Jump to content

Recommended Posts

Рома держись, хорошо представляю себе через какие мытарства тебе сейчас приходится проходить (линяй опыт, терпения тебе и удачи.)

Могу дать совет. Вроде как помогает.

Наклейка на стекло с предупреждением, что на капоте установлен дополнительный секретный замок. Можно на самом деле и замок поставить. Если это не совсем наркоман, то просто так рисковать не будет. Пакостить тоже не будут, потому как у них бизнес. За ночь - две, три по плану надо сделать, под потребность разборок.

В связи с чем ко всем просьба: чтобы остановить воровство - остановите скупку краденного!

Я ежедневно получаю предложения от механиков официальных дилеров о покупке масла и фильтров. Сами понимаете, откуда они берутся.

Я не покупаю, может быть, если они не смогут продать, то перестанут воровать?!

Касательно разборок - тоже самое. Кузовные детали понятно, но фары - не секрет, что 60-70% аварий происходит с участием передней оптики. Неужели Вы думаете, что столько битых в зад автомобилей, откуда честно сняты активные би-ксеноновые фары? Конечно, нет. Вот и воруют, потому что спрос есть и он рождает, как известно, предложение.

В связи с чем ко всем просьба: чтобы остановить воровство - остановите скупку краденного!

Почитай вот тут

Да, Ринат, я всегда знал, что у умных людей мысли сходятся :)

На самом деле, увы, но жажда халявы все равно приводит людей на разборку. Я один раз прибегал к помощи разборки по оптике, когда ремонтировал свой Субару. Вернее даже не совсем разборки. Фар этих не было ни у кого и купил я дорестайлинговые у парня, который поставил рестайл. Нашел его в "из рук в руки". Так что это не считается.

Повторюсь, касательно кузовщины разборки вполне имеют право на существование.

:D меня больше удивило, когда у меня с редкого цвета сороковки стащили крышечку, прикрывающую буксировочную дырку (сзади в бампере такая была)...вот кому? Таких машин штуки 3-4 было на всю Москву :spiteful:

:D меня больше удивило, когда у меня с редкого цвета сороковки стащили крышечку, прикрывающую буксировочную дырку (сзади в бампере такая была)...вот кому? Таких машин штуки 3-4 было на всю Москву :spiteful:

Перекрасят,поставят на свою,твоя просто "плохо лежала".

Итак, с некоторым запозданием, но все же отчитываюсь.

Машину мне отдали ещё в прошлый четверг, ровно неделю назад. С новыми фарами, которые визуально, по-меому, несколько отличаются от старых и новым стеклом. То есть, все мои мытарства уложились в 10 дней. Довольно быстро, надо сказать. Порадовало и огорчило отшение доблестной полиции. Все необходимые бумажки мне выдали в течение 2-х(!) дней(хотя срок - до 10ти дней). При этом девушка-полицейский, которая занималась этим делом, любезно дала мне свой мобильный и сама мне звонила, оповестив о готовности документов. С чего бы это?....))

Однако, искать никто никого не собирается. Случай в Бирюлёво Восточное далеко не первый, со слов полицейских, одному господину снимали три раза подряд в течение 3-х месяцев. Страховая даже пыталась отказать в выплате... Правда,снимали с БМВ, а не с Вольво. Радость, хотя и маленькая....))) Вобщем, уголовку завели, но отрабатывать её никто не собирается. Закроют через 3 месяца, и на том все. Комментировать не буду - каждому на размышление.

Более всего мозг вынес Ингосстрах. Они сначала приняли меня в день происшествия, а потом при повторном визите с бумагами - отдали их обратно и послали в Мусу! Типа, там Вам сразу и посмотрят машину, и примут на обслуживание и направление выпишут... И вообще, можете ехать туда прямо сейчас!))) Хорошо, что я вспомнил, в какой стране живу, и что так хорошо не бывает. Звонок в Мусу дал понять, что там ни сном ни духом об этом. Однако записали на воскресенье...

Как оказалось, этот визит был первым, но не последним, блин!) И кататься мимо поста ДПС на Липецкой улице без фар и с разбитым стеклом - удовольствие то ещё..) Машину осмотрели и ... отправили домой. Мало того, хотели даже документы не принимать. Еле "уговорил", почти матом. Куратора по Мусе в Ингосе в воскресенье не было, поэтому выяснение отношений отложили до понедельника.

В понедельник при помощи крепкого слова и обещания ославить контору на весь интернет и не только, я таки добился от Ингоса направления на ремонт, который сразу был переправлен в Мусу. Те , в свою очередь, посмотрев наличие деталей записали меня на четверг(!) , ибо фары были только на 2-й магистральной, а я записан на 29-й км МКАД. Интересно, каким маршрутом нужно везти фары по Москве 3 дня?? Теряюсь в догадках...

И в четверг не все гладко прошло. Меня попытались оставить на ремонте аж до понедельника(!), так как выяснилось, чтоу меня повреждена проводка и отсутствуют крепления, а это в смете с Ингосом не согласовано. Что именно осматривали у меня в воскресенье остаётся загадкой)) Пришлось напомнить опять же с помощью нажима и угроз, что я приехал в "Борисхофф - Муса", группу компаний Энчкейп, а не к Возгену, и что это - не мои , а их проблемы. Вняли достаточно быстро))) И пообещали вечером отдать машину.

И даже вечером не все гладко!... К 19-30 они не успели помыть машину... (!) Мыли - почти час. И вымыли только снаружи , а внутри - только со стороны водителя, где оставались осколки разбитого стекла...

Однако, я был так счастлив, что получил машину назад, что даже поблагодарил за работу! И довольный поехал по своим делам.....)))

Купили машину 5 дней назад хс70...... Утро, снег.... разбитое окно и отсутствие фар. Сняли аккуратно, отсоединив клема....  Сотрудники полиции посочувствовали мне, удивились качеству кражи..... и пообещали мне найти этих уродов. И смешно и грустно...... При покупке машины нас уверяли, что машина не угоная и что фары точно не снимут, потому что на любую другую машину они не подойдут, так как фары и машина имеют один шифр..... Причем эту информацию нам давали в Обухове, Независимости и Майоре.....   Причем в нашем дворе около 1,5 месяцев стоит хс 90(целенькая, с фарами)...... Вот у меня и закралась не хорошая мысль.... а не салона ли это дело. Не хочу обвинять ни кого..... но чисто теоретически.... машина под КАСКОЙ, страховка выплачивает деньги....им. Они ставят. При звонке в салон мне сказали, что за месяц я четвертая!!!!! Уважаемые водители, скажите, на фарах есть ли опознавательные знаки? Может там ВИН прописан или еще что нибудь....  Самое обидное - машину не успели затонировать и видно, что в ней стоят два детских кресла!!!!!  Неужели совсем человечность пропала!.......... Кого грызут сомнения- пишите, может что нибудь и получится!!!!

zenkovay, Уже рассказывал я здесь,как по делам ездил в Мусумоторс,и в ремзоне увидел как слесаря пылесосят салон от битых стекол и вставляют фары.Кстати семидесятка там была не первой свежести.Так что,тигают их.

Edited by Fibs
Для ответа пользователю необязательно цитировать всё его сообщение, достаточно указать ник или процитировать конкретную фразу :)

zenkovay, Юля, держитесь-сочувствую! Если почитаете страницу, поймете, что снимают и с новых и уже не совсем. Делают под заказ для установки на машины, побывавшие в аварии с битыми фарами. Машина не угоняемая и фары не одно и тоже, машина на месте, а фар, увы, нет.  Уродов хватает! Держитесь!

Edited by Fibs
Для ответа пользователю необязательно цитировать всё его сообщение, достаточно указать ник или процитировать конкретную фразу :)

zenkovay, самое обидное - машину не успели затонировать и видно, что в ней стоят два детских кресла!!!!!  Неужели совсем человечность пропала А фары не робингуды воруют. Хорошо еще, что кресла не утащили - бывают, что из-за кресла в машину влезают.

Толстой пленкой заклеили. Прозначная, пропускает 90% света. Если не знать, то невозможно определить, что она на стеклах есть. Тысяч 6 отдал, кажется. Только боковые.

Плёнка снаружи или внутри?

Klappar, здесь речь не о фарах, а о боковых стеклах салона - внутри, конечно.

Klappar, здесь речь не о фарах, а о боковых стеклах салона - внутри, конечно.

Да то что не о фарах я понял.

Просто ИМХО если бронировать именно от разбивания, а не для безопасности и пр. как пишут на сайте "бронировщика", то плёнку наносить надо как раз снаружи...

З.Ы. а фары изнутри забронировать это мысль!  :good:

Всем привет!

Вот и меня постигла сия участь :(

Средь бела дня, в районе метро Новокосино: стекло, фары.

В отделе полиции выяснилось, что я не одинок - сняли фары с трёх ХС70 и двух Туарегов.

Начинаю процесс полиция-страховая-ремонт.

Ничего себе!!! Средь бела дня..

Обидно, сочувствую :( будешь что-то придумывать впоследствии (замок на капот, гараж)?

Всем привет!

В отделе полиции выяснилось, что я не одинок - сняли фары с трёх ХС70 и двух Туарегов.

Начинаю процесс полиция-страховая-ремонт.

Сочуствую. С фарами понятно, а стекло какое сняли?

Всем привет!

Начинаю процесс полиция-страховая-ремонт

Юра, держись! Это крайне неприятно, но теперь уж ниче не поделаешь...

Сам это проходил - знаю.

Ну, трагедии нет конечно. Но, неприятно и хлопотно.

Да, стекло разбили, открыли капот, сняли фары. Причем метрах в двадцати от моей стояла еще одна ксюха с тем же. Ее хозяин подошел позже, но в ментовку обращаться не стал, КАСКО у него нет.

Наверное имеет смысл ставить незаметный видеоконтроль изнутри машины, чтобы хоть шанс был наказать этих умников. А то много их расплодилось.

Бронирование стекол и два замка на капот, согласитесь, не многие отважатся стоять и стукать по стеклу палкой днем, и на протяжении некоторого времени.

Как-то так:

post-4462-0-63657000-1372663570_thumb.jp