Перейти к содержанию
LeRo

Видеорегистратор - какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Озадачился я проблемой выбора выдеорегистратора в подарок. И глаза разбежались... Одной и той же модели может быть несколько видов от нескольких производителей.

Короче, запутался я совсем. Может, кто сталкивался с подобным вопросом - присоветуйте.

Поделиться сообщением

сам в раздумьях, хочу найти чтобы на зеркало крепился и без проводов. Но чего то таких вариантов пока не найду (за исключением встроенных в зеркало)

Поделиться сообщением

Может какой-нибудь 2in1? А то не натаскаешься с ними...

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2139726082~TR~sel~select-VIS=8074-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10&hid=294661&CAT_ID=971072

Поделиться сообщением

Тема начинает свою жизнь ) Оказыается, не один я такой задумчивый.

tera, спасибо за ссылку )

Хотелось бы услышать мнение уже пользующихся... на что обращать внимание, какие параметры девайса критичны при покупке.

Поделиться сообщением

Как ярый противник всего что крепится на лобовое и панель ищу вариант крепежа на зеркало. Либо придется мастерить что-нибудь

Поделиться сообщением

ярый противник всего что крепится на лобовое и панель
почему?

Поделиться сообщением

Как ярый противник всего что крепится на лобовое и панель ищу вариант крепежа на зеркало.

Я из этого же сообщества :) Наверное, по этой причине до сих пор не могу обзавестись этим девайсом..

Поделиться сообщением

Вот и я, еле еле смирился с установкой крепежа от навигатора, в левый нижний угол лобового.

Лишний девайс на стекле точно не потерплю :)

А в устройствах типа два-в-одном вижу один недостаток: не поворотный об`ектив регистратора,

так что как и куда его не вешай (ну не перед лицом же ему висеть), либо он к тебе под удобным углом повёрнут,

либо камера удачно всё снимает.

Но возможно, я ошибаюсь и об`ектив там позволяет допускать некоторые погрешности с его наведением.

Поделиться сообщением

в принципе с моделью определился http://carsmile.ru/product_1018.html, дальше осталось его пощупать, посмотреть крепления и узнать сколько тянет аккумулятор. А потом поездка в какой нибудь Оби и очумелые ручки :yahoo:

Поделиться сообщением

в стандарте он на стекло идет. Я хочу разобрать кронштейн и заменить его на зажим шейки зеркала. Там как раз между зеркалом и блоком сити сафити вроде есть сантиметра 2-3.

есть еще проще вариант двустороннего скотча на сам сити сафити но не знаю насколько будет выглядеть гармонично. вообщем надо его купить а потом решать как размещать.

Поделиться сообщением

С двусторонним скотчем лучше не связываться, некачественный не будет держать, качественный не оторвешь.

Поделиться сообщением

С двусторонним скотчем лучше не связываться, некачественный не будет держать, качественный не оторвешь.

тоже так думаю, поэтому буду рожать инженерную идею легко и без последствий демонтируемую

Поделиться сообщением

Оказывается, не один я такой задумчивый.

Я тоже давно присматриваюсь к этому гаджету :yes4:

в принципе с моделью определился http://carsmile.ru/product_1018.html....

Интересный вариант) Только по-моему там нет датчика удара... не увидела в описании(

• Like 1

Поделиться сообщением

Я тоже давно присматриваюсь к этому гаджету :yes4:

Интересный вариант) Только по-моему там нет датчика удара... не увидела в описании(

тьфу тьфу не дай бог. Он мне вообще для гайцов

Поделиться сообщением

Про DOD F900LHD Original посмотрев второй ролик по ссылке, мне очень не понравилось, как он снимает ноч`ю (с 3мин 50сек).

В отзывах на Я.маркете попалось такое вот из его минусов:

Недостатки: Не видит ночью номеров машин,свет от фар ослепляет.При движении номера смазываются даже днем. Датчик движения срабатывает только при движении на расстоянии 3 метров.

вообще, по отзывам, мне показалось что у него бол`ше минусов, нежели плюсов :(

nattydread, а что даёт датчик удара?

Mad Max, т`фу не т`фу, а не рассматривать это прибор для помощи при разборе ДТП наверное это не очень правил`но.

Кстати, для ДПС наверное нужна модель, которая бы накладывала скорость передвижения на видео.

Хотя, это может обернут`ся и против тебя же самого.

Поделиться сообщением

а что даёт датчик удара?

Автоматически сохраняет запись с ударом, а не записывает поверх нее следующий кусок...

тьфу тьфу не дай бог

Само собой ;)

Поделиться сообщением

nattydread, понял, спасибо :)

А вообще, напомнило с

xxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.

xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.

:)

Поделиться сообщением

да есть целый инструктаж по поводу того как и что делать с видео регистратором. Кстати флешку гайцам лучше не отдавать, а то ведь могут и "потерять". да кстати сертификат и бумажку с товарным номером регистратора лучше возить с собой, чтобы указывать его в случае чего в объяснениях.

Да и на встречку ну его нафиг выезжать :lol:

Про DOD F900LHD Original посмотрев второй ролик по ссылке, мне очень не понравилось, как он снимает ноч`ю (с 3мин 50сек).

В отзывах на Я.маркете попалось такое вот из его минусов:

вообще, по отзывам, мне показалось что у него бол`ше минусов, нежели плюсов :(

я тут почитал что их 75 % подделок на рынке

Поделиться сообщением

я тут почитал что их 75 % подделок на рынке

Это понятно, но в обзоре надеюсь был "родной", но ноч`ю снимает никак.

Блин, да iPhone ноч`ю снимет лучше из машины, а тут, какая-никакая да оптика...

Поделиться сообщением

вот видео с такого же днем смотреть в фулл качестве

Поделиться сообщением

Mad Max, к дневной с`ёмке вопросов нет, тут кажется всё на 5 :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти