Перейти к содержанию
Авторизация  
Fibs

Самое красивое купе Volvo отметило 50-летний юбилей

Рекомендуемые сообщения

Одно из красивейших творений шведских автостроителей празднует полувековой юбилей. Главный дизайнер компании Крис Бенджамин набросал свое видение облика машины, если бы ее выпуск наладили в наши дни.

post-2-0-48968600-1323932967.jpg

Ностальгировать по прошлым моделям давно стало модным среди автопроизводителей. Те, что чувствуют себя поувереннее, запускают "новое ретро" в серию и во многих случаях получают от этого прибыль. Тем, чьи финансы не позволяют рискованные опыты, остается лишь фантазировать. Главный дизайнер компании Volvo Крис Бенджамин представил свое видение легендарной модели P1800 полувековой давности, если бы ее выпускали в наши дни.

Volvo P1800 стала одной из самых ярких и запоминающихся моделей в истории марки. Ее дизайн разработала студия Frua из Турина. Под капот установили 1800-кубовый двигатель отдачей 100 л.с. Позже появился 2,0-литровый мотор, а компанию купе в гамме кузовов составил универсал. Машина простояла на конвейере с 1961 по 1973 год. За это время из ворот Volvo выехало почти 47,5 тысяч экземпляров P1800.

Ещё картинки здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×