Перейти к содержанию
carlson

Volvo v60 - фантазии на тему

Рекомендуемые сообщения

На одном буржуйском сайте набрел на очень любопытную фотку новой модели -Volvo v60

926b28cdcb6c.jpg

http://forums.swedes...hread?id=124592

c1feebc71674t.jpg

по всей видимости это фотошопная версия, но все же видение особо приближенных к Гетеборгу (имею ввиду по расстоянию biggrin.gif ) на новую модель крайне любопытно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как Volvo V60 появился на шпионских фото

volvo-v60-5-450x308.jpg

Если это и правда он, то пока рано что либо говорить :)

Изменено пользователем Виконт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина вся в обвесе, но морда вроде как от новой.

В остальном трудно судить ибо volvo S60 новую еще не видели вживую)))

А вообще при моей большущей любви к универсалам и хэтчам, то это машина просто великолепна.

Какие обводы и линии, а попа, попа очаровательна, а передняя часть, какая красотка.

А в белом цвете будет вообще очаровашка, а с двойным выхлопом вообще секси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, не перевозбудись! Оставь сексуальную энергию для девушек! Через два дня обещают самую настоящую весну, а ты все потратишь почем зря на железку ))

А мне авто чота как-то .........не знаю. Хорошенькая, стильная, уверена, нашпигована всякой модной штукой и прибамбасами. Но я это......я за спорт (не бейте меня больно! я же честно призналась). Где же, где мой R? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, для любого Вольво спорт - это весьма условное понятие (как минимум в плане повадок авто). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ум, господа вагон, очень подходит под спорт, в R обвесе будет смотреться замечательно.

Расширить арки, добавить слики широкие, воздухозаборники, не большой спойлер и вот вам спорт кар.

Практичный еще к тому же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ум, господа вагон, очень подходит под спорт, в R обвесе будет смотреться замечательно.

Расширить арки, добавить слики широкие, воздухозаборники, не большой спойлер и вот вам спорт кар.

Практичный еще к тому же))))

Вот именно, что смотреться. А вот ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, для любого Вольво спорт - это весьма условное понятие (как минимум в плане повадок авто). ИМХО.

Для любой машины "спорт" - это условное понятие, если это только не болид. Если бы у меня не было возможности поездить на S60R type в премимум комплектации, я бы не говорила, что мне она нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любой машины "спорт" - это условное понятие, если это только не болид. Если бы у меня не было возможности поездить на S60R type в премимум комплектации, я бы не говорила, что мне она нравится.

Опять ты в крайности. Мы же про "гражданские" авто говорим. И какое имеет отношение наличие премиум комплектации у R-ки к ее управляемости и динамике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а ездить это настройки подвески, трансмиссии, двигателя и выпускной системы))))

Что решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а ездить это настройки подвески, трансмиссии, двигателя и выпускной системы))))

Что решаемо.

Только такие переделки превращают серийную машину в штучный экземпляр и влетят в копеечку. Как говорится, вариант на любителя с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только такие переделки превращают серийную машину в штучный экземпляр и влетят в копеечку. Как говорится, вариант на любителя с деньгами.

Так, стоп! А откуда ты взял, что R - это серийный автомобиль? Их нет серийных. Вся комплектация полностью идет только на заказ! Я интересовалась и все подробно узнавала. Вся начинка и наружка не серийная, начиная от колодок, заканчивая обвесами. Да, это машина не для бедных, ибо на нее цены начинаются от 73 тыщ евро. Но а кто сказал, что околоспортивные авто дешевые? Хочешь иметь более 300 кобыл под капотом, спортивные сервоусилители и прочие агрессивные атрибуты - плати!

Ты просто путаешь R-тюнинг с R type

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп! А откуда ты взял, что R - это серийный автомобиль? Их нет серийных. Вся комплектация полностью идет только на заказ! Я интересовалась и все подробно узнавала. Вся начинка и наружка не серийная, начиная от колодок, заканчивая обвесами. Да, это машина не для бедных, ибо на нее цены начинаются от 73 тыщ евро. Но а кто сказал, что околоспортивные авто дешевые? Хочешь иметь более 300 кобыл под капотом, спортивные сервоусилители и прочие агрессивные атрибуты - плати!

Ты просто путаешь R-тюнинг с R type

Ничего я не путаю. Основная техническая начинка, определяющая характер - двигатель, коробка - не меняется и заранее определяется производителем. Да, эти машины делают на заказ, также как и М-ки у БМВ, AMG у МБ или S-ки у AUDI. Можно, конечно, потом дозаказать кучу всяких прибамбасов, но базовые характеристики определены производителем изначально.

Более 300 сил говоришь - Focus RS. И, как ни печально для меня, как владельца Вольво, но едет он лучше. Другое дело, что стиля, комфорта меньше, но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вольво не самое плохое двигло, и довольно динамичное. Все зависит от прокладки между рулем и сидением. Умеешь дать мотору прос**ся, будет машина, как миленькая, и четверной тулуп, и сальто мортале выдавать, и даже не задумается. А т.к. вольвовская начинка практически вечная, то даже к самым суровым нагрузкам она относится фиолетово. Я на обычных 2,4 литрах такие финты ушами выдаю, что меня один раз тормознули гайцы, попросили капот открыть - не могли поверить, что это практически базовая комплектация, и даже не турбина. И на сорокете самом обычном тоже можно почувствовать себя водилой болида. Есть у меня один товарищ знакомый, каждые три месяца колодки меняет.

А мне, как водителю Вольво не стыдно признать, что, например, Суба Импреза едет лучше. Потому что это другая машина. И я не люблю сравнивать свою машину ни с какой другой. Потому что "если нет чувств, то есть свобода выбора, а если они есть, то выбора нет, потому что он уже сделан" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот неоднократно слышал, что коробка у вольвы как раз не самая сильная сторона. да и, откровенно говоря, туповат автомат.

О.к. давай погоняемся. Вдруг и вправду разубедишь.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаотичное, по настроению. Когда надоедает дома сидеть. Мы свистнем, если что )))

Тока это.....мы-то в базе гаишной уже есть, с нас спрос мал. А вот ты не боишься туда попасть? Мы ведь на лишение каждый раз идем. Без шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они нас догнать не могут ))

Все просто: кто-то из нас является представителем прекрасного женского, а кто-то - обладает даром убеждения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээээ,заезды только на закрытой трассе, заезды на городских улицах:russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ум, господа вагон, очень подходит под спорт, в R обвесе будет смотреться замечательно.

Расширить арки, добавить слики широкие, воздухозаборники, не большой спойлер и вот вам спорт кар.

Практичный еще к тому же))))

Если бы у тетеньки под платьем было что-то другое, то это был бы дяденька)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димко, как не крути, но быстрый Субару в кузове вагон:dance:

И вообще, кузов каждый для себя выбирает сам.

Если в V 60 воткнуть V8, настроить подвеску и автомат(можно механику)с определенным передаточным числом, переделать выпуск что-бы мотор дышал, то ноу проблем поедет и как поедет.

Все кроме двигателя и коробки не отнимет уйму средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кроме двигателя и коробки не отнимет уйму средств.

А этого будет достаточно, чтобы ходить без штанов.

К тому же, как показывает практика, после того как все что можно сделано, интерес к машине падает, и возникает желание ее продать (по цене обычной), и заняться новым проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээээ,заезды только на закрытой трассе, заезды на городских улицах:russian_roulette:

Я уже представляю, как будут писать кипятком от смеха сторонние наблюдатели - "три вольвы пытаются выяснить, кто их них быстрее" :rofl:

Главное преимущество, по крайней мере, моей машины - это высокая маневренность. Поэтому я могу выпендриваться только в городе, где надо все делать резко и чОтко. Конечно, периодически приходится ускоряться до 180, но это же редко бывает. Так что наш козырь не скорость, наш козырь - пуля в голове, шрапнель в одном месте ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×