Перейти к содержанию
Sasha

Фокус-покус субботним утром :)

Рекомендуемые сообщения

Хех,Саша,ты хоть знаешь кто тебя поцарапал,а меня уже третий раз поцарапал неизвестный,теперь бампер(

Насколько мне помнится,если ты не виновен,то все льготы сохраняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь.

Я по началу тоже расстраивался:

как купил 90-тик на 5-ый день какой-то ..., не умеющий выезжать задевает вскользь передний бампер (покраска), затем как забрал из сервиса опять таже история передний бампер, но уже с другой стороны тоже вскользь (покраска), себе наверняка бочину помял.

Не понимаю людей которые права купили, а ездить не купили (хотя бы слова извинения нацарапали).

Как покрасили ровно через 5-ть дней весь левый бок (похоже Газель) зеркалом прочертила (одну дверь все-таки пришлось красить, остальное отполировали), в тех местах дольше машинку не ставлю.

У нас в Сев.Бутово (особенно возле метро) во дворах припарковаться вечером после работы невозможно, область дворы использует как перехватывающую парковку и им начихать на свои развалюхи как и где бросить, не которые на неделю бросают только вечером в пятницу забирают.

Но я как-то расслабился, надоело переживать и пока все без происшествий (тьфу, тьфу, тьфу...).

А вот, что случилось на Свободе прошлым летом с участием моего теперь подзащитного (пока свидетель, полагаю таковым и останется, все что мог сделал) на Volvo 40, работник Вольво-Восток, это жесть (одна смерть на месте -въехал в остановку, подушки сработали, говорит: не видел вообще ничего, только тозмозил, а мог сам и во автобус заехать), не пожелаю никому, поэтому все переживания по поводу царапин и вмятин ничто по сравнению с этим (не могу выложить файл - MP4).

Черная Вольво 40 двигается по Свободе прямо на зеленый, поворачивает налево со Свободы (стрелки на светофоре нет) и не уступает Пежо, затем Вольво от удара летит мимо автобуса в остановку на людей, далее все печально.

post-3022-0-46078500-1332838496_thumb.pn

post-3022-0-36120500-1332838503_thumb.pn

post-3022-0-96651800-1332838511_thumb.pn

post-3022-0-10563700-1332838519_thumb.pn

post-3022-0-12872200-1332838528_thumb.pn

post-3022-0-30207300-1332838541_thumb.pn

post-3022-0-02984600-1332838551_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи осведомленные, подскажите, пожалуйста)

Если я подаю документы в страховую виновника (кстати где написано, что он виновник, кроме той строчки, что он совершил наезд на стоящее ТС?), они будут делать калькуляцию сами, а так как машина не на гарантии уже, то дилеров и их расценок мне не видать. Как это сделать, чтобы сумма выплата была адекватной?

Вроде понятно, что полировкой бампера тут вряд ли обойдется, а согласуют ли они замену, да не в ара-гараже :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Как это сделать, чтобы сумма выплата была адекватной?

а у тебя в договоре стояло "ремонт на официальных СТО"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не по каско хочу, а по осаго этого фокусовода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я обращался в свою страховую (каско), они меня направляли в свой сервис, а потом выставляли счет страховой виновника, если не ошибаюсь. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, всё, провисела на телефонах, везде зарегистрировалась, на вторник назначен осмотр в Обухове. Ура-ура.

Рит, теперь поняла смысл твоего вопроса :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, ага, Сити - он ближе всех :good3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, когда со страховой по ОСАГО со своей или виновника просишь денег, получаешь на мой взгляд меньше, чем сам заплатишь в сервисе, поэтому надо просить направить на ремонт в сервис! А вот к диллеру попасть, по моему чудо, если машина уже не на гарантии! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попасть или не попасть к дилеру - это Вы сами выбираете при оформлении КАСКО, есть специальный пункт, "бывалые" знают, что нет ничего хуже направления в какой-нибудь непонятный неофициальный сервис...уж лучше деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила сегодня в Обухов-Сити.

Вот я в который раз убеждаюсь в том, что Обухову клиенты не нужны. Вроде бы и все хорошо, но тот факт, что ни один человек не хочет работать, просто сквозит отовсюду...Хотя не без приятных моментов)

Позвонила я им в четверг, объяснила ситуацию, что мне нужен представитель Ресо для оформления, назвали вторник и четверг, с 11 часов утра - то время, когда он там бывает. Записали. Подтвердили.

Приезжаю - в списках меня нет, страховщик будет только с 11.30 - и это всегда так, а кто сказал, что он с 11 - неизвестно.

Ладно, у меня есть кофе, пирожок из макдака и ноутбук :D

Машину загнали помыть, хотя по идее я должна была приехать на осмотр чистой :-[ но меня поняли - я даже с Кунцевской чистой по такой погоде не доеду, поэтому приемщик молча взял ключи и повез машину в мойку. Бесплатно. За что ему большое человеческое спасибо!

Дальше долго и нудно мальчик-из-Ресо (который, кстати, появился ближе к 12 уже) заполнял троим людям бумажки о страховом случае, фотографировал, опять оформлял... Он успешно забыл отметить, что у меня по заднему бамперу регресс, в очередной раз подтверждая, что любые бумажки и любые действия надо проверять.

Направление дали, тут же я их применила, заодно оформив и трещину на лобовом 8-)

Приемщик из кузовного какой-то еще попался... ленивый, что ли) Фамилии не запомнила, но вот именно от него осталось ощущение полного и абсолютного нежелания что-либо делать, отфутболивая клиента кому-нибудь еще ]:->:D

Про стекло и обвес сказали, что срок поставки - два дня. Вот посмотрим, сколько они будут эти з/ч везти, и когда мне кто-нибудь позвонит и куда-нибудь пригласит что-нибудь поменять :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш боюсь тебе самой придется им звонить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш боюсь тебе самой придется им звонить)))

Почти не сомневаюсь :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, я довольна тем, как все сделано: после осмотра в прошлый вторник были заказаны з/ч, на 10 апреля записали, сегодня машину отдали в чистом приятном виде :) даже мастер-приемщик сегодня позвонил, сказал, что можно забирать, хотя такого сервиса изначально не обещал))))

Страховая - Ресо, никаких проблем не возникло. Обухову тоже большое спасибо за оперативность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sasha, Хорошо, что все хорошо! Поздравляю!!! С обратным воссоединением!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю фамилии, к сожалению. Принимал Дмитрий из кузовного.

На него были нарекания при сдаче нашей шисятки в тот же день, потому что он старательно пытался отфутболить машину ребятам из слесарки (мотивация - "ну раз кузовщина не повреждена, разбирайтесь вы"), но с моей машиной все было ок :good3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×