Перейти к содержанию
Prophet

Volvo c30. ксенон.. ни пойму я его ( как он работает?

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назат стал счастливым обладателем Volvo c30 . 2009 года (доресталовый) мотор 2.4, 170 лошадей, автомат.

и так стоит родной ксенон. но я его не понимаю...

1) ЧТо значит сдвоенный ксенон ? я то, дурак думал что это биксенон, а включая дальний свет зажигаются галогенки.

2) в инструкции на 57 странице написанно

"регулировка высоты света фар

бла

бла

бла

И далее:

В автомобилях со сдвоенными ксеноновыми фарами высота светового пучка фар регулируется автоматически, и по этому регулировочное кольцо (1) отсутсвует"

крутилка у меня отсутствует. то есть, исходя из текста на эти машины ставят тока сдвоенный ксенон, который вроде как активный?

но снова непонятки. стою я на месте, включаю ближний, загорается ровно, ни куда не подпрыгивает и по сторонам не смотрит "(как к примеру на инсигнии) горит, очень красиво, правильный луч, хорошие настройки фар, но стоит повернуть руль, луч остается на месте. так он активный или нет?

3) как дожен работать ксенон на с30?

4) и какие фары там бывают? тока галоген и ксенон? или ксеноны разные бывают?

П.с. писал на форуме любителей с30, ни кто не ответил .... вся надежда на вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя вполне обычный биксенон, то что галогены в дальнем режиме загораются это вполне нормально. При этом еще и ксеноновые лампы поднимаются 8P Уровень фар поддерживается автоматически это ты правильно заметил, всяких хаотичных движений по сторонам для того чтобы удивить твой авто не делает ибо не опель и иже с ними :) Активный биксенон на месте не крутит фарами по сторонам, а делает это только при движении, поверь мне на темной улице ты заметишь что они следят за дорогой 8P если они у тебя активные 8P Так что катайся спокойно и не забивай голову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!) но на счет опеля, всеж они двигаются , не стоя на месте и вращая руль... вот я включил ближний свет, и она осматривается по сторонам, в течении 3-4х секунд. это совершенно отчетливо было видно.

самое обидное что я не смог найти брошюру на volvo c30 что бы посмотреть что вообще на нее ставили.. есть тока на с30 в новом кузове ( а на новые ставят тока следящий. мне это не принципиально если честно что там у меня стоит, просто интересно )

еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин выложи, для расшифровки комплектации.

А по теме, в этот год активный биксенон не ставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yv1mk385992149463

буду признателен если поможете расшифровать ) а то я уж мозг почти сломал пытаясь понять че за комплектация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×