Перейти к содержанию
Nebo

Заказываю volvo s60 t5 2012 есть пара вопросов =)

Рекомендуемые сообщения

Мое первое сообщение на данном форуме :blush2:

Всем привет!

После праздников поеду заказывать Volvo s60 t5 :yahoo: , всвязи с чем есть пара вопросов к опытным владельцам вольво:

1. меня пугает низкий клиренс в 136мм. вызывает ли это проблемы при каждодневной езде?

2. собираюсь брать коричневую кожу в черном интерьере, т.к. боюсь что бежевая сильно пачкается. так ли это?

Далее прошу на меня не ругаться, а по возможности дать ссылки на подобные топики, если они уже существуют :blush2:

1. где лучше обслуживаться? (живу на востоке)

2. в базе идут 17-е диски, есть ли смысл заказать 18-й радиус??? Машина станет жестче? - не страшно. Станет ли она ваше (клиренс) ??? И самое главное в машине нет ни докатки ни запаски (заказывать как доп опцию не собираюсь), повличет ли увеличение радиуса за собой увеличение шанса пробить резину???

Заранее всем спасибо за советы! :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня пугает низкий клиренс в 136мм. вызывает ли это проблемы при каждодневной езде
на бардюры не залезешь

я цепляла бампером :mosking:

собираюсь брать коричневую кожу в черном интерьере, т.к. боюсь что бежевая сильно пачкается. так ли это?

коричневая красивая

для светлой куча спреев-чистилок есть

я каждое лето чистила светлую кожу по времени у меня уходил час работы

в машине нет ни докатки ни запаски

ого. вот этААА новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. в базе идут 17-е диски, есть ли смысл заказать 18-й радиус??? Машина станет жестче? - не страшно. Станет ли она вЫше (клиренс)

Выше не будет - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про клиренс могу сказать, что не так страшно!

сама очень боялась этого, учитывая, что не предыдущей машине лазила ВЕЗДЕ!!!

единственно, стараюсь парковаться на места повыше задом)))

не критично, но обязывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клиренсом все нормально, порой не вериться что он всего 136мм, так как по колеям проходит абсолютно нормально. На маленькие бордюры лазать никто не запрещает, периодически практикую и пока без последствий.

Диски... имхо лучше просто взять 17-е на 235, то есть не Balder, а Njord. Получите ширину 235 причем бесплатно, этого с головой хватит. 18-е все таки для наших дорог это перебор, за каждую ямку трястись будете.

У меня салон такой же как вы хотите взять, я очень доволен и рад что не взял светлый... Почти всегда в джинсах хожу, а от них светлый салон становится синим и приходится постоянно чистить) Да и внешне коричневый имхо интересней смотрится, беж уже приелась как-то.

На счет сервиса не подскажу... еще не накатал столько, но скорее всего поеду в индеп на ленинградку, уж больно тут у нас его хвалят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Игорька-jago:

Светло-бежевый салон пачкается, особенно от джинсов, надо часто чистить - факт. Визуально понравился больше, чем коричневый...

При каждодневной езде по Москве клиренс проблем не вызывает, при выезде за МКАД - бывает, что цепляешь, но некритично, по крайней мере, - пока. Не на каждый бордюр залезешь - тоже факт :)

P.S. За 3,5 года на С30 с 17 летним радиусом тьфу-тьфу резину не пробивала ни разу. Даже при поездке в Питер )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стандартно за светлый салон :) у меня светлая кожа, а салон салон тёмный...от ботинок ничего не пачкается (то есть, не столь заметно слякотной зимой), но в тоже время светлый салон расширяет пространство и сознание :)

Чистить нужно любую кожу (открою страшную тайну... :biggrin: )...иначе она станет неприятной и тусклой...светлая кожа будет заставлять вас иногда обращать на это внимание...) от джинс она не сильно синеет, проверено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. боюсь что бежевая сильно пачкается. так ли это?

На Volvo s60 не бывает перфорированной кожи, а обычная бежевая пачкается не так сильно. Ухаживать за кожей надо в любом случае. просто на бежевой сразу заметно что пора бы и обработать 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

1. меня пугает низкий клиренс в 136мм. вызывает ли это проблемы при каждодневной езде?

Ездим почти полгода - клиренс проблем не вызывал.. Один раз ехали по колее и шаркнули по снегу, когда особенно сильный сгенопад был. И аккуратнее паркуйтесь "носом в тротуар" - резиновой юбки там вроде как нет, поэтому можно поцарапать снизу :smile3:

2. собираюсь брать коричневую кожу в черном интерьере, т.к. боюсь что бежевая сильно пачкается. так ли это?

В сухую погоду не пачкается, в слякоть конечно пачкается. Протер салфеткой и снова чисто. Точно так же будет пачкаться и коричневая, как правильно сказала Fibs :smile3:

Диски... имхо лучше просто взять 17-е на 235, то есть не Balder, а Njord

Да, колеса хорошие, красивые, в меру жесткие. Только учтите пожалуйста, что очень редкие и в Москве найти такие непросто. Мы в первый же день порвали колесо и нам очень повезло, что рядом с домом такая резина оказалась в наличии. Взяли сразу две, на всякий случай :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!)

Клиренс конечно маленький для наших дорог, но особого дискомфорта не вызывает пока (езжу с октября на S60).. на бордюры уже лазила, просто надо поаккуратнее и потише и когда носом паркуюсь к бордюру либо сама выхожу, либо прошу кого-нибудь посмотреть, тк они иногда высокие уж очень и можно повредить бампер, но ,мне кажется, это касается всех седанов! ))) на дачу тоже отлично, но у меня и дорога неплохая, почти одна трасса и только небольшой кусочек по раздолбанной тропе.

Насчет салона.. у меня коричневый, все отлично, только бордюрчик пачкается от черных джинс, но есть специальные средства :wink:, быстро все оттирается и на коричневой коже это менее заметно, чем на бежевой.

Удачной покупки;)

Изменено пользователем Mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×