Перейти к содержанию
Авторизация  
iLuso

Где лучше КАСКО-вать, у дилера в салоне или в филиале страховой?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Видимо еще до покупки машины я тут всех уже замучаю... а что же будет потом! :crazy:

В мейжоре предложили делать КАСКУ, посчитали, получилось значительно дороже чем скажем на сайте ингоса по калькулятору. У мейжора там видите ли все сами делают, привез им машину и поехал домой, а потом они позвонят и все, готово. При этом то что считал на сайте было с ремонтом у официалов, но без выезда спеца.

Возникает вопрос - а как лучше поступить? С одной стороны удобно... машину привез и все, пусть занимаются. А с другой... вдруг я захочу в Мусу поехать на ремонт. Или например соберут ли они все документы насколько же быстро как это я сделаю... мне до ингоса 20-ть мин пешком. Есть у кого-нить опыт такой? Хотелось бы застраховавшись и не переплатить за лишнее и в случае чего быть уверенным что машину будут делать там где мне больше понравиться, а не где скупая страховая скажет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLuso, В субботу нам считали для ингоса - получилось копейка в копейку, как на сайте. Может дело в считающем? Процент сверху урвать хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLuso,

Обратись к нашему партнёру - страховому брокеру Владимиру, пусть он тоже посчитает.

У мейжора там видите ли все сами делают, привез им машину и поехал домой, а потом они позвонят и все, готово.

Враки, ничем она не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад заключал договор у дилера, и заодно попросил рассчитать КАСКО, мне сказали, что есть спец. предложение в Альфа-Страхование. На мою ХС70 что-то около 76 тыс.руб. Потом попросил знакомого, который занимается страхованием, чтобы рассчитал он, в той же Альфе предложил полис за 68 тыс. руб. Когда я озвучил дилеру, что мне предложили туже самую страховку дешевле, они пересчитали, и в итоге цену дали уже 64900 р., вот и считайте, разница более 10 т.р. от изначально предложенной суммы.

Изменено пользователем Serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iLuso, В субботу нам считали для ингоса - получилось копейка в копейку, как на сайте. Может дело в считающем? Процент сверху урвать хочет?

iLuso,

Обратись к нашему партнёру - страховому брокеру Владимиру, пусть он тоже посчитает.

Да уж... вообщем как будет время возьму предварительный договор и пойду в ингос, все там выясню. Потом позвоню клубному брокеру Владимиру, и решу как буду делать.

Всем спасибо :good:

Две недели назад заключал договор у дилера, и заодно попросил рассчитать КАСКО, мне сказали, что есть спец. предложение в Альфа-Страхование. На мою ХС70 что-то около 76 тыс.руб. Потом попросил знакомого, который занимается страхованием, чтобы рассчитал он, в той же Альфе предложил полис за 68 тыс. руб. Когда я озвучил дилеру, что мне предложили туже самую страховку дешевле, они пересчитали, и в итоге цену дали уже 64900 р., вот и считайте, разница более 10 т.р. от изначально предложенной суммы.

И как оно, Альфа-Страхование, случаи были?

Изменено пользователем iLuso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg прав абсолютно )))

Считаете по любому доступному в и-нете калькулятору, распечатываете бумажку и к дилеру ))) Улыбаясь, слушаете его предложения, делаете кислое лицо и даете ему распечатанную бумажку. Теперь очередь дилера сделать грустное лицо и просесть до стоимости страховки по Вашей бумажке "+-". В 90% случаае такая схема работает. Проверено на себе и друзьях/коллегах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg прав абсолютно )))

Считаете по любому доступному в и-нете калькулятору, распечатываете бумажку и к дилеру ))) Улыбаясь, слушаете его предложения, делаете кислое лицо и даете ему распечатанную бумажку. Теперь очередь дилера сделать грустное лицо и просесть до стоимости страховки по Вашей бумажке "+-". В 90% случаае такая схема работает. Проверено на себе и друзьях/коллегах.

Согласен. Кстати, машину покупал по такому же принципу, проехал всех дилеров Вольво, спросил что смогут предложить, если я куплю машину у них, на предложение типа, сделаем скидку тысяч 30 или комплект зимней резины, делаешь кислое лицо, говоришь, что вот ваши конкуренты деют более интересное предложение. В итоге купил машину с 5% скидкой, т.е. сумма скидки составила 90 тыс. руб., плюс по КАСКО еще 10 тыс. скинули от начально суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я страховал свою у дилера в ГСК "Югория", повелся на рекламу и самый низкий ценник в 64 тысячи. То, что меня обманули, я понял немного после, а вот на сколько, только 3 месяца назад. Мурыжили меня с заменой заднего фонаря месяц, пока письмо в росстрахнадзор не написал. После письма выдали направление на ремонт в течение недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно! Обычно у дилеров дают самые "убыточные" тарифы, за это и менеджеру и всем дают бонусы...им выгодно, если покупатель застрахует машинку в салоне :)

И наверное нет смысла привязываться к салоне...неудобно всё-таки, мало ли не будет записи на ближайшее время на ремонт, а без машины нельзя оставаться.

У меня машинка была застрахована в Индепе (Ингос), но чиниться могу везде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно! Обычно у дилеров дают самые "убыточные" тарифы, за это и менеджеру и всем дают бонусы...им выгодно, если покупатель застрахует машинку в салоне :)

И наверное нет смысла привязываться к салоне...неудобно всё-таки, мало ли не будет записи на ближайшее время на ремонт, а без машины нельзя оставаться.

У меня машинка была застрахована в Индепе (Ингос), но чиниться могу везде :)

Покупая полис КАСКО в салоне, никто никого не привязывает именно к этому салону. Можно, как и обычно, обращаться по страховым случаям напрямую в страховую компанию, но в каких-то случаях очень удобно все оформить сразу в салоне, например, если нужно поменять разбитое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в каких-то случаях очень удобно все оформить сразу в салоне, например, если нужно поменять разбитое стекло.

Если они не затягивают - то конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге купил машину с 5% скидкой, т.е. сумма скидки составила 90 тыс. руб., плюс по КАСКО еще 10 тыс. скинули от начально суммы.

=-O Фига вам скидочку сделали на машинку. Такую скидку ведь дают только при повторной покупке вольво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сергея наверняка просто очень красивые глаза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сергея наверняка просто очень красивые глаза :D

Надо одолжить на пару дней :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо одолжить на пару дней :mosking:

При наличии клубной карты в случае покупки нового авто, Вам предоставляется уникальная возможность - воспользоваться глазами Сергея :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии клубной карты в случае покупки нового авто, Вам предоставляется уникальная возможность - воспользоваться глазами Сергея :mosking:

надо только Сергея предупредить :D а то он и не знает, что уже стал нашим "Партнёром"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже можем порекомендовать тех кто сделает одну из лучших скидок при покупке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже можем порекомендовать тех кто сделает одну из лучших скидок при покупке :)

Ну тут я к сожалению могу только надеяться на данное мне обещание сделать максимум возможного... ибо когда заказывал машину управляющий был в отпуске и утверждать размер скидки было не у кого. По результатам отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=-O Фига вам скидочку сделали на машинку. Такую скидку ведь дают только при повторной покупке вольво!

Ну ради того, чтобы получить такое предложение пришлось прокатиться по разным дилерам. Первым был Мэйджор, где собственно я катал ХС70 на тест-драйве. Как итог, после нескольких дней торга был предложен комплект зимней резины, и это несмотря на то, что я в Мэйджоре покупал уже 2 машины, правда не Вольво.

Далее посетил Обухов на Киевке, там вообще возникло ощущение, что менеджерам абсолютно наплевать купят у них машину или нет. Никто из персонала даже не соизволил подойти, а когда к менеджеру подощел я, и начал разговор, что мол меня интересут такая-то машина и такая-то комплектация, манагер порылся в базе, предложил пару вариантов, но на вопрос, что он смодет предложить по скидки, сказал, что 2% он сможет согласовать с руководством, но не больше.

Следующим дилером был Муса-Моторс на Варшавке. Пообщался с менеджером, посмотрели какие варианты комплектаций у них в процессе доставки, один вариант оказался почти то, что хотелось, точнее то, что я выбрал для себя ранее, плюс еще некоторые приятные допы. Потом, естественно последовал вопрос, касательно того, насколько мне смогут сделать интересное предложение по цене, т.к. я рассчитывал на комплектацию по-проще. Менеджер сходил к руководству и через 5 минут предложил оформить договор с 5% скидкой, но только при условии, что договор будет оформлен до конца рабочего дня, иначе предложение будет недействительно. В итоге получилась скидка 90 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующим дилером был Муса-Моторс на Варшавке. Пообщался с менеджером, посмотрели какие варианты комплектаций у них в процессе доставки, один вариант оказался почти то, что хотелось, точнее то, что я выбрал для себя ранее, плюс еще некоторые приятные допы. Потом, естественно последовал вопрос, касательно того, насколько мне смогут сделать интересное предложение по цене, т.к. я рассчитывал на комплектацию по-проще. Менеджер сходил к руководству и через 5 минут предложил оформить договор с 5% скидкой, но только при условии, что договор будет оформлен до конца рабочего дня, иначе предложение будет недействительно. В итоге получилась скидка 90 000 руб.

Муса реаально хорошо работает с клиентом. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сергея наверняка просто очень красивые глаза :D

Может быть дело и в глазах, но в дополнение к этому я уже 10 лет работаю в продажах, все это время работал исключительно в алкогольных компаниях, занимаюсь сетевыми клиентами, и поверьте, что договориться с какой-нибудь крупной сетью магазинов об условиях сотрудничества довольно проблематично, производителей они нагибают очень жестко, поэтому, так сказать, у меня ежедневная практика есть, постоянно приходиться о чем-либо договариваться, торговаться и т.д.

И еще, как одноклубникам, хочу дать один совет, это касается любых пеереговорных процессов, будь то цена или какие-то условия. Никогда не делайте предложение первым, пусть первым свое предложение сделает ваш оппонент, при этом никогда нельзя соглашаться на первое предложение, так же не нужно показывать свою заинтересованность. Если же вы сами вынуждены предлагать свои условия, то просите не реальное, тогда получите максимально возможное. Ну и главное не стесняйтесь, при торге вы не должны испытавать никаких неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо цитата из учебника "Как стать миллионером" :) Если серьезно, все очень правильно сказано - торгуйтесь, не стесняйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в Мэйджоре смогли договориться по цене, да и Каско там предложили на хороших условиях. Я у своего брокера проверила, все очень и очень конкурентно, жесткой привязки к сервису нет. А в Обухове так и не смогли договориться, хотя предыдущую Вольво у них покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала в салоне-мусе.цена была одинаковая на ингос, только девочки там сидят наитупейшие((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэйджор Сити, от стоимости авто скинули почти 85 т.р., в процентах чуть больше 5%. Застраховался тоже у них, КАСКО от Ингоса с удалённым урегулированием за 64 с копейками т.р., ОСАГО меньше 5 т.р. (4700 кажется), дали 5% скидку на оригинальную аллюминиевую защиту картера, на резиновые коврики и на работы по установке всего этого добра.

p.s. А ещё мне понравился их Мэйджо Молл.

Изменено пользователем simple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×