Перейти к содержанию
iLuso

Акустика в Volvo S60new своими руками

Рекомендуемые сообщения

И так... давайте обо всём по порядку.

Зачем всё собственно делалось?

1) Со временем пришло понимание того что что шумка у машины совсем никакая, а у более старших вольво, она сделана лучше. К примеру у S80 2010г. шума от дороги ощутимо меньше, при том что резина одинаковая.

2) Скрипы и сверчки в нашем салоне, пестрящем различными пластиковыми деталями различной жёсткости, просто фантастические. Живут они можно сказать везде.

3) Штатная акустика, та что не премиум, полная какашка.

Чего хотелось добиться? Хотелось просто больше комфорта... По меньше шума, по меньше сверчков, по лучше звук.

Теперь в деталях...

1) Шумка.

Ну тут надо сказать что её просто нет. То есть после того как вы снимете обшивку пола, под ней ничего не обнаружите кроме чистого металла и огромной кучи проводов. Шумка есть только в районе моторного отсека и передних арок. В дверях тоже пусто, про потолок и багажник думаю и говорить нечего)))

Подробно описывать как что делать я тут не буду, думаю что такое шумка машины и как она делается все знают, а если нет то информации в инете полно. Скажу только что зашумить машину достаточно тяжело, и если вы будете отдавать её в какую-нить мастерскую авто-звука для этого учитывайте, что чтобы сделать её капитально, а не так как я, нужно будет очень много времени, а соответственно и денег. Почему? Машина по уши напичкана всякими датчиками, проводами, коробами, пробраться к внутренней стенке в дверях, то есть к металлу, можно видимо только снимая стекло и всё там разбирая, и задние арки сделаны очень хитро. С полом особых проблем нет, но там всё в проводах и поставить его на место та ещё задачка. Только с крышей нет проблем)))

Результат, даже у не столь сильного вмешательства в машину и её массу получился достаточно хороший. Шум на вскидку отошёл по скорости километров на 20-30.

Фотки :smile3:

post-1969-0-25494000-1337671232_thumb.jppost-1969-0-19871500-1337671244_thumb.jppost-1969-0-01862400-1337671354_thumb.jp

Фоток по окончанию к сожалению нету, тут только вибра, а на полу ещё два слоя шумки из разных материалов было. В дверях шумил только саму обшивку, толстенными шумопоглатителями.

Из материалов у меня были

вибра - шумофф

шумка - k-lex st, k-fonik b и k-fonik gk (его совсем мало, он на пол шел, на первой фотке его видно, тонкий эластомер, очень трудно укладывается и очень тяжёлый для массового использования).

2) Скрипы.

В машине скрипит всё, и разбирая её приходит четкое понимание того что для того чтобы она не скрипела ни сделано ровным счётом ничего!

В итоге пришлось снимать и проклеивать стыки маделином:

а) все воздуховоды, на них только нажать легко как они уже скрипят.

б) кромку под хром и центральной консоли, к которой стоит только дотронуться ногой в пути как она сразу петь начинает.

в) все стойки, там в каждой своя беда... В передних пластиковые держалки проводов любят по играть на нервах, в средних регулировка ремня, в задних совсем смешно, так его какая-то железная клипса которая держится прямо на кузове, для чего она не знаю, но брынчит на плохом асфальте на весь салон она отменно.

г) корпус сити сафети, очень хлипенькая у него конструкция.

д) ну конечно центральный воздуховод с экранчиком, эта штука вымораживала больше всех!

Какие-то сверчки ещё остались, не все я пока нашёл. Но точно можно сказать что новых не прибавилось а все описанные выше либо совсем замолкли, либо стали в разы тише и больше не напрягают. Один гад только громкий остался, но он редко появляется и я не успеваю его локализовать. Как найду и устраню его, отпишусь о победе)))

Тут фоток к сожалению не будет, но они имхо и не нужно особо, как разбирать всё написано в VIDA.

3) Акустика.

А вот тут всё совсем плохо!

Вот штатная акустика!

post-1969-0-03875200-1337671257_thumb.jppost-1969-0-29451400-1337671264_thumb.jp

Красота не правда ли? :crazy:

Как видите она прям отлита в корпусе который прикручивается к пластиковой панели двери.

Вот собственно то на что меняем...

post-1969-0-58763100-1337671272_thumb.jppost-1969-0-26057300-1337671285_thumb.jp

Есть разница! :D

Выпиливаем и выламываем штатный динамик из корпуса, только аккуратно!

Собственно остатки динамика

post-1969-0-43582700-1337671341_thumb.jp :sarcastic_hand:

Сверлим дырочки и сажаем новые динамики. Вот результат...

post-1969-0-77644800-1337671293_thumb.jppost-1969-0-06709400-1337671303_thumb.jp

Когда снял акустику, пошел сильный дождь, ну я залез в машину и занялся внутренними работами. Из дыр под акустику, особенно задних, вода просто хлестала. Поэтому как видно на боковой фотке, я приклеил резиновый зонтик, чтоб вода проходила мимо.

Собственно задняя дверь

post-1969-0-82433600-1337671311_thumb.jp

Как видите я снял крышки с кроссоверов, по другому обшивка двери не встанет!

Передняя...

post-1969-0-33245000-1337671325_thumb.jp

Тоже самое, крышки долой!

Твитер...

post-1969-0-34665100-1337671371_thumb.jp

Шаманство с бубном то ещё было, спас дополнительный корпус который шел в комплекте, он идеально встал на всё место и осталось только приклеить распорку на поксипол.

P.S Результатом в целом я очень доволен. Осталось только забороть пару оставшихся сверчков и всё. Если есть какие-то вопрос - спрашивайте 8-)

Ах да, пока разбирал всё и собирал, поломал 2 клипсы, но уже купил их у Петра и поставил всё на место :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да, пока разбирал всё и собирал, поломал 2 клипсы, но уже купил их у Петра и поставил всё на место :sarcastic_hand:

Клипсами тебе стоит запастись заранее... Чует моё сердце -ты не остановишься 8P

Ты только в следующий раз делай всё с пошаговыми фотками - вида она конечно хороша, но инструкция от живого человека с фотками намного лучше ;)

Молодец, что тут скажешь - я не решился и наверное не решусь никогда на подобные работы :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фотоотчёт,огромное спасибо.Несколько вопросов,если можно:

1.Черновские Юниорчики к кроссоверам откуда приходят,из штатных каких-то разъёмов?

2.Под новые мидбасы обязательно вырезать штатные "какашки",или можно их заменить фанерными(MDF-ными проставками).Это к тому,что бы при продаже авто вновь туда водрузить весь хлам.?

3.Хотелось бы (ну хоть глазком) увидеть,что получилось в высокочастотной секции передней двери.

4.Без внешнего усилка ощутимо ли лучше стало звучать всё это великолепие,за душу берёт всмысле.А то я тут проводил беглые прослушивания на максимальных мощностях.Громкости однозначно маловато,не цепляет.Одно радует,что на максимуме нет искажений ни у акустики,ни у встроенного усилительного оборудования.

Заранее благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фотоотчёт,огромное спасибо.Несколько вопросов,если можно:

1.Черновские Юниорчики к кроссоверам откуда приходят,из штатных каких-то разъёмов?

2.Под новые мидбасы обязательно вырезать штатные "какашки",или можно их заменить фанерными(MDF-ными проставками).Это к тому,что бы при продаже авто вновь туда водрузить весь хлам.?

3.Хотелось бы (ну хоть глазком) увидеть,что получилось с высокочастотной секции передней двери.

4.Без внешнего усилка ощутимо ли лучше стало звучать всё это великолепие,за душу берёт всмысле.А то я тут проводил беглые прослушивания на максимальных мощностях.Громкости однозначно маловато,не цепляет.Одно радует,что на максимуме нет искажений ни у акустики,ни у встроенного усилительного оборудования.

Заранее благодарен за любую информацию.

1) Нет, штатные разъемы выламываться, чтобы можно было поставить динамик. Я сделал внизу корпуса две дырки, точно под провода, и протянул их внутрь. Ну а там как обычно, зачистка, обжимка, и готово.

2) В теории можно, но там очень мало места. Площадка на которой сидит динамик как-бы выходит вперёд и панели. Да и обшивка двери сделана там что пустого места там почти нет. То есть можете попробовать, но имхо может очень хлипкая конструкция получится. На счёт динамиков при продаже... Да можно ведь купить что угодно на пару тысяч и поставить туда, если так жалко эти будет. В моей случае я бы передние только снял.

3) На последней фотке ведь оно и есть. Или ещё что-то показать? У меня просто сейчас одна как раз разобрана, более основательно решил приклеить распорку, так что вечером могу сфоткать, скажите только что хотите увидеть.

4) Лично мне, того усилка что стоит в машине хватает с головой. Звук стал намного лучше, и нехватки громкости я не ощущаю. Но я не люблю громко слушать музыку, и усилок у меня цифровой. Убедитесь что у вас такой же и можете смело менять акустику. Искажений я на своём тоже не замечал, очень чисто в этом плане он играет.

Клипсами тебе стоит запастись заранее... Чует моё сердце -ты не остановишься 8P

Ты только в следующий раз делай всё с пошаговыми фотками - вида она конечно хороша, но инструкция от живого человека с фотками намного лучше ;)

Молодец, что тут скажешь - я не решился и наверное не решусь никогда на подобные работы :-[

Клипсами я уже запасся :D

Правда ещё не всеми, для багажника особенные нужны и они одноразовые почему-то.

А про фотки... просто времени не было. Как найду оставшиеся сверчки и полезу их делать, постараюсь не забыть и всё сфотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLuso,В случае с высокочастотником.Это фото уже Focalовского высокочастотника?И хотелось бы посмотреть ему в лицо,так сказать.Как всё это выглядит в собраном и установленном виде.?Что с проводами,откуда они приходят к кроссоверу.И уж ежели пошла такая пьянка,поделитесь каталожными номерами тех самых клипс,которые с таким удовольствием выходят из строя.Подозревая за собой катастрофическую криворукость,хочется запастись этим расходным материалом в достаточном количестве.

P.S.Говоря про проставки динамика,я имел ввиду старый вообще убрать вместе с площадкой.А проставки крепить сразу к двери,куда эта площадка крепится.Не знаю,поняли ли Вы меня. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLuso,В случае с высокочастотником.Это фото уже Focalовского высокочастотника?И хотелось бы посмотреть ему в лицо,так сказать.Как всё это выглядит в собраном и установленном виде.?Что с проводами,откуда они приходят к кроссоверу.И уж ежели пошла такая пьянка,поделитесь каталожными номерами тех самых клипс,которые с таким удовольствием выходят из строя.Подозревая за собой катастрофическую криворукость,хочется запастись этим расходным материалом в достаточном количестве.

Да, на фотке уже Focal, штатный я выпиливал полотном по металлу, ничем другим туда не подлезть. Попробую сделать сегодня ещё несколько фоток, чтоб понятней было.

По проводке...

post-1969-0-29671100-1337679226_thumb.jp

1 - Родная проводка

2 - соединение с джуниорчиком и к кросу

3 - провод на твитер, из кроса до места соединения

4 - родной провод твитера

Клипсы - 39853774, 2 штуки, они держат задний верхний стоп, от есть нужны только если крышу разбирать будете, их в целом можно снять не сломав но они у меня какие-то по коцанные получились, а их видно, они элемент салона, поэтому решил заменить. И есть две штуки на которых обшивка в багажнике крепится, они ломаются сразу, одноразовые, если надо, напишу код,..

Если будете только акустику менять, то вообще ничего не надо. Там не реально что-то сломать.

P.S. Про проставки я вас совершенно правильно понял, попробуйте, я даже не задумывался о сохранности штатников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,меня интересует точка соединения,к которому направлена длинная стрелка 2.Как распознать "+" и соответственно "-".В проводку как-то врезаться надо,или есть некие штеккера?Серенький Оригинал 2 для самоуспокоения к мидбассу подвели?

Про клипсы прошу прощения,думал у дверной обшивки они хлипкие.

P.S.А что вся эта обшивка(что на фото саморезами по периметру прикручена)--пластмассовая?

Прошу прощения за чрезмерную назойливость,просто уж если лезть куда,то со знанием дела.Ещё раз,огромное спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,меня интересует точка соединения,к которому направлена длинная стрелка 2.Как распознать "+" и соответственно "-".В проводку как-то врезаться надо,или есть некие штеккера?Серенький Оригинал 2 для самоуспокоения к мидбассу подвели?

Про клипсы прошу прощения,думал у дверной обшивки они хлипкие.

P.S.А что вся эта обшивка(что на фото саморезами по периметру прикручена)--пластмассовая?

Прошу прощения за чрезмерную назойливость,просто уж если лезть куда,то со знанием дела.Ещё раз,огромное спасибо за информацию.

Соединение в точке 2 сделано через обычную гильзу, типа такой http://shop220.ru/product4142.htm только в изоляции.

Как распознать "+" и "-". Залезть под сиденье, выдернуть из усилка штекер с проводами, и сопоставить их с информацией из VIDA, там всё по номерам расписано.

Серенький кабель к мидбасу кинул только потому что джуниор кончился :smile3: Просто решил что если уж использовать его, то на мидбасах :D

Да, там бооольшая пластмассовая плюшка, на которую всё крепится, включая стекло подъёмник. :D

P.S. Я для работы купил кучу клем, гильз, обжимку специальную и зачистку. В итоге вся проводка отняла очень мало времени и делать было одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж "добью до конца"))).Где разжиться той самой VIDA-ой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединение в точке 2 сделано через обычную гильзу, типа такой http://shop220.ru/product4142.htm только в изоляции.

Как распознать "+" и "-". Залезть под сиденье, выдернуть из усилка штекер с проводами, и сопоставить их с информацией из VIDA, там всё по номерам расписано.

Серенький кабель к мидбасу кинул только потому что джуниор кончился :) Просто решил что если уж использовать его, то на мидбасах :D

Да, там бооольшая пластмассовая плюшка, на которую всё крепится, включая стекло подъёмник. :D

P.S. Я для работы купил кучу клем, гильз, обжимку специальную и зачистку. В итоге вся проводка отняла очень мало времени и делать было одно удовольствие.

Поднимем темку.

 

Тоже скоро начну получать удовольствие, как потеплеет. До этого делал Сузуку. Вот буду мучать вольву.

 

Фотоотчет ответил на некоторые вопросы. Спасибо.

 

Интересно было бы получить инструкции по правильному снятию обшивки двери. Пошаговые. Чтобы все чистенько сделать - надо правильно начать.

 

С ув,

Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы получить инструкции по правильному снятию обшивки двери. Пошаговые. Чтобы все чистенько сделать - надо правильно начать.

Ну там всё просто, надо всегда тянуть на себя, вверх не надо, только на себя. :)

А вообще надо первым делом скачать VIDA и почитать!

 

P.S. На майских думаю продолжить. Надо проверить акустику, дошумить двери и убрать оставшиеся сверчки для полного счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там всё просто, надо всегда тянуть на себя, вверх не надо, только на себя. :)

А вообще надо первым делом скачать VIDA и почитать!

 

P.S. На майских думаю продолжить. Надо проверить акустику, дошумить двери и убрать оставшиеся сверчки для полного счастья.

 

Да, да!! Ждем тепла!

 

А как правильно добраться до болтов в ручке, как правильно снять декоративные накладки, под которыми обычно расположены эти болты? Изучил ручку двери - никаких видимых мест начала демонтажа не увидел.

 

На Цивике жены, например, есть специальное углубление под плоскую отвертку, чтоб подковырнуть. А в вольве не нашел пока ;(

Изменено пользователем Mishkusen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого никаких мыслей нет по установке дополнительного усилителя???Себе поставил вместо штатных -Focal 165V15,звучок облогородился,но мощи(для АХ-эффекта)не хватает.Кстати,штатные динамики не курочил,соорудил фанерные проставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там всё просто, надо всегда тянуть на себя, вверх не надо, только на себя. :)

А вообще надо первым делом скачать VIDA и почитать!

 

P.S. На майских думаю продолжить. Надо проверить акустику, дошумить двери и убрать оставшиеся сверчки для полного счастья.

 

Про ВИДУ смотрел на трекере. Многие плюются, мол плохо запускается. Да и пашет только в винде. А у меня не винда. Заморочусь на работе. Многим ВИДА помогает. Спасибо за совет. Попробую установить.

 

С учетом  того, что и ГУ (головное устройство) и усь Д класса у Вольвы вполне приличные от Альпайн (а это чувствуется по тому как играет штатная система) - то при хорошей аудиоподготовке передних дверей и замене штатной акустики на качественную можно получить весьма драйвовый, хоть и не громкий, звук. Результат может быть весьма приемлем.

 

Но для драйвового звука необходим саб, а для этого нужен второй усь.

 

Про доп. усь у меня есть 2 варианта и одна загвоздка для первого варианта.

 

Первый вариант бюджетен и возможен к реализации своими силами без доработки штатной проводки. 

 

1. Дешего и сердито. Снять высокоуровневый сигнал с акустических проводов. Качество сигнала, сами понимаете, будет так себе, но для саба может сгодится, так как нет ощущения, что сигнал снизу подрезан.

Минус - согласовывать саб с мидбасами будет нечем, кроме как инвертированием фазы. Плавной регулировки фазы на моем усе нет.

Загвоздка - где взять питание для второго уся?

Если сечение штатных силовых позволяет, то запитать от них же, кинуть небольшой усь рядом со штатным и пустить акустический кабель в багажник для саба.

 

НО! Скорее всего сечение штатной силовой проводки не составляет и 8Ga и с питанием второго уся могут возникнуть проблемы. 

 

Если нормально запитать второй усь от штатки не получится, а просто тупо тянуть питание от АКБ не захочется (много трудозатрат в пустую) то надо делать, скорее всего, второй вариант, который возможно реализовать с помощью установочных студий. А именно:

 

2. Получить цифру (сигнал) из шины MOST или ЦАП усилителя (дорогостоящее предприятие), пустить его на проц, потом на 4 канальный усь, фронт, соответственно, будет подключен поканально. Штатный усь и заднюю акустику в топку. Пульт от процессора поместить, например, в бардачек или куда-нибудь еще. Второй усилитель для саба.

 

С таким подходом правильное питание всему этому необходимо организовать и провода акустические заново протянуть - но это уже серьезный инсталл, с разбором и виброизоляцией всего авто, что, возможно, его ждет в будущем. 

 

 

Сейчас же руки чешутся (очень сильно) снять пряморуко обшивку. Чтоб понять как действовать дальше, или с чего начать.

Так как вибру дверей и установку фронтальной акустики в двери хочу делать сам.

Уголки же зеркал отдам, наверное, в студию. Чтобы немного увеличили под мои твитеры и аккуратно винилом обтянули.

 

Итак, как правильно начать снимать обшивку передних дверей?  :)

 

С ув.

Михаил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Если вам так прям саб нужен в машине, то берите сигнал с задней акустики и кидайте на усилок. Ибо в Volvo S60 как первый, так и второй варианты очень трудно реализовать. И никто не даст вам гарантии что всё заработает. А вариант менять голову и всё остальное тоже бред, ведь тот же климат и прочие системы управляются через неё.

 

P.S. Чтоб снять обшивку двери снимать планку управления стекло-подъемниками совсем не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Если вам так прям саб нужен в машине, то берите сигнал с задней акустики и кидайте на усилок. Ибо в Volvo S60 как первый, так и второй варианты очень трудно реализовать. И никто не даст вам гарантии что всё заработает. А вариант менять голову и всё остальное тоже бред, ведь тот же климат и прочие системы управляются через неё.

 

P.S. Чтоб снять обшивку двери снимать планку управления стекло-подъемниками совсем не обязательно.

Уже читаю вашу темку на магнитоле. Как все начиналось...

 

Главную проблему, как уже писал, вижу не в где взять высокоуровневый сигнал, а в организации питания сабового уся. 

 

Вы не могли бы, пожалуйста, поподробнее про снятие обшивки. Там есть винт, крепящий обшивку к металлу? 

 

 

ПыСы - про менять голову я и не писал. Писал о получении ЦИФРЫ из MOST (или того интерфейса по которому вся электроника в Эс80нью общается)

Изменено пользователем Mishkusen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже читаю вашу темку на магнитоле. Как все начиналось...

А ссылочку можно для ознакомления,если не затруднит? :-[ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

решил после выполненной шумки пойти по твоим стопам и заменить заводские "чудо колонки" на Focal K2 Power 165 KR2 по кругу, сразу большое спасибо за всю информацию очень помогла в выборе.

Поэтому резонный вопрос насколько лучше стало играть в сравнении со штатной акустикой? Спасибо!

Машина тут:

http://www.drive2.ru/cars/volvo/s60/s60_2nd_generation/glimmer/journal/549003#a11439331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку можно для ознакомления,если не затруднит? :-[ 

 

Пожалста: http://magnitola.org/voprosy-ot-novichkov/148141-kak-pravilno-pomenyat-shtatnuyu-2-h-komponentnuyu-akustiku.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы, пожалуйста, поподробнее про снятие обшивки. Там есть винт, крепящий обшивку к металлу?

Там вроде два винта, под ручкой тянучкой закрывания двери

 

 

Привет!

решил после выполненной шумки пойти по твоим стопам и заменить заводские "чудо колонки" на Focal K2 Power 165 KR2 по кругу, сразу большое спасибо за всю информацию очень помогла в выборе.

Поэтому резонный вопрос насколько лучше стало играть в сравнении со штатной акустикой? Спасибо!

Машина тут:

http://www.drive2.ru/cars/volvo/s60/s60_2nd_generation/glimmer/journal/549003#a11439331

 

 

Я использовал Focal K2 Power 165 KR, так как они отыгрывают весь диапазон. Focal K2 Power 165 KR2 конечно лучше отыгрывают середину, но у них беда с басом. Обязательно нужен саб.

В целом результатом я очень доволен, но всё равно жду майских, надо доделать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде два винта, под ручкой тянучкой закрывания двери

 

Спасибо. То есть надо нагнуться и  искать их снизу под ручкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы - про менять голову я и не писал. Писал о получении ЦИФРЫ из MOST (или того интерфейса по которому вся электроника в Эс80нью общается)

Ну... Не знаю как сейчас, но год назад никто этого делать для вольво не умел. Месры, бмв, ауди - пожалуйста, а волько - нет.

Спасибо. То есть надо нагнуться и  искать их снизу под ручкой?

Да, их просто нащупать можно, они не прикрыты ничем, просто утоплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishkusen,О,огромное спасибо за ссылочку,буду изучать намедни.Так же появлялась крамольная мысль,что для упрощения инсталляции и прироста в качестве звучания соорудить отдельную системку.Только вот куда примостырить второе головное устройство ума не приложу.Тем более у штатного мне нравится качество приёма радиостанций,на другой машине у меня стоит Pioneer -P77,так у него приём отстойнейший.

Грешным делом согласился использовать высокоуровневые выхода,приобрёл парочку таких вот штук  http://www.sotmarket.ru/product/focal-fps-high-to-low-adaptor.html ,но на той же магнитоле вычитал,что с этих входов сигнал может быть срезан и настроен под штатную акустику.Пока в великой печали,а хорошего саунда всё же хочется.Для меня проблема проводки не стоит так остро,более волнует линейный выход с ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×