Перейти к содержанию
DimasiK

Помогите! Перестал работать вентилятор печки((((

Рекомендуемые сообщения

ОтЪехал от дома, через пару минут запахло палёненьким и печка встала(( Погорел моторчик? может у кого то подобное случалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОтЪехал от дома, через пару минут запахло палёненьким и печка встала(( Погорел моторчик? может у кого то подобное случалось?

Вообще надо вскрывать и смотреть в сервисе или самому. Если пахло паленым это не шутки...До кучи проверить предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случалось. Именно на сороковке и именно в лютые морозы. От вас нужны подробности про авто: какой двигатель?

Если 2,4 то сочувствую... Снимается ВСЯ торпеда (иначе до моторчика не добраться). И сам он стоит каких-то нереальных денег и я покупал б/ушный. Делал в Сабурово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сам он стоит каких-то нереальных денег и я покупал б/ушный. Делал в Сабурово.

Там бошевский мотор. Можно купить не у вольво, а у боша. будет дешевле. Но всеравно моторчик не из дешевых. Бошевские магазины есть в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница - бошевский или китайский. За б/у я отдал что-то около семи тыс. Но больше всего в той истории меня потрясло то, что подобраться к нему можно только сняв торпеду - зрелище еще то!!! Но собрали нормально, жучков не появилось. И повторю - это касается только авто с двигателем 2,4 (5 цил), на других движках есть доступ к моторчику через двигательный отсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница - бошевский или китайский.

Разница в цене....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.8! был в сервисе, пытались добраться до моторчика...в итоге сказали что надо разбирать всю торпеду и по другому никак(( Юрий, а точно на джругих можно подлезть через моторный отсек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.8! был в сервисе, пытались добраться до моторчика...в итоге сказали что надо разбирать всю торпеду и по другому никак(( Юрий, а точно на джругих можно подлезть через моторный отсек?

Точно не знаю, но мне говорили, что все, кроме 2,4 - это форд фокус второй и вроде можно через моторный отсек. Но не буду вводить вас в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если реально можно было бы подобраться через моторный отсек...так может быть и печка от форд фокуса подойдёт?))))) Если Б/у покупать на моторах стоит год выпуска детали? не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем год выпуска детали? Мне сняли моторчик и я с ним поехал на разборку, там подобрали аналогичный, в сервисе его проверили на работоспособность и воткнули. Только сначала нужно убедиться, что сгорел именно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какой то больше же проработал, а какой то меньше. хотелось бы посвежее:) Разговаривал с мастером, тот сказал если обдув делаешь на максимум в ручном режиме и он не не работает, то это моторчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный, ребята шарят в этих делах...обзвонил разборки, завтра стартую за моторчиком:)

Изменено пользователем DimasiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но больше всего в той истории меня потрясло то, что подобраться к нему можно только сняв торпеду - зрелище еще то!!!
И повторю - это касается только авто с двигателем 2,4 (5 цил), на других движках есть доступ к моторчику через двигательный отсек
С любым двигателем вентилятор достается только со стороны салона, при этом панель приборов не снимается. Он нормально вынимается со снятым бардачком, центральным модулем и слева со снятым низом панели приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в инструкции пишут что надо разбирать торпеду
Низ разбирать, а не снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а. Спасибо. Только мне уже это не актуально. Но ТС может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А можно подробнее рассказать как добраться до моторчика? А то в автосервисе полдня не могут до него добраться((((( Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС86!

 

 

Гляньте еще поиском по фразе            "Вентилятор печки. Найден аналог !"  

 

Немного денег сэкономите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×