Перейти к содержанию
motul-auto.ru

Официальный магазин автомасел MOTUL!

Рекомендуемые сообщения

Магазин моторных масел, автохимии и автокосметики MOTUL - скидка по клубной карте 12%

http://motul-auto.ru
8(495)755-05-96


В нашем магазине представлен широкий спектр автомобильных масел марки MOTUL для разных видов транспорта. Для наиболее корректного выбора масла и технических средств MOTUL, подходящего именно вам, воспользуйтесь нашим меню сайта, где вы легко сможете указать все необходимые параметры вашего транспортного средства. Вы также можете ознакомиться с каталогом, где представлен полный спектр продукции марки MOTUL, предлагаемой в нашем магазине Orange.масло.
На любые Ваши вопросы, касающиеся продукции которую мы представляем, будем рады ответить в этой теме.

В интернете, набрав в любом поисковике заветное слово Motul, Вы сразу получите ответ на первый вопрос - кто и где его использует. Девять из десяти ссылок отправят Вас к профессиональным или любительским спортивным клубам, частным командам и просто к тем, кто не стесняется втопить правую педальку в пол или повернуть рукоятку газа. И неважно, едут они на двух или четырех колесах, летят по воздуху или несутся по воде - если у них мотор, а не конная тяга или попутный ветер и цель быть первым, а не просто переместить своё любимое тело с места на место, то будьте уверены, в этом моторе Motul.

mot4.jpg

Пару слов о цене на масла. Да, пожалуй Motul сейчас самый дорогой продукт на масляном рынке, но это совершенно объективная ситуация. Высококачественный, эксклюзивный продукт не может быть дешевым по определению. Особенно видна разница в стоимости на примере минеральных масел. Некоторые утверждают, что главную роль в цене играет имя. Это не верно! Во-первых, как говорят маркетологи, те, кто считает, что брэндовый продукт ничем не отличается от обычного, - врут, на самом деле у них просто мало денег! Во-вторых, ни один брэнд не появляется на голом месте. Чтобы заработать имя, необходимо потратить массу времени и сил. Безусловно, можно прикуривать от спички, но удобнее использовать турбо зажигалку.. Можно писать и обгрызанным карандашом, но шариковый «Parker» и в руке лежит по другому, и работает мягче и дольше своих собратьев. Видимо имя всё же...

ЕСТЬ МАСЛА. А ЕСТЬ МОТЮЛЬ!

 

 

post-3-0-67008800-1362603851.jpg MOTUL ECO-nergy 0W30 - отвечает всем требованиям, предъявляемым VOLVO к автомобильным моторным маслам, это масло идеально подходящее для моторов наших вольво!
http://motul-auto.ru/products/MOTUL_8100_Econergy_0w30




ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КЛУБНОЙ КАРТЫ VOLVOFORLIFE.RU, МЫ БУДЕМ РАДЫ ПРЕДОСТАВИТЬ 12% СКИДКУ, НА ЛЮБУЮ ПРОДУКЦИЮ MOTUL!

Наши цены порадуют Вас, а наши масла и автохимия порадуют Ваш VOLVO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед недавним ТО покупал масло именно тут, привезли в тот же день всё спокойно, быстро и без накладок. Познакомились с Александром, который тоже ездит на Volvo и льёт моторное масло Motul 8P

Решил попробовать лить мотуль и я, т.к. на многих форумах видел восторженные отзывы и не встретил ни одного негативного, пока проехал немного -всё устраивает. Субъективно -двигатель работает тише(но может это эффект плацебо) :crazy:

motul-auto.ru,

Александр, объясните нам чем масло MOTUL лучше других масел и какое масло стоит заливать в двигатели наших автомобилей. Если честно, я так до конца и не понял чем Motul прекрасен в плане надёжности. Спорт это конечно хорошо, но большинство людей выбравших для себя Volvo не такие уж и спортсмены(я так думаю если что не закидывайте камнями) :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед недавним ТО покупал масло именно тут, привезли в тот же день всё спокойно, быстро и без накладок. Познакомились с Александром, который тоже ездит на Volvo и льёт моторное масло Motul 8P

Решил попробовать лить мотуль и я, т.к. на многих форумах видел восторженные отзывы и не встретил ни одного негативного, пока проехал немного -всё устраивает. Субъективно -двигатель работает тише(но может это эффект плацебо) :crazy:

motul-auto.ru,

Александр, объясните нам чем масло MOTUL лучше других масел и какое масло стоит заливать в двигатели наших автомобилей. Если честно, я так до конца и не понял чем Motul прекрасен в плане надёжности. Спорт это конечно хорошо, но большинство людей выбравших для себя Volvo не такие уж и спортсмены(я так думаю если что не закидывайте камнями) :-[

Компания Motul выделяется инновационными решениями!

Компания Motul ставит перед собой требовательные цели постоянного производства высококачественных смазочных материалов с улучшенными производственными характеристиками, расширяя границы технологии. Инновационная продукция в Группе – это ежедневный и общий подход.

Исторически сложилось так, что компания Motul регулярно выделялась среди своих конкурентов высокотехнологичными решениями: еще в 1971 году она стала первым производителем, реализующим 100% синтетическое масло на автомобильном рынке.

Группа обязана инновационным потенциалом своим командам, организованным в сеть в Центре повышения качества продукции, а также работе, проводимой в сотрудничестве с университетами и консультантами и своим союзам со специализированными игроками в области передовых технологий.

Опытно-исследовательские лаборатории в Японии и Франции укомплектованы многодисциплинарными командами, состоящими из химиков высокого уровня, имеющих степень докторов наук, а также инженерами, имеющими высокий опыт в механических приложениях.

Развитие партнерских отношений со специализированными университетами, такими как MADI, престижный Российский технический университет, специализирующийся на автомобильном и дорожном строительстве, и развитие своей сети консультантов предлагает обширные и важные знания на различных этапах развития.

На каждой из основных территорий, где работает Motul, Центр повышения качества продукции поддерживает тесные контакты с производителями в целях руководства исследованиями и разработками: таким образом, обеспечивается техническое наблюдение за стандартами и согласованиями производителей на международном уровне, которое принимается к сведению путем обратной связи с клиентами.

В промышленной сфере, благодаря партнерским отношениям с технологически передовыми производителями, такими как Baraldi Lubrificanti в Италии, компания Motul развивает свой проект Aluminium Way в области алюминиевого литья под высоким давлением и экструзии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motul-auto.ru,

Александр,

А где можно узнать какое именно масло рекомендовано именно для двигателей VOLVO, может быть какая-то выкладка есть у Вас, если несложно дайте ссылку или разместите тут свои рекомендации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Александр!

На оф.сайте Motul нет ни одного упоминания об их собственном производстве.

Компания размещает заказы на чужих мощностях (как Elf) или имеет свое производство?

Мотор бензин 3,2 л, 2008 г.

Имеет ли масло допуск Volvo?

В чем отличие между:

1. MOTUL 8100 Eco-nergy 0w30

2. MOTUL 8100 Eco-clean 0w30

3. MOTUL 8100 X-lite 0W30

чем обусловлено резкое повышение цены для MOTUL Specific 506.01-503.00-506.00 0W30 ?

Какую промывку рекомендуете использовать при переходе с Кастрола?

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cам давно пользуюсь этими маслами . как моторными так и трансмиссионными , лью и в машину и в мотоцикл , очень доволен ....

Бренду - "ап! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр, за Ваш исчерпывающий ответ!

В нем я не увидел:

1. ответа о наличии собственного производства

2. о наличии допуска производителя (Volvo), т.к нет номера омологации (как например одобрения : VW 502 00 505 00 ; MB 229.3 для 8100 X-lite 0W30)

3. официальный сайт (http://www.motul.fr) рекомендует: "Better 8100 Eco-nergy 0W-30" и "Best 8100 Eco-clean 0W-30 (b)" (кстати что значит индекс b?)

4. чем обусловлен резкий скачок цены на одобренное масло для VAG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О компании - http://en.wikipedia.org/wiki/Motul_%28company%29 - если верить тому что там написано, Motul достаточно инновационный производитель, а OEM-щик таковым быть в принципе быть не может. Так что собственное производство у них просто обязано быть.

Касательно допуска производителя... в книжке по машине никаких допусков не указано. У меня например для Т5 просто написано что масло должно быть 0W-30 A5/B5. И то что рекомендовано лить кастрол, но то ли их кастрол более кастролистый чем наш, то ли еще в чем-то дело)

8100 Eco-nergy 0W-30 A5/B5 - в описании на сайте (французском) указано что оно рекомендовано для Volvo.

8100 Eco-clean 0W-30 C2 - тут про Volvo ни слова.

У VAG последние двигатели достаточно нежные и технологичные, видимо это накладывает сильные ограничения на используемые присадки в масле и делает его дороже. Причем далеко не факт что для наших движков это масло будет хорошо. Тут лучше не экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О компании - http://en.wikipedia....l_%28company%29 - если верить тому что там написано, Motul достаточно инновационный производитель, а OEM-щик таковым быть в принципе быть не может. Так что собственное производство у них просто обязано быть.

Касательно допуска производителя... в книжке по машине никаких допусков не указано. У меня например для Т5 просто написано что масло должно быть 0W-30 A5/B5. И то что рекомендовано лить кастрол, но то ли их кастрол более кастролистый чем наш, то ли еще в чем-то дело)

8100 Eco-nergy 0W-30 A5/B5 - в описании на сайте (французском) указано что оно рекомендовано для Volvo.

8100 Eco-clean 0W-30 C2 - тут про Volvo ни слова.

У VAG последние двигатели достаточно нежные и технологичные, видимо это накладывает сильные ограничения на используемые присадки в масле и делает его дороже. Причем далеко не факт что для наших движков это масло будет хорошо. Тут лучше не экспериментировать.

Добрый день, Артур!

Действительно компания имеет славную историю - 150 лет удержаться на рынке, это говорит о многом.

то что масло рекомендовано для Вольво, Нонда - написано, но не указан номер одобрения (получается что оно поподает в группу A5/B5 -и все)

VAG - двигатели прожорливы по маслу, скорее для них и присадки дороже стоят.

Но получается вся серия масел 8100 (без VAG - масла), только искусственное маркетинговое разведение линейки?

Мы с Вами мило обсуждаем достоинства продукта, без нормального ответа от представителя Motul.

Масло Motul - лучшее! Потому, что оно лучшее!

Лейте "А я бы не думал и лил 300v 5w30!!!! Превышает все стандарты!" - и слетите с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Артур!

Действительно компания имеет славную историю - 150 лет удержаться на рынке, это говорит о многом.

то что масло рекомендовано для Вольво, Нонда - написано, но не указан номер одобрения (получается что оно поподает в группу A5/B5 -и все)

VAG - двигатели прожорливы по маслу, скорее для них и присадки дороже стоят.

Но получается вся серия масел 8100 (без VAG - масла), только искусственное маркетинговое разведение линейки?

Мы с Вами мило обсуждаем достоинства продукта, без нормального ответа от представителя Motul.

Масло Motul - лучшее! Потому, что оно лучшее!

Лейте "А я бы не думал и лил 300v 5w30!!!! Превышает все стандарты!" - и слетите с гарантии.

Вечер добрый.

Все масла серии 8100 разные, так как сделаны под разные стандарты.

Касаемо представителя Motul, мне кажется вы слишком многого от него хотите. Не думаю что удастся узнать больше чем есть в инете.

300v насколько я понял больше для спортивного применения. Для города оно не особо годится.

Из всего Motul нам видимо подходит только одно масло - 8100 Eco-nergy 0W-30 A5/B5

И на самом деле выбор среди конкурентов крайне невелик, если только мобил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, Артур!

Соглашаюсь с Вами после поиска по инету: Мотуль - 300 серия для высоких нагрузок на короткий срок (1 гонка -затем замена)

Кроме Mobil есть еще Valvoline SynPower MXL 0W-30 или SynPower 0W-40

(SynPower FE SAE 0W-30 по подбору с сайта http://www.olyslager-lubricants.nl/valvoline/Advice.aspx?lang=rus&type=5aad1bfdaced361b&km=ae6cb2491493c496)

Так что будем искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр

У Motul 8100 Eco-nergy есть большой плюс в том что оно по своим присадкам лучше подходит для алюминиевых двигателей и хуже для остальных. На счет других производителей я такой информации не встречал.

Сам сейчас мучаюсь с выбором масла. Думаю пока попробовать Motul, а там посмотрим... главное с кастрюли слезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы знаете, всё зависит от стиля езды и размера вашего кошелька.. То что 300в подходит для гонок - это факт, но при этом никто не запрещает заливать его и в обычный штатный серийный автомобиль.

Интервал замены масла зависит от самого потребителя, кто хочет чаще, кто нет - реже. Десятку оно проходит без сомнений. Я лью только его. Можно и енерджи, если Ваш автомобиль не ест масло, то 0в30, а если ест 5в30. Думаю, учитывая глобальное потепление, таких морозов не будет, что бы между ними почувствовать разницу..

Здравствуйте Александр

У Motul 8100 Eco-nergy есть большой плюс в том что оно по своим присадкам лучше подходит для алюминиевых двигателей и хуже для остальных. На счет других производителей я такой информации не встречал.

Сам сейчас мучаюсь с выбором масла. Думаю пока попробовать Motul, а там посмотрим... главное с кастрюли слезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motul-auto.ru,

Здравствуйте!

Какое масло из линейки MOTUL нужно заливать в Volvo XC70 D5 2009 г.в. ? Необходимо ли промывать систему при переходе с Castrol ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг приобрёл 6 литров масла Motul 300V 5w30 для двигателя и 12 литров масла Motul MultiATF для АКПП. Всё быстро, чётко с исчерпывающими разъяснениями на тему что всё-таки лучше, а также по очень приятным и адекватным ценам. Доволен отношением и подходом, как и продуктами Motul 8P

Партнёру спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг приобрёл 6 литров масла Motul 300V 5w30 для двигателя и 12 литров масла Motul MultiATF для АКПП. Всё быстро, чётко с исчерпывающими разъяснениями на тему что всё-таки лучше, а также по очень приятным и адекватным ценам. Доволен отношением и подходом, как и продуктами Motul 8P

Партнёру спасибо.

Ну не знаю... имхо от 300V толк будет только если ты гонять хочешь, при этом на длительный срок службы оно в принципе не рассчитано. Я пока в сторону 8100 Eco-nergy смотрю. Как масло для "обычной" езды оно лучше подходит, да и чисто алюминиевый комплект присадок душу греет. А для чего 300V я нинаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю... имхо от 300V толк будет только если ты гонять хочешь

Захотелось попробовать что это за зверь такой, покатаемся - посмотрим )

Пока меня очень сильно радует масло MOTUL в АКПП ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня очень сильно радует масло MOTUL в АКПП ))

Эх, если всё что они про него пишут правда, с удовольствием залил бы. Вот только куда мне, совсем новая жеж, нини :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, если всё что они про него пишут правда, с удовольствием залил бы. Вот только куда мне, совсем новая жеж, нини

Когда получишь рекомендацию о необходимости смены масла, теперь знаешь на что менять 8P

А где про него много пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bmwservice.li...page=1#comments Очень забавный тест масел продающихся на нашем рынке.

Подтверждаю, что данные тесты правдивые, этот сервис находится у нас на первом этаже и мы активно с ним сотрудничаем по вопросам тестирования продукции различных производителей. Масло motul для тестов предоставляет наш магазин.

 

На днях появится тест моторного масла Мотюль Нисмо Оил 0w30

http://motul-auto.ru/products/motul_NISMO_COMP_OIL_2108E

 

 

post-3-0-67008800-1362603851.jpg MOTUL ECO-nergy 0W30 - отвечает всем требованиям, предъявляемым VOLVO к автомобильным моторным маслам, это масло идеально подходящее для моторов наших вольво!

http://motul-auto.ru/products/MOTUL_8100_Econergy_0w30

Самое главное для форумчан скидка от 12% на всю продукцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ХС 90, 2011 года, дизельный (184 л.с.) уже не гарантийный.

Хотел сменить масло с Кастрол на Мотюль, какое посоветуете?

И еще у меня АКПП, масло в коробке менять надо?

В мае надо делать ТО 60 тыс. (за 3-и года 3-е), реальный пробег -25 тыс.

С уважением Григорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ХС 90, 2011 года, дизельный (184 л.с.) уже не гарантийный.

Хотел сменить масло с Кастрол на Мотюль, какое посоветуете?

И еще у меня АКПП, масло в коробке менять надо?

В мае надо делать ТО 60 тыс. (за 3-и года 3-е), реальный пробег -25 тыс.

С уважением Григорий

 

Григорий, приветствую!

 

Масло в двигатель советуем 8100 eco-nergy 0w30, на пару постов раньше есть ссылка на него, пройдя по которой вы сможете получить детальное описание сего продукта.

В АКПП идеально подходит Motul Multi ATF , лично сам его использую в своей кросухе.

 

С Уважением, 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Для Volvo XC70 D5 необходимо моторное масло

 

Полагаю приобрести MOTUL ECO-nergy 0W30 A5/B5  - 6 литров (5+1)

Сориентируйте по ценам и условиям покупки. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×