Перейти к содержанию
Lisa

Volvo готовит конкурента BMW M3 и Mercedes C 63 AMG

Рекомендуемые сообщения

Volvo готовит конкурента BMW M3 и Mercedes C 63 AMG

Раллийный партнер Volvo, компания Polestar Performance, намерена создать «горячую» версию модели S60. Этот седан призван составить конкуренцию таким грандам автомобильного рынка, как BMW M3, Mercedes-Benz C 63 AMG и Audi RS4.

31000f7fda6a82bc8ad663f46ede9558_small.jpeg

Шпионские фотографии тестовых заездов прототипа были опубликованы шведским изданием Teknikens Varld. Внешне автомобиль отличается от гражданской версии - существенно раздутыми колесными арками, увеличенной колеей - и обут в спортивные покрышки. Шведские журналисты предполагают, что под капотом Volvo S60 от Polestar Perfromance установлена модифицированная версия 304-сильного Т6, развивающая около 400 «лошадок», автомобиль будет оснащен автоматической КПП и системой полного привода.

Несколько лет назад компания Polestar Performance уже занималась превращением хэтчбека C30 в гоночный болид, но в серию автомобиль не пошел. Появление прокачанного седана Volvo S60 намечено на следующий год.

Ссылка на статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старанное решение заклеить пленкой с психоделическим уклоном только половину авто. Типа, глаза до верху не доберутся :smile3:

И скорее всего это будет оооочень эклюзивная модель. например, в 2 х экземплярах, один из которых будет на эскизах.

И если BMW M3, Mercedes-Benz C 63 AMG и Audi RS4 - это серийные авто, то у вольво этого не будет. :( а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если BMW M3, Mercedes-Benz C 63 AMG и Audi RS4 - это серийные авто, то у вольво этого не будет. :( а жаль.

относительно серийные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max, ну, а они же стоят в прайсах, человек может выбрать и заказать, пусть он будет ждать дольше, но он придет.

А в Volvo такой возможности нет и на что может расчитывать покупатель, это только на "самостоятельные" доделывания. чиповка BSR и HEICO. И с Heico можно сильннее влезть в авто, но это только либо в Питере у ОД СведМОбиль, либо у них в Штабе в Германии. А это уже явно не серийный авто получается, а тюнинговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max, ну, а они же стоят в прайсах, человек может выбрать и заказать, пусть он будет ждать дольше, но он придет.

А в Volvo такой возможности нет и на что может расчитывать покупатель, это только на "самостоятельные" доделывания. чиповка BSR и HEICO. И с Heico можно сильннее влезть в авто, но это только либо в Питере у ОД СведМОбиль, либо у них в Штабе в Германии. А это уже явно не серийный авто получается, а тюнинговый.

Чиповка это отдельная тема она к спорту не особо отношение имеет.

В спорт варианте переделывается не только движок но и естественно все остальное.

Другой вопрос что вышеперечисленные марки имеет длительную историю (в том числе маркетинговую) производства заряженных версий, а для volvo это новшество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у вольво уже давно в планах избавиться от титула "авто для пенсионеров", по-моему, 60-ка для этого как раз подходит.

Все с чего-то начинали, тем более, что звание самого безопасного авто этому только поспособствует.

Про чиповку БСР я уже писал в соответствующей теме, не верю я в их показатели.

А по поводу Хейко, что-то мне подсказывает, что дешевле будет м3 купить :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела белый 90-тик с чёрной полосатой плёнкой (ныне модно не матовая, а какая-то с полосочками, мазда-стайл) на капоте, колпаках зеркал и где-то ещё.

Выглядит настолько отвратительно, что я безгранично благодарно Вольво, что они не выпускают никаких спортивных серий и проч. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про чиповку БСР я уже писал в соответствующей теме, не верю я в их показатели.

а придется :smile3:

На выходных загонял машину на стенд замера мощности. График показал, что у меня на тот момент 245,2 л.с. и 346,8 нМ (BSR обещали 259 л.с. и 388 нМ), но со слов человека, что у них жарко в боксе и что можно добавить 5-7 % легко. Погрешность при жаркой погоде. Так что эти показатели доказывают, что BSR воздух не продают.

Блин... я так доволен :smile3: на все сто :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×