Перейти к содержанию
DUTCH

Какое масло лучше заливать?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые!

У меня s40 2007 года выпуска, 1,6 двигатель, механика.Пробег 53 000 тыс км.Залил в двигатель Кастрол SLX 5W30.В последнее время, заметил, двигатель при запуске начал "цекотить". Может масло поменять, тогда какое лучше?

Второй вопрос, ремень ГРМ когда лучше поменять и какой ремень ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мобил :good3: 0 40 или 5 50

Абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что мобил лучше чем мотуль? 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что мобил лучше чем мотуль? 8P

скорее, что нет смысла ставить на оку тормоза за 300тыс р :D

в городе при абсолютно любой езде смысла в нем никакого нет, спортивное масло чисто для гонок + расход большой

в общем D&G - дорого и глупо :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спортивное масло чисто для гонок

я думаю, это стереотипы всё :)

Надо читать и выбирать, что на душу ляжет :)

Мобил - не панацея от всех болезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многие,кто на гарантийных машинках ездит,убежали от Кастрола и льют другое масло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashochek, хотела убежать...но подумала, что вот поменяю на 10.000 на другое, а на ТО опять зальют Кастрол...такая смесь машинке может быть не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хоть все Кастрола боятся???Ладно там обычная полу-синтетика,но линейка EDGE и специальное для Volvo должны быть на уровне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в городе при абсолютно любой езде смысла в нем никакого нет, спортивное масло чисто для гонок + расход большой

Для того чтобы не поддерживать огульно этот миф стоит ознакомиться со всей линейкой масла MOTUL

в общем D&G - дорого и глупо :crazy:

Не намного дороже другого нормального масла, но по своим характеристикам явно лучше. Человек же спросил какое масло лучше )

Вообще вольво недешёвый авто, по городу вполне можно кататься на матизе например или на той же оке, получится дешевле и рациональнее 8P

На счет угара не скажу, а подделок много.

Не думаю что подделок мобил меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! По поводу подделок. У меня друзья в лаборатории топлива и масел МАДИ. Так вот подделок вообще очень много. Кстати, Мобил по их мнению подделывают чаще. Что касается масла вообще - от марки, на мой взгляд, мало, что зависит, главное - заветные буквы в классификации ACEA.

А5/В5 - лучшие экологические и топливоэкономичные показатели. Мотор правда меньшую защиту получает и угар присутствует.

А3/В4 - лучшие защитные показатели. Минимум угара, хорошие показатели. Правда, цветы на выхлопе расти не будут и расход может возрасти. Как пишут, до 1л/100км. Хотя на мой взгляд - расход трудно промерить.

Показатель 0W40 и другие - это всего-лишь показатель температур, при которых масло сохраняет свои расчетные свойства (в основном имеется в виду кинематическая вязкость). W - Значит, что масло всесезонное. 0 - самая низкая температура зимнего использования (если правильно помню 0 - это минус 35, 5 - минус 30 и так далее). Мое мнение - для РФ надо строго 0 или 5. Для регионов "вечной мерзлоты" существует арктическое масло. В нашем климате им практически не торгуют.

Цифра после W - это максимальная "летняя" температура. Имеется в виду, температура окружающей среды. Последние года показали, что лучше, чтобы было 40 - не меньше :smile3:

Что касается марки производителя, на мой взгляд любой крупный бренд подойдет - главное, чтобы правильная классификация была (проверенно опытом). Ну и разумеется, в правильном месте куплено - без подделки.

Рекомендация Вольво к Кастролу вероятнее всего имеет отношение к большим деньгам, хотя с другой стороны понятно, что если хочешь ЕВРО-5, никто кроме Кастрола Тебе не помощник. У Мобил1 или Шелл в линейке нет масла классификации А5/В5 (во всяком случае полгода назад точно не было) :smile3:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мобил1 в линейке нет масла классификации А5/В5 (во всяком случае полгода назад точно не было) :smile3:

Видимо появилось:http://www.oiltrade....small/item_464/

http://www.oiltrade....small/item_866/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хоть все Кастрола боятся???

ну во-первых циферки европейские заливают - не для наших условий, во-вторых, его надо менять раз в5-6тыс, иначе осадок/налет или как правильно) что соответственно не хорошо

Не думаю что подделок мобил меньше.

подделок всего много, это не повод для выбора)) про состав - тоже самое

выясняла это оч долго и муторно :D

в инете есть фотки разобранных моторов после кастрола (при эксплуатации как говорят дилеры!!!)

+ мне есть где брать мобил со 100% гарантией (но не использую это как аргумент, тк с мотюлем тоже самое))

Для того чтобы не поддерживать огульно этот миф стоит ознакомиться со всей линейкой масла MOTUL

для того чтобы не прятаться от реальности, рекомендую пообщаться с людьми, которые его возят в россию ;)

если вам приятнее говорить что вы ездите на мотюле и вольво = премиум класс, то флаг в руки

но спросили то, вроде как, про практику ;)

Не намного дороже другого нормального масла, но по своим характеристикам явно лучше. Человек же спросил какое масло лучше )

согласна, что +/- 100р не всегда принципиально

но подчеркиваю, эти характеристики вам в городе, как усиление кузова каркасом жесткости, хотя с ним еще безопаснее :smile3:

Вообще вольво недешёвый авто, по городу вполне можно кататься на матизе например или на той же оке, получится дешевле и рациональнее 8P

зачем тогда вообще сидеть на форуме и задавать вопросы про обслуживание, загнал к дилеру и кури бамбук ;)

ну я и не спорю, машина в первую очередь - для удовольствия и могу обосновать свой выбор именно своими "хочу" и зачем мне это надо))

а на вопрос какое масло лить, ответ "мотюль, тк это звучит понтовее", кажись не об этом спрашивали))

ну а так да, если хотите понтануться перед основной массой людей, которые этим вопросом не интересуются - берите мотюль :) однозначно, не мобил, не кастрол такого эффекта не дают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ты вообще хоть читаешь иногда, что пишут другие?)

Про понты, кроме тебя никто ничего не говорил, так что у кого что болит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salamis, Был у меня давеча в пользовании ВАЗ 2107(8 лет).Что бы повысить свою значимость в этом бренном мире,для чистого понта заливал в эту недомашину полусинтетическое масло с добавками молибдена(проехал 168 тысяч,движок масло не кушал),а надо было отработку из под Камаза заливать????Резину по дурости своей покупал Мишлен и Гиславед(ни одной аварии ),а надо было на БЛке ездить,чтоб понты не колотить???Странная логика,голубушка,не находите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а так да, если хотите понтануться перед основной массой людей, которые этим вопросом не интересуются - берите мотюль :) однозначно, не мобил, не кастрол такого эффекта не дают)))

%) Масло оно внутри двигателя и снаружи его никак не определить, о каких понтах может идти речь? Довод странный - если ты льёшь лучшее масло в двигатель своего авто это понты. Лей мобил, потому что это круто и не понты, а мотуль понты :D :D

я даже и не буду больше ничего говорить всё и так понятно 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salamis, Блин,а я в Ренушку тоже для эксперимента MOTUL залил,но осознание того,что я "крутое КОКО",ко мне до сих пор почему-то не пришло.А должно разве???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ты вообще хоть читаешь иногда, что пишут другие?)

Про понты, кроме тебя никто ничего не говорил, так что у кого что болит ;)

:D адресую первый каммент обратно) я то как раз не езжу на мотюле из-за "характеристик" :crazy:

salamis, Блин,а я в Ренушку тоже для эксперимента MOTUL залил,но осознание того,что я "крутое КОКО",ко мне до сих пор почему-то не пришло.А должно разве???

да, ловите момент)))

%) Масло оно внутри двигателя и снаружи его никак не определить, о каких понтах может идти речь? Довод странный - если ты льёшь лучшее масло в двигатель своего авто это понты. Лей мобил, потому что это круто и не понты, а мотуль понты :D :D

я даже и не буду больше ничего говорить всё и так понятно 8P

ээ ну а по вашему значимость придает исключительно внешний вид?))) тогда "и так все понятно" )))))))

вы не на том акцент ставите, суть не в том, что оно лучшее, а в том что эти улучшения смыла не имеют

понт = не значит плохо, но и машина от этого лучше не поедет и целее не будет = отсутствие значимости на практике

можете называть и мобил "понты" %) , но у меня они по крайней мере обоснованные, не "пустые" :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D мда...

Я лью Кастрол, потому что не хочу мешать масло

Кто-то льет Кастрол, потому что доверяет выбору Вольво

Другой льет Мотюль, потому что считает, что масло хорошего качества

А некоторые льют Мобил...почему?- "потому что" © :D

А мы все тут понтовщики, потому что Мобил не льем, а Сашочек так и подавно, Мотюль да в Реношку, серпом по сердцу Дольче и Габбаны :D

Производитель Мотюля думал, что его только в гоночные болиды будут заливать, а эти вон что удумали :D 

То D&G дорого и глупо, то понты не значит плохо :)

Кому верить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×