Перейти к содержанию
sergoen

Кража боковых зеркал

Рекомендуемые сообщения

но УД по такой ерунде не заводят обычно.

Хороша ерунда, ущерб ведь по УК очень значительный. Им видимо просто работать лень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша ерунда, ущерб ведь по УК очень значительный. Им видимо просто работать лень!

Нет никакой универсальной формулы определения значительности ущерба. И не путайте это, пожалуйста, с пороговыми значениями сумм к разным статьям. Чтобы завести УД, нужно, чтобы был состав преступления, да и раскрывать его потом кому-то надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой универсальной формулы определения значительности ущерба. И не путайте это, пожалуйста, с пороговыми значениями сумм к разным статьям. Чтобы завести УД, нужно, чтобы был состав преступления, да и раскрывать его потом кому-то надо...

Я и говорю о пороговых значениях прописанных в статьях, на то он и закон. А что по вашему есть состав преступления? И если я вас правильно понимаю, раз раскрыть преступление тяжко и некому, оно не преступление вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю о пороговых значениях прописанных в статьях, на то он и закон. А что по вашему есть состав преступления? И если я вас правильно понимаю, раз раскрыть преступление тяжко и некому, оно не преступление вовсе?

Нет, Вы меня совершенно неправильно понимаете. И нет никакого моего определения состава преступления, оно одно на всех. На этом дискуссию со своей стороны заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Югория не оплатила царапины на двери из-за того что я написал что ущерб незначителен ...... ( во дворе поцарапали дверь - участковый оформлял )

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за того что я написал что ущерб незначителен ...
одна из самых распространенных ошибок и Югория тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из самых распространенных ошибок и Югория тут не причем

Мне вот было бы интересно, на каком основании они отказали, с какой формулировкой, на что ссылались при этом. Мне кажется, что сама по себе незначительность ущерба не может служить основанием для отказа в выплате и скорее всего дело в том, что написали в отказном в милиции полиции. Но это только мои догадки, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из самых распространенных ошибок и Югория тут не причем

В ингосе таких проблем не было ни разу, хотя отец достаточно регулярно обращается по мелочи, и всегда с "незначительным ущербом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего дело в том, что написали в отказном в милиции полиции
естественно :)

просто копы (видимо, теперь этот термин надо применять вместо "менты") пишут, что поскольку заявитель оценивает ущерб как незначительный, в полицию обратился только для получения справки в СК, то и признаков уголовного преступления тут не наблюдается

В связи с этим СК пишет, что своими действиями (формулировками) клиент фактически отказался от возбуждения уголовного дела, а значит хулигана, причинившего ущерб, никто искать не будет и тем самым клиент лишил СК возможности предъявления регрессного иска для компенсации своих расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно :)

просто копы (видимо, теперь этот термин надо применять вместо "менты") пишут, что поскольку заявитель оценивает ущерб как незначительный, в полицию обратился только для получения справки в СК, то и признаков уголовного преступления тут не наблюдается

В связи с этим СК пишет, что своими действиями (формулировками) клиент фактически отказался от возбуждения уголовного дела, а значит хулигана, причинившего ущерб, никто искать не будет и тем самым клиент лишил СК возможности предъявления регрессного иска для компенсации своих расходов.

Мне было бы очень интересно, какой пункт ст24 УПК полицейские притягивают за уши в таком отказном. А СК уже действует в полном соответствии с ГК (ст 965 ч4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buddy,слушай, ну ты о чем вообще? )))

понятно же, что всем нужна справка, получив которую, мы бежим в страховую... там вопрос рассматривают-рассматривают... рассматривают-рассматривают... а потом ты однажды дозваниваешься и тебе говорят: по вашему делу отказ, ответ направлен по почте

и только из этого самого ответа ты узнаешь, что оказывается 2 месяца назад неправильно написал в заявлении какую-то фразу

и сколько людей после этого пойдут обжаловать постановление об отказе в возбуждении?

поэтому и говорю всем и всегда: настаивайте на возбуждении УД, на том, что ущерб существенный и т.д.

к сожалению, попытка войти в положение копов и написать заявление так, чтобы и себе справку, и им без лишнего гемора может привести к неудовлетворительному результату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buddy,слушай, ну ты о чем вообще? )))

понятно же, что всем нужна справка, получив которую, мы бежим в страховую... там вопрос рассматривают-рассматривают... рассматривают-рассматривают... а потом ты однажды дозваниваешься и тебе говорят: по вашему делу отказ, ответ направлен по почте

и только из этого самого ответа ты узнаешь, что оказывается 2 месяца назад неправильно написал в заявлении какую-то фразу

и сколько людей после этого пойдут обжаловать постановление об отказе в возбуждении?

поэтому и говорю всем и всегда: настаивайте на возбуждении УД, на том, что ущерб существенный и т.д.

к сожалению, попытка войти в положение копов и написать заявление так, чтобы и себе справку, и им без лишнего гемора может привести к неудовлетворительному результату

Я о том, как не попасть в такую ситуацию с отказом ))) На самом деле, настаивать на ВУД можно сколько угодно, но полиционеры вряд ли прислушаются (согласись, что одного желания заявителя мало, чтобы возбудить УД).

Мой рецепт попроще - пишите заявление сами, не подписывайте тот шаблон, который частенько дают участковые. Обязательно пишите фразу "ущерб для меня является значительным". В этом случае отказ по отсутствию состава преступления вполне нормален и у СК скорее всего не вызовет вопросов. Главное, чтобы не было отказа по отсутствию события. Если все же такое произошло, идите в прокуратуру (желательно, проконсультировавшись со знающим человеком, чтобы он помог составить более менее нормальное заявление). Главное, не несите такой отказ в СК.

И еще, постарайтесь сначала поговорить с участковым. Может быть так, что он отказные пишет по шаблону, который утвердил начальник и прокуратура (неофициально все, естественно, и очень зависит от места), просто попросите его дать почитать шаблон на предмет обнаружения там "засад". Так можно будет сэкономить время и нервы в некоторых случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следователь очень настаивала на незначительном ущербе ! Я уперся типа нет и все ! Пришлось с недовольным лицом писать !

Повторюсь - за последние 3 дня обокрали 11 машин в Митино ! У них выхода не было !

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в милицию (когда же закроют дело ?) - Ответили ,что из прокуратуры придет 1 декабря а за справкой приходить 5 декабря.

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все супер зеркала на месте ! Надеюсь что не временно ! С Югорией больше дел иметь не хочу . Перестраховался в ИНГОСТРАХЕ ! Всем спасибо за оказанную помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чем все закончилось?

Плюнул на все и заркала поставил за свои деньги?

или страховая дала направление к ОД на установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чем все закончилось?

Плюнул на все и заркала поставил за свои деньги?

или страховая дала направление к ОД на установку?

Да нет все супер как раз закончилось ! Спустя почти 3 месяца Прокуратура приостановила дело .... Потом в УВД выдали справку для страховой о приостановление дела ! После переправки справки в центральный офис Югории который как выяснилось теперь в Питере . Кое как выписали всетаки справку на ремонт . При этом еще пытались отвертется типа нет первого заявления ..... Когда я им предоставил переписку с их мененджером сразу отстали ... Ребята не страхуйтесь в Югории - обманут или идите учиться на юридические курсы ! Я как обыватель с этой компанией проникся во все ньюансы этого дела ( а оно мне надо?) Делайте выводы ! Всем спасибо кто переживал и помогал мне !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово что все закончилось. У меня сняли со старой S60. Остались только кранштейны. Если не выкинул зеркала от 12-ки, я бы их забрал или купил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил зеркала от S60 - 2001 года за 4000 за штуку, на разборе на Дмитровской. Перекрасил в черный цвет маркером, снял старые (1 болт со внутренней стороны двери под пластиком + необходимо открутить дверную ручку и снять верхний пистон, чтобы был доступ к электрическому разъему для подключения за внутренней облицовкой). В сервисе просили 1000 за установку 1 зеркала. Для справки зеркала от 2006 года (как у меня стояли, с дублером поворотника) стоят 7000 - 12000, так что от более старой S60 (01-03 годов подходят, они дешевле). Да и думаю их не снимут. Без зеркал горит ЧЕК. Снял клему, сбросил ошибку, теперь все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно поймали хоть одного гада крадущего зеркала ? И каков мотив ?

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крашенные накладки, сами стекла, или электромоторчики... само то зеркало уже не пределать к другой части на кузове. Да и покупая б/у я посмотрел что провода на нем не были скручены или обрезаны, значит с разборки. Просто КАСКО нету у меня(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знавал мужичка, который все с салона вытаскивал, даже зеркала отвинчивал при каждом оставлении авто. Колеса только на месте оставлять не боялся.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот теперь и меня это настигло.

Выходишь с утра из дома, подходишь к машине и охреневаешь....Оба зеркала вырвали с корнями...

 

Правда страховая сказала, что постарается все быстро оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалька :(  неприятные ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×