Перейти к содержанию
Prophet

Volvo c30. гарантия закончилась, обслуживать у не официалов или нет?

Рекомендуемые сообщения

Итак, купил машину на этой неделе. Купил оч удачно, состоятельные люди продавали ее потому что кончилась гарантия. машина 2009 года. пробег 5800 км. то есть она практически новая и не проходила ни одного ТО. Гарантии нет, за то есть хороший друг, который работает в сервисе, правда с вольво они не связанны. но его работе я доверяю как ни кому. Если я буду делать все ТО у своего друга, естественно, покупая только родные запчасти, как решать вопрос с надписью на дисплее что надо проходить ТО? ведь официалы это скидывают, а можно ли это сообщение скинуть самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как ни одного ТО??? Что, даже масло не менялось??? Да оно уже разложиться должно было за 3 года!!! Это не "состоятельные люди" - это глупые люди.

По поводу неоф. сервисов: Вы где живете? Если в Мск, то здесь полно неофициалов специализирующихся на Вольво (по гуглите, я ничего советовать не буду, дабы не сочли за рекламу, могу в личку свои рекомендации дать). И если Ваш друг не работает с Вольво, то вобще не понятно на кой его привлекать к обслуживанию Вашей машины. Надпись на дисплее сбрасывается, только я не помню порядок действий (это тоже можно найти на просторах инета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел.

Индикатор необходимости проведения техобслуживания сообщает водителю о том, что пора производить техобслуживание автомобиля. Это текстовое сообщение показывается в течение 120 секунд каждый раз при включении зажигания.

Чтобы перенастроить индикатор необходимости проведения техобслуживания, выполните следующие действия:

-Положение I зажигания

-Нажмите и держите кнопку перенастройки счетчика пройденного расстояния

-Положение II зажигания.

Примечание Поверните ключ в положение II в течение 2 секунд.

-Удерживайте кнопку перенастройки счетчика пройденного расстояния нажатой до тех пор, пока его первоначальное значение не перенастроится.

Примечание Во всех автомобилях, изготовленных начиная с 2003 модельного года, желтая лампа общего предупреждения загорается тогда, когда кнопку перенастройки нужно отпустить.

-Отпустите кнопку перенастройки счетчика пройденного расстояния в течение 4 секунд. Когда перенастройка успешно завершена, прибор подает звуковой сигнал

-Если счетчик пройденного расстояния уже перенастроен, кнопка перенастройки должна быть нажата по крайней мере 10 секунд и не более 14 секунд.

Примечание Если кнопку перенастройки счетчика пройденного расстояния не отпустить в течение 4 секунд, индикатор необходимости проведения техобслуживания не перенастроится.

там похоже есть неточности в переводе

но минут за 5-10 и попыток за 20 мне удалось скинуть сообщение

"звуковой сигнал" о том, что "счетчик пройденного расстояния" сбросился - это более громкий сигнал

а сигнал о том, что сбросилось сообщение - более мелодичный

У меня тоже с первой попытки. Несколько рекомендаций от меня:

1. Лучше пристегнуть ремень, а то мешают писки напоминания.

2. После того, как повернете ключ в положение II, удерживайте кнопку пробега до тех пор, пока не начнет мигать желтый квадратик с буквой
i
. Как только начнет мигать - сразу отпускайте. Всё, раздражающей надписи больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинке по-любому должна была появиться надпись о необходимости прохождения ТО...потому что Вольво считает 3-мя датчиками

- по пробегу

- по времени

- по моточасам...

Если не по пробегу, то через год она должна бы была сообщить "нерадивым" владельцам о том, что пора пройти ТО.

Ну и я бы не стала доверять чинить/обслуживать Вольво тому, кто ни разу в ней не ковырялся...всё-таки есть нюансы у любого автомобиля. Проще к неофициалам, а друг пусть будет просто другом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она, видимо у него и висит. Надпись то бишь.

Но ни разу не поменять масло за три года - это нечто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ни чего не висит (((

я предположил что она не обслуживалась потому что у нее нет записей в сервисной книге. но и ни какой инфы на борт компе тоже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: странно вы машину покупаете...если она гарантийная была - то владельцы должны сказать у какого официала обслуживались...и у дилера можно узнать историю машинки. Неужели ни разу не ездили они туда? Это шибко странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лан уболтали. поеду завтра в обухов (около дома есть) на комплексную диагностику всего что смогут проверить. а то напугали то как ( раньше у меня опелек был. неприхотливый, вяленький, страшненький, и его жалко не было

думаю еще не поздно ошибки исправлять. на счет где обслуживали и че делали, позвоню через час прошлым хозяевам и спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предположил что она не обслуживалась потому что у нее нет записей в сервисной книге

Это не показатель. Мне тоже в сервисной книжке никаких записей никто не делал.

Но то, что машина 3 года простояла - это не очень хорошо. Готовься в ближайший год сменить все то, что за три года состарилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с прошлыми хозяевами. Оказывается все норм. Авто был куплен в независимости на ярославке. там же (в независимости) обслуживался. рассказали че с ним делали и т.д. прямо гора с плеч, наверное не поеду теперь на комплексную диагностику

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с прошлыми хозяевами. Оказывается все норм. Авто был куплен в независимости на ярославке. там же (в независимости) обслуживался. рассказали че с ним делали и т.д. прямо гора с плеч, наверное не поеду теперь на комплексную диагностику

 

Если в "Независимости" - то я тоже был бы спокоен, там машинку в обиду не дадут...

 

А если по теме - то после окончания гарантийки подыскал бы правда нормальный неофициальный сервис - там подешевле будте, что скрывать. Ну а если что - можно и к дилеру по старой памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prophet,

 

Посмотри в разделе "Наши партнёры", у нас есть проверенные адекватные сервисы с хорошим качеством и разумными ценами.

Если твой "друг" не работал с вольво - не стоит экспериментировать на твоём авто, если конечно ты потом не хочешь получить лишние проблемы.

На комплексную диагностику я бы съездил, к тем же неофициалам (желательно из наших партнёров, ибо других рекомендовать не могу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×