Jump to content
LeRo

Видеорегистратор - какой выбрать?

Recommended Posts

Mad Max, к дневной с`ёмке вопросов нет, тут кажется всё на 5 :)

сейчас на ютубе сидел смотрел разные видеорегистраторы, что ночью они все не очень

Может какой-нибудь 2in1? А то не натаскаешься с ними...

http://market.yandex...1&CAT_ID=971072

а я вот задумывался о том что бы были интегрированы в один корпус видеорегистратор и антирадар, но если там еще и навигатор будет... главное что бы не в ущерб качеству.

Как то наблюдал Rexton на лобовом стекле были прикреплены видеорегистратор, навигатор и антирадар - все по центру лобового стекла, один над другим, не понимаю как так можно ездить

А зачем антирадар? От камер он не спасет.

От каких камер? И зачем спасаться от камер? 8P

По видеорегистраторам (ВР) надо себе определить его функционал :

1. качество записи

2. скрытая установка или снимается

3. нужна ли регистрация координат и сенсор удара (GPS модуль)

4. ну и главное бюджет

В основном в форумах спорят о каркаме, тот же дод, только прошивку делают наши ребята (производятся на одной фабрике в Китае, железо 1, прошивки разные)

Основные форумы на ixbt.com, dalnoboivideo.ru, http://www.ebay-forum.ru и на carcam.ru

Очень много видео на www.youtube.com

Дешевые модели (меньше 5 тыс руб) лучше не покупать и карточку для записи лучше ставить 10 класса (SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x)

Ночью все ВД -не айс

А зачем антирадар? От камер он не спасет.

Судя по практике отца очень даже полезная штука при езде по трассе

Я извиняюсь, что поднял тему из закромов. Но больше ничего не нашел в архивах подобного.

Мне интересно вот что. А сколько по времени влезет видео на карту 4 гига или 8 гигов, например? Формат записи - AVI, качество записи HD 720p. Может быть кто-нить расскажет по опыту? А то мне даже айтишники разные дают цифры, теоретики , блин! Мне практика интересна... :smile3:

Я извиняюсь, что поднял тему из закромов. Но больше ничего не нашел в архивах подобного.

Мне интересно вот что. А сколько по времени влезет видео на карту 4 гига или 8 гигов, например? Формат записи - AVI, качество записи HD 720p. Может быть кто-нить расскажет по опыту? А то мне даже айтишники разные дают цифры, теоретики , блин! Мне практика интересна... :smile3:

Все сильно зависит от кодека каким жмете видео, разрешение (720 х ???), и качества записываемого звука

Больше часа точно, а дальше оно Вам надо?

Да, вобщем-то и правда, больше и не надо) :smile3:

Спасибо!

брал себе как то китайский какой то 2,5 "экран, компактный автомобильный Цифровой видеорегистратор

270 градусов поворотный TFT ЖК-экран При обнаружении движения и инфракрасный светодиод такие были тех параметры, потом купил себе нормальный

тема интересная, но мне не подойдет, у меня дисплей первого поколения, маленький. С ним не работает. А менять дисплей по деньгам не айс.

Займусь некрофилией и подниму тему :crazy:

Кто с чем ездит в результате, доволен/не доволен, что посоветует?

Сейчас себе хочу взять сабж, но уже запуталась))) Если две камеры, то ниже разрешение, если хорошее разрешение, то одна камера %)

Если неплохие параметры, то по отзывам - полное гэ. :D

Ай нид хэлп!!

А зачем он? ИМХО если и ставить то в скрытом исполнении, но никак не на присоске под лобовое да и ещё с дисплеем 8P

QStar A5 качеством видео доволен...вроде как...так и выбирал смотря видео в инете....да и провод в комплекте 4,5 метра...запитал в багажник на постоянку) проложив провод самостоятельно по салону за 15 минут

Спасибо. QStar без GPS. Но как вариант да, взяла на заметку. Пишут, что безглючный.

Koteg, Ринат, встроенный - это случай дальнобоев или такси, надо проводку класть, колхозить не особо хочу))

А глобально - зачем регистратор - шоббыло.

Я сейчас Roadline G11 юзаю. Пока очень доволен. Читаемость номеров примерно с 12 м. Есть покадровая ночная съемка. GPS встроенный с выносной антенной. Крепится на лобовуху. Аккумулятора хватает на долго, во всяком случае для выезда на природу вполне достаточно. Имеется в виду использование как фотоаппарата. Есть функция отключения записи скорости. Короче, аппарат нормальный.

Друзья, подскажите!

Приобрел видеорегистратор у партнера нашего клуба.

В регистраторе две памяти:

1) внутренняя

2) внешняя (флешка)

Так вот, прочитал в инструкции, что запись может осуществляться на обе памяти по мере заполнения, т.е. к примеру - внутренняя заполнилась, пошла запись на внешнюю, внешняя заполняется и запись должна идти дальше, удаляя старые видео и накладывая новые, НО этого не происходит и запись останавливается, на дисплее отображается сообщение о заполнении карты памяти...

Может так и должно быть...

Так быть не должно! У меня была аналогичная ситуация с видеорегистратором ProCam CX4. Сначала я заменил флеш-карту, но это не помогло. Вылечилось заменой регистратора. Я бы рекомендовал Вам обратиться к продавцу с просьбой/требованием о замене регистратора или возврате денег.