Перейти к содержанию
Geros

Тех. центр Независимость Москва Ярославское ш.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья!

Спешу поделится первым впечатлениями от общения с этим дилером или киллером кому как больше нравится.

Машине 2 месяца, начала падать температура охлаждающей жидкости, причем при постоянной езде она колеблется от 45 до 90 градусов то есть стрелка датчика температуры на приборной панели вдруг решила стать тахометром. Обратился вышеупомянутый тех. центр к мастеру Владимиру.

Владимир, вежливо принял машину на диагностику (надо было прикрыть чем не будь свою некомпетентность). Прихожу забирать машину, а мне в ответ у вас все в порядке мол электронная диагностика не выявила не каких нарушений в работе (одна из причин падение температуры охлаждающей жидкости термостат, а он чисто механическое устройство как можно определить неисправность механического устройства компьютерной диагностикой не понимаю). Дале Владимир мне говорит, что возможно у вас был включен кондиционер (да тут я чуть со стула не упал, какой кондиционер будет работать при температуре -20 градусов если они автоматикой отключаются при температуре +5 или даже выше), потом я мин 5 выслушивал эту чуш про кондиционер пока не осадил его. В итоге уехал от дилера не с чем, температура так и падает, звоню Владимиру говорю все так и продолжается, на что получаю ответ, мы тут посовещались и решили, что ваш автомобиль полностью исправен. Всё не нагой больше к этому дилеру!!!!!!!!!!!!!! Получается, что их россказни о гарантии, о том что компания Volvo во всем вам поможет чуш. Типа, что Volvo Privilege Club круто ерунда все это. Купил машину на гарантии без гарантии разницы не какой. Приехал с проблемой от тебя отвернулись, даже не потрудились отговорится грамотно так о чем тут можно разговаривать.

Придется решать эту проблему самому со стоимостью 8000-10000 руб. и эти вложения после 2 месяцев эксплуатации да хороши дилеры нечего не скажешь.

Всем удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю станет вам легче или нет, но сегодня после 30-35 минут езды по пробкам обратил внимание вот на это: (см. вложение)

Была включена печка на 26 градусов (климат отключен), как видно температура тоже не поднималась к норме. (норма у меня ровно по центру).

Мож вы зря это?

post-1921-0-69139000-1328199399_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geros, Сергей, посты в теме дилера нужно оставлять с информацией, фамилия менеджера, ваши какие-то данные.

Без этой информации ваш пост не будет рассмотрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить.

После того как включил климат, на те же 26 гр., температура минут через 10-15 пришла в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас не поднялась, то у меня она поднимается до 90 потом тут же падает до 45 и так постоянно.

Автомобиль Volvo S40, двигатель 1,6, г.в. 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может пусть себе скачет эта температура - что в этом страшного?? двигатель не перегревается?? может режим работы клапана просто такой - в радиаторе остыла жидкость, открылся клапан -перетекла к датчику температуры, клапан закрылся - снова нагрелась..

может не стоит искать болезни машины..

у меня вообще показания температуры не отображаются ( не предусмотрено заводом) .. и ничего - даже не загоняюсь. за дорогой надо смотреть.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, явная неисправность и ремонтируется по гарантии, я уверен. Отдайте машину другой смене мастеров - пусть разбираются. Не надо с плеча рубить. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, явная неисправность и ремонтируется по гарантии, я уверен. Отдайте машину другой смене мастеров - пусть разбираются. Не надо с плеча рубить. =)

Поддерживаю. Есть и другие ОД. Можно к им машину сдать для диагностики и выявления неисправности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю на ленинградку прокатиться...потом в мейджор...представительств много..есть умные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×