Перейти к содержанию
DES

Жди меня XC60 - я уже близко...

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я готовлюсь к покупке XC60.

Но не все так гладко как хотелось бы, поэтому задам тут несколько вопросов, дабы прояснить ситуацию.

Машину планирую покупать под заказ, время есть и спешки нет. Подскажите по опыту, что лучше взять дизель D3 полный привод или D5 полный привод? Или же бензин 2 литра?

Довольно странно, что дилеры где я был (Мэджор и Индеп) сразу с ходу заявлют, что никаких скидок или подарков нет и не будет, пустяк конечно, но странно.

С комплектацией примерно так - Моментум, Кожа, Family pack, Электропривод водит. сидения, ксенон, радар спереди и задний, High performance, стояночный подогреватель с таймером.

Ничего не забыл? Надо ли гидроусилитель с переменным усилием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Only дизель :smile3: лучшее сочетание цены-отдачи-ходовых характеристик у D5 - это неоспоримо.

ГУР по желанию, я бы обязательно включила таймер предпускового подогревателя (ОБЯЗАТЕЛЬНО, если диезль) + камера заднего вида - отличная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и Индеп) сразу с ходу заявлют,

А ты сказал что ты клубный человек? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сказал что ты клубный человек? ))

Вот в Индепе не говорил, а в Мэджоре у меня была поддержка в виде тяжелой артиллерии (Dimko)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машин таких у дилеров мало, поставки ограничены - вот отсюда и такой подход по скидкам.

Но для наших людей, в Независимости всегда припасена какая-нибудь приятная скидка, так что ты это зря 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машин таких у дилеров мало, поставки ограничены - вот отсюда и такой подход по скидкам.

Но для наших людей, в Независимости всегда припасена какая-нибудь приятная скидка, так что ты это зря 8P

Спасибо за подсказку. Буду требовать. Единственное, что они хотят 10% предоплаты и если что, то отказаться нельзя. В Меджоре если что без проблем аванс вернут, а тут нет, как и в Обухове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что они хотят 10% предоплаты и если что, то отказаться нельзя.

Ерунда какая-то, сейчас дам контакт в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к общественности - сильно D3 проигрывает D5? Насколько критично? На D3 есть Моментум+ а на D5 нет, ну и соответственно разница в 200 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно D3 проигрывает D5

Надо специально сравнивать, ибо тот у кого D3, вряд ли ездил на D5 и наоборот 8P

Тут едн-то говорили что D3 отличается от D5 только прошивкой, если это так то я бы взял D3 и прошился до D5 самостоятельно для того чтобы налога поменьше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отличается только прошивкой, но если сам прошьешь то гарантия заканчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у D3 сколько сил?

D3 кушать будет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

163 силы, конечно кушает меньше. Это тот же двигатель 2,4, только придушенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163 силы, конечно кушает меньше. Это тот же двигатель 2,4, только придушенный

Погоди, но разве у них одинаковые характеристики? Я считаю, надо брать максимальное количество коней при прочих равных, если налог не сильно велик. Кони пригодятся ;) тем более, если по трассе ездишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо наверное Суммум брать D5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда надо наверное Суммум брать D5

мне нравится ход твоих мыслей :dance2:

Но там уж смотри как попасть в бюджет...за дизель не опасайся, если заправляться на хороших заправках зимой никаких проблем не будет, проверено ;) слушаю людей вокруг - ни одной похожей проблемы (не завелась, замёрзла и проч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wink: слушаю людей вокруг - ни одной похожей проблемы (не завелась, замёрзла и проч)

Ещё морозов-то нормальных не было 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду на тест-драйв на D3 и если получится попрошу D5 (хотя вряд ли у них есть 2 машины на тесте с разными двигателями) Интересно на бездорожье пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно на бездорожье пустят?

В Обухов Сити нас пустили съехать с шоссе на дорогу с небольшим снежным покрытием...но на БЕЗДОРОЖЬЕ, конечно, не пустят))) можешь попроситься на искусственные кочки ;)

Ещё морозов-то нормальных не было

ну если дизельный Вольво замёрзнет, придётся думать как его срочно обменять на Ocean Race T6 :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Обухов Сити нас пустили съехать с шоссе на дорогу с небольшим снежным покрытием...но на БЕЗДОРОЖЬЕ, конечно, не пустят))) можешь попроситься на искусственные кочки :wink:

А на тесте Ауди Q5 - специально по заснеженным оврагам катали возле Химкинского водохранилища, чтобы показать как она с горы и в гору по снегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а на тесте Х3 манагер чуть ли не силой заставил меня заехать в какую-то деревню с дикими ямами и даже с оврагом! Q5 и Х3 прямые конкуренты! А вольво нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё морозов-то нормальных не было 8P

вот нормальные были, а вот аномальных не было :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ОК - договорился в субботу тест на D3 а в воскресенье на D5. Поеду покорять овраги. По поводу X3 - ничего не могу сказать не катался. А вот Q5 - да это впечатляет, особенно движок. Просто ураган. На бездорожъе тоже ауди неплохо, хотя где-то видет тест на бездорожье XC60/Q5/UAZ - Volvo всех порвала -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Q5 - да это впечатляет, особенно движок. Просто ураган.

Какой именно движок? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае это был 2,0 TFSI 211 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не рассматриваешь туда же MB GLK? :) тоже конкурент)

А вот Q5 - да это впечатляет, особенно движок

ку-5 кушает масло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×