Всем, вечера!

Необходимо Ваше мнение, ребята. Помогите разобраться с неприятной ситуацией. Перегревается двигатель S80 3,2 пробег 100 тыс км.

Суть примерно такая.. Две недели назад поменяла вентилятор у дилеров. Тк охлаж. жидкость вытекала, сколько не заливала, на панеле сообщения о высокой темп двигателя, пар из-под капота...;( Вчера выезжая загород, стояла в пробке с включ. кондиционероми и снова сообщение " остановиться, высокая темп двигателя". Звоню дилерам, они: " надо чистить радиатор, забился. 20 тыс р" И главное, что "перегрев только с включ. кондиц.". Проехав 100 км без кондиц. , снова перегрев..?! Включаю Печку, дабы как- то охладить мотор и езжаю оставшиеся 150 км нормально.

Кто- нибудь сталкивался с подобным? Снова к дилерам, снова раскошеливаться? С другой стороны, переплачивать за новый двигатель не хочется. Ваше мнение? Очень важно. Заранее спасибо.

Я так понял, что происходит утечка охлаждающей жидкости? Тогда надо искать место утечки. Непонятно зачем при этом чистить радиатор.

Kioto, утечку охлажд жидкости уже устранили. причина и была в том, что вентилятор не работал и в свою очередь оборвал трубку бочка охл жидкости. Это все мне сделали, только вот сообщения о перегреве приходят ;(

Звоню дилерам, они: " надо чистить радиатор, забился. 20 тыс р" И главное, что "перегрев только с включ. кондиц.". Проехав 100 км без кондиц. , снова перегрев..?!

Надо чистить радиаторы, к официалам не езди, скатайся к Петру, они тебе всё проверят и помоют и выйдет это ощутимо выгоднее.

Kioto, утечку охлажд жидкости уже устранили. причина и была в том, что вентилятор не работал и в свою очередь оборвал трубку бочка охл жидкости. Это все мне сделали, только вот сообщения о перегреве приходят ;(

Тогда, если уровень охлаждающей жидкости в норме и вентилятор работоспособен можно, действительно, попробовать почистить радиатор. Но 20 рублей дороговато...

Но 20 рублей дороговато...

Я о том же, поэтому пытаюсь понять ... За что именно? )

Edited by Русалка

На Volvo S80 и машин на одинаковой с ней платформе (V70, XC70) это скорее всего забитые радиаторы. Радиатор кондиционера самый первый и он принимает на себя основной удар, соответственно в жару на него отводится тепло с кондиционера и если он не охлаждается, тогда и остальные радиаторы начинают перегреваться. Насколько я знаю у них очень мелкие ячейки (большая площадь теплоотдачи) и в наших условиях это играет злую шутку.

Надо чистить радиаторы, к официалам не езди, скатайся к Петру, они тебе всё проверят и помоют и выйдет это ощутимо выгоднее.

Ринат, скорее всего так и сделаю. ;)

Я о том же, поэтому пытаюсь понять ... За что именно? )

Не думай об этом, езжай к четвёртому куску жизни 8P

Koteg, спасибо за познавательную информацию ;) слышала еще , что моторы 3,2 более капризны в вопросе перегрева чем др. ...

четвёртому куску жизни

;) ;)

Вопрос не совсем в тему а дизеля вообще как с перегревом?

Koteg, спасибо за познавательную информацию ;) слышала еще , что моторы 3,2 более капризны в вопросе перегрева чем др. ...

Ты пока кондиционер лучше не включай - не надо испытывать двигатель. Позвони, договорись, съезди и пусть ребята тебе всё промоют и проверят заодно.

Ты пока кондиционер лучше не включай - не надо испытывать двигатель

Шутишь, о кондиционере я уже давно забыла, Да здравствует открытые окна и баста. Благо в пробках особо не стою, в основном, загород езжу. Кстати, быстрая езда при забитых радиаторах на мотор сказывается, интересно?..

Сто процентов - причина - забитый радиатор. Только, быть может, мойка ему уже не поможет - надо смотреть.

Моем за 4500-6000, в зависимости от сложности (у Тебя вроде бампер битый, будут проблемы со снятием/установкой) :)

Быстрая езда - это даже хорошо, только если обороты при этом не большие. Тогда и обдув хороший и нагрев маленький.

Двигатель 3.2 перегревается легче, т.к. его объем больше и он физически занимает больше места под капотом. Легче всего нагреть, разумеется, V8 :)

Вопрос не совсем в тему а дизеля вообще как с перегревом?

Отлично с перегревом:)

Очень даже это они любят;)

На Volvo S80 и машин на одинаковой с ней платформе (V70' date=' XC70) это скорее всего забитые радиаторы. Радиатор кондиционера самый первый и он принимает на себя основной удар, соответственно в жару на него отводится тепло с кондиционера и если он не охлаждается, тогда и остальные радиаторы начинают перегреваться. Насколько я знаю у них очень мелкие ячейки (большая площадь теплоотдачи) и в наших условиях это играет злую шутку.[/quote']

Ринатик не только вольвы этому подвержены )

Патрули еще как на себя всю грязь и пух тоже принимают. Каждый год после пуха катаюсь его чистить. И промывать

Но 100тыс пробега как то рановато для перегрева. Особенно у вольво.

Ну мне так кажется

Но 100тыс пробега как то рановато для перегрева.

Для этих моделей самое время ((

красота сказал:

Но 100тыс пробега как то рановато для перегрева.

Кто- то говорил ( писал), что после 60-80 тыс км такие проблемы начинаются ..;(

Сто процентов - причина - забитый радиатор. Только, быть может, мойка ему уже не поможет - надо смотреть.

Плохо, конечно, если не поможет... Будем надеяться на лучшее;)

Моем за 4500-6000, в зависимости от сложности (у Тебя вроде бампер битый, будут проблемы со снятием/установкой)

Да, бампер не особо целый..

Я жду Твоего звонка :)

Ринат да ты что? Даже наши патрули после 150-170 км перегреваются.

А вольво на 100км? Не верю

Кто-то не верит, а кто- то завтра чиниться едет ;)

Я не не верю, просто вольво городская машина. И перегрева на 80-100 тык км мне кажется странным.

Наши вот мы не щадим и то перегрева идут от 150 тык км

Ринат да ты что? Даже наши патрули после 150-170 км перегреваются. А вольво на 100км? Не верю

У меня после 60-ти закипела, радиатор был глиной забит. Отмыть не удалось.

Я так понимаю, что это не особо от пробега зависит.

надо чистить радиатор, забился. 20 тыс р

За 20, наверное, новый купить можно. Но ставя новый, автоматом попадаешь на заправку кондея.

Русалка, в своё время я ставила б/у радиатор за 5000р. :) Дешево и никакой разницы, если он в хорошем состоянии.

Русалка, в своё время я ставила б/у радиатор за 5000р. :-) Дешево и никакой разницы, если он в хорошем состоянии.

Ну всё,теперь наряду с зеркалами и фарами,"супостаты" будут и радиаторы прихватывать :(