Перейти к содержанию
Авторизация  
Kostik

Синхронизация мобилки с xc70

Рекомендуемые сообщения

Ну да. Только Ваши контакты в телефоне должны быть записаны латиницей.

нет, русский поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, мож откроешь "секрет".... :search:

У меня при принятии или наборе вызова высвечиваются только цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная фигня. Только цифры номера или, в случае записи контакта латиницей, то имя и номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная фигня. Только цифры номера или, в случае записи контакта латиницей, то имя и номер.

Ну вот, расстроили.

Ничего, к середине следующей недели сам буду эксперименты ставить и экспертные заключения выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть подписывайте о каких телефонах речь... У меня все работает более чем:) и русский читает и все номера из книжки распознает. Нокиа Н8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня другая интересная особенность общения машины и телефона: когда была нокия, если кто-то звонит, то сразу отображается имя, а теперь подсоединил айфон: так всегда сначала пишет "неизвестный номер", и только через 3 секунды уже выдает имя, задумчивее стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxy S синхронизировался супер. Телефонная книга и медиаткека

Изменено пользователем Mad Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxy S синхронизировался супер. Телефонная книга и медиаткека

Супер, значит и на моем HTC Desire HD должно все сработать. Осталось всего три дня дождаться и встреча состоится!

А сколько аппаратов можно привязать к системе, у меня - android, у жены - iPhone.

Изменено пользователем seligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязать можно несколько, но работать может только один. Второй может принять за медиа плеер. У меня было именно так сначала дуос работал как телефон а гелекси как медиа плеер. Потом я просто отрубил дуос и все стало на свои места. Кстати дуос считался аброкадаброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, мож откроешь "секрет".... :search:

У меня при принятии или наборе вызова высвечиваются только цифры

Вообще все зависит от модели и марки телефона, тут как повезет, так что нет тут секрета. У меня на сони эриксон, вообще в адресной книге только номера отображает, имен нет вообще ни знаками вопроса ни кракозяблами, просто пусто, даже если имена писать латиницей. И как следствие, при звонке показывает только АОН входящего, имени нету...

А если подключить самсунг жены, то адресная кника полностью отображается и как следствие имя звонящего. На сайте или у диллера есть список протестированных на полную совместимость мобильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, получил авто. Телефон Desire HD подружился с авто легко и непринужденно. Синхронизация полная, даже индикатор батареи аппарата, русский язык в журнале звонков и в адресной книге поддерживается.

Но есть вопрос. При подключении потокового аудио, плеер на аппарате запускается, но управлять им приходится с аппарата. Как включать/выключать воспроизведение на автомобиле, там есть только кнопки перемотки и несколько опций по способу проигрывания в меню.

Еще вопрос, в меню настроек есть пункт про мелодию звонка с телефона, но он у меня - неактивный. У кого как?

Изменено пользователем seligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, получил авто. Телефон Desire HD подружился с авто легко и непринужденно. Синхронизация полная, даже индикатор батареи аппарата, русский язык в журнале звонков и в адресной книге поддерживается.

Но есть вопрос. При подключении потокового аудио, плеер на аппарате запускается, но управлять им приходится с аппарата. Как включать/выключать воспроизведение на автомобиле, там есть только кнопки перемотки и несколько опций по способу проигрывания в меню.

так колесико на руле (ну у меня колесиком - трехспицевый руль) нажимаешь на него и поехало и таким же нажатием пауза

И грац тебя с авто!!!

Изменено пользователем Mad Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И грац тебя с авто!!!

Спасибо.

так колесико на руле (ну у меня колесиком - трехспицевый руль) нажимаешь на него и поехало и таким же нажатием пауза

У меня при нажатии колесика выскакивает меню на мониторе, в меню те самые несколько пунктов о которых писал - сканирование, воспроизведение вперемешку и еще что-то в этом роде, но нет пуск/стоп

Изменено пользователем seligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал соответствующий раздел инструкции, спрашивал на форуме - бесполезно. А вот недавно нашел ответ на свой же вопрос про паузу/плей при воспроизведении media с флешки или потокового аудио по BT. Оказывается при нажатии кнопки отключения звука включается пауза воспроизведения.

Выявил еще одну неописанную функцию. Если в режиме просмотра списка треков нажать кнопку exit, то не выходим из этого режима, а переходим на один уровень вверх в иерархии папок.

Принцип изучения матчасти методом научного тыка действителен и для xc60. Нужно смелее экспериментировать с разными функциями и режимами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть подписывайте о каких телефонах речь... У меня все работает более чем :smile3: и русский читает и все номера из книжки распознает. Нокиа Н8

Точно, со скандинавскими вопросов нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал соответствующий раздел инструкции, спрашивал на форуме - бесполезно. А вот недавно нашел ответ на свой же вопрос про паузу/плей при воспроизведении media с флешки или потокового аудио по BT. Оказывается при нажатии кнопки отключения звука включается пауза воспроизведения.

Выявил еще одну неописанную функцию. Если в режиме просмотра списка треков нажать кнопку exit, то не выходим из этого режима, а переходим на один уровень вверх в иерархии папок.

Принцип изучения матчасти методом научного тыка действителен и для xc60. Нужно смелее экспериментировать с разными функциями и режимами.

Так а чего экспериментировать, почти все описано в подсказках самого интерфейса, а остальное более чем логично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь подключал samsung galaxy S II по штатному блютусу к последним 70, 80, 60 -ткам? Как работает отображение телефонной книги на штатном дисплее? Есть ли проблемы с отображением русского текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik, не пробовал, но учитывая, что он андроидный проблем быть не должно.

увы не факт(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а айфоны никто не подключал?

подключается вобще без проблем, все видно, контакты отображаются отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво с 2013 года корректно работает с Андроидом. Всё скачивает, видны все входящие и исходящие, легко коннектится. Можно сохранить в память машины, а можно не делать этого, автоматически будут видны. С Виндой 8. в частности Нокиа и позже не работает. Точнее книга не копируется, Исх. и вх. не переносятся, а появляются только когда вы звоните из машины. Описание номеров обрезает. Выход. 1. Скачать все свои номера на устройство Айфон, Андроид и т.п. Перенести их в память машины, откорректировать. 2. При подключении Винды, Вы будете видеть кто звонит, сможете выбирать и т.д., но только в рамках созданной тел. книги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати вопрос созрел...

XC70 2014 года, с айфоном коннектится нормально, по звонкам, записной книге, спискам входящих/исходящих нареканий нет. Но машина НИКАК не реагирует на СМС, всякие вайберы/вотсапы, не издает никаких звуков вообще. Но если например с телефона позвонить через вайбер или руками принять звонок с него же, то разговор на громкую связь выводится. 

Это только у меня так? Может это настраивается как-то? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×