Перейти к содержанию
Авторизация  
Scouse_msk

Мои полноценные впечатления. S60 T5

Рекомендуемые сообщения

Ну, после 4-х дневной полноценной эксплуатации, могу поделиться с вами впечатлениями.

Могу выразить одним словом — восторг!

Больше всего меня впечатляет двигатель. Естественно, после 100 л.с. пересесть на 249…совсем другие ощущения. Без какого либо труда выезжать на обгоны, выезжать из поворота…уверенности прибавилось! Да и в целом, чуть нажимаешь на педаль, незаметно для себя спидометр переваливает за 120 км\ч. И скорость совсем не ощущается. Про звук двигателя я вообще молчу...это нечто.

Парковочные датчики (которые у меня и спереди и сзади) иногда приходится выключать, т.к. обращает внимание на любой мимо проходящий объект. В прицнипе, если я был за рулем пару дней - это бы очень-очень сильно помогало. Сейчас включаю систему чаще всего при въезде во двор (очень плотно стоят машины) и при парковке. Так же при выезде с парковочного места, габарыты, машина довольно-таки большая, с одного поворота не выйдешь в тесном проулке.

Схватываешь очень много взглядов. Спасибо необычному цвету! Расход пока показывает 20 литров. В среду был полный бак, сейчас чуть меньше половины. В принципе, нормально.

К приборке пока не привык. На Фокусе было очень удобно, управление аудиосистемой было под рулем, переключать можно было независимо от положения руля. На Вольво пока не привык к управлению на руле, но, думаю, это дело время.

Есть вопрос — каким образом определяете прогрелся ли автомобиль? Заранее благодарю за ответы.

post-3093-0-66286200-1333308734_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится в рекламе: "Это больше, чем восторг" :) желаю многих километров восторга ;)

Про прогрев - надо последить по оборотам, когда заводишь только стрелочка уходит вверх, как только падает - можно ехать. Знающие подскажут точные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится в рекламе: "Это больше, чем восторг" :smile3: желаю многих километров восторга ;)

Про прогрев - надо последить по оборотам, когда заводишь только стрелочка уходит вверх, как только падает - можно ехать. Знающие подскажут точные данные

Спасибо большое! :)

Насчет стрелочки - да, она довольно-таки быстро уходит вниз, даже минуты не проходит. И вот не знаю, вробы минута слишком мало, особенно если учесть, что по утрам, например, на улице максимум 0 или +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угоду экологии, производители считают, что этого достаточно :) тем более, если утро-вечер по пробкам до работы/дома, машинка прогреться успеет. По прошлому опыту эксплуатации - все ок. Машинка не подавала признаков беспокойства :) в лютые морозы машинка и сама подольше будет "прогреваться" оборотами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VadiK

Машина супер у меня т3 тоже после фокус прет)) фокус 2литра был.

Парни из фокус клуба прибывают))

поздравляю! можно твою машину посмотреть? сравнить со своей, тоже получил вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно Утконос

Вся компания вместе с ирой(ещё одно воплощение) в бан!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угоду экологии, производители считают, что этого достаточно :smile3: тем более, если утро-вечер по пробкам до работы/дома, машинка прогреться успеет. По прошлому опыту эксплуатации - все ок. Машинка не подавала признаков беспокойства :smile3: в лютые морозы машинка и сама подольше будет "прогреваться" оборотами :smile3:

Спасибо за столь подробное объяснение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу выразить одним словом — восторг!
Как говорится в рекламе: "Это больше, чем восторг" :smile3:

post-3-0-45363800-1333316589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :smile3:

Насчет стрелочки - да, она довольно-таки быстро уходит вниз, даже минуты не проходит. И вот не знаю, вробы минута слишком мало, особенно если учесть, что по утрам, например, на улице максимум 0 или +1.

В инструкции написано, что повышенные обороты на старте держатся только чтобы разогреть катализатор. А прогрев двигателя - только на ходу. Поэтому Fibs все написала правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что повышенные обороты на старте держатся только чтобы разогреть катализатор. А прогрев двигателя - только на ходу. Поэтому Fibs все написала правильно.

спасибо, понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×