Перейти к содержанию
Авторизация  
Fibs

Volvo Cars приблизится к новому рекорду продаж автомобилей

Рекомендуемые сообщения

4213850.jpeg

Прошлый год стал первым прибыльным для скандинавского автогиганта за последнюю пятилетку. Тогда в мире было продано в общей сложности 373 525 машин, что на 11,2% больше результатов 2009 года.

Volvo Cars приблизится к новому рекорду продаж автомобилей

Перешедшая под крыло китайской фирмы Geely Automobile Holdings в августе 2010 года компания Volvo Cars рассчитывает реализовать в текущем году без малого почти полмиллиона автомобилей. Об этом шведскому деловому изданию Dagens Industri сообщил глава пресс-службы автогиганта Олле Акселсон.

По его словам, в компании уже сегодня уверены, что продажи легковых автомобилей и кроссоверов Volvo в 2011 году составят более 400 тысяч единиц. Акселсон убеждён, что если спрос на шведские машины на мировом рынке будет таким же, как в мае и июне, то к концу года фирма сможет реализовать более 425 тысяч штук, а то и все 450 тысяч. Прежний пик сбыта автомобилей был отмечен у скандинавского автогиганта в 2007 году. Тогда официальные дилеры компании в разных странах продали в сумме 458 323 машины.

4213853.jpeg

После запуска двух своих фабрик в Поднебесной к 2015 году фирма Volvo Cars рассчитывает продавать в этой стране ежегодно по 200 тысяч машин в противовес 30 тысячам в минувшем году. Также в планах скандинавов заполучить долю в 20% от китайского рынка автомобилей премиум-класса.О том, что продажи Volvo Cars существенно вырастут в 2011 году, ещё в марте заявил президент и главный исполнительный директор Volvo Car Corporation Стефан Якоби. Он также озвучил амбициозную цель компании — к 2020 году реализовывать ежегодно порядка 800 000 автомобилей. В этой связи для повышения производительности своих европейских предприятий фирма стала вновь принимать на работу сотрудников, с которыми рассталась во время кризиса. Кроме того, по последним данным, Volvo Cars намеревается ощутимо расширить свои производственные мощности в Китае, что также станет хорошим подспорьем в достижении новых высот.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется землятресение в Японии немного повлияло на этот успех. Многие бренды либо значительно сократили выпуск новых автомобилей, либо сдвинули сроки поставки на несколько месяцев.

У Вольво в этом плане пока все хорошо. И это несмотря на то, что часть комплектующих производится именно в Японии.

Плюс ко всему в этом году гораздо больше людей занялись вопросом покупки нового автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×