Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рома держись, хорошо представляю себе через какие мытарства тебе сейчас приходится проходить (линяй опыт, терпения тебе и удачи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать совет. Вроде как помогает.

Наклейка на стекло с предупреждением, что на капоте установлен дополнительный секретный замок. Можно на самом деле и замок поставить. Если это не совсем наркоман, то просто так рисковать не будет. Пакостить тоже не будут, потому как у них бизнес. За ночь - две, три по плану надо сделать, под потребность разборок.

В связи с чем ко всем просьба: чтобы остановить воровство - остановите скупку краденного!

Я ежедневно получаю предложения от механиков официальных дилеров о покупке масла и фильтров. Сами понимаете, откуда они берутся.

Я не покупаю, может быть, если они не смогут продать, то перестанут воровать?!

Касательно разборок - тоже самое. Кузовные детали понятно, но фары - не секрет, что 60-70% аварий происходит с участием передней оптики. Неужели Вы думаете, что столько битых в зад автомобилей, откуда честно сняты активные би-ксеноновые фары? Конечно, нет. Вот и воруют, потому что спрос есть и он рождает, как известно, предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с чем ко всем просьба: чтобы остановить воровство - остановите скупку краденного!

Почитай вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ринат, я всегда знал, что у умных людей мысли сходятся :)

На самом деле, увы, но жажда халявы все равно приводит людей на разборку. Я один раз прибегал к помощи разборки по оптике, когда ремонтировал свой Субару. Вернее даже не совсем разборки. Фар этих не было ни у кого и купил я дорестайлинговые у парня, который поставил рестайл. Нашел его в "из рук в руки". Так что это не считается.

Повторюсь, касательно кузовщины разборки вполне имеют право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D меня больше удивило, когда у меня с редкого цвета сороковки стащили крышечку, прикрывающую буксировочную дырку (сзади в бампере такая была)...вот кому? Таких машин штуки 3-4 было на всю Москву :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D меня больше удивило, когда у меня с редкого цвета сороковки стащили крышечку, прикрывающую буксировочную дырку (сзади в бампере такая была)...вот кому? Таких машин штуки 3-4 было на всю Москву :spiteful:

Перекрасят,поставят на свою,твоя просто "плохо лежала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, с некоторым запозданием, но все же отчитываюсь.

Машину мне отдали ещё в прошлый четверг, ровно неделю назад. С новыми фарами, которые визуально, по-меому, несколько отличаются от старых и новым стеклом. То есть, все мои мытарства уложились в 10 дней. Довольно быстро, надо сказать. Порадовало и огорчило отшение доблестной полиции. Все необходимые бумажки мне выдали в течение 2-х(!) дней(хотя срок - до 10ти дней). При этом девушка-полицейский, которая занималась этим делом, любезно дала мне свой мобильный и сама мне звонила, оповестив о готовности документов. С чего бы это?....))

Однако, искать никто никого не собирается. Случай в Бирюлёво Восточное далеко не первый, со слов полицейских, одному господину снимали три раза подряд в течение 3-х месяцев. Страховая даже пыталась отказать в выплате... Правда,снимали с БМВ, а не с Вольво. Радость, хотя и маленькая....))) Вобщем, уголовку завели, но отрабатывать её никто не собирается. Закроют через 3 месяца, и на том все. Комментировать не буду - каждому на размышление.

Более всего мозг вынес Ингосстрах. Они сначала приняли меня в день происшествия, а потом при повторном визите с бумагами - отдали их обратно и послали в Мусу! Типа, там Вам сразу и посмотрят машину, и примут на обслуживание и направление выпишут... И вообще, можете ехать туда прямо сейчас!))) Хорошо, что я вспомнил, в какой стране живу, и что так хорошо не бывает. Звонок в Мусу дал понять, что там ни сном ни духом об этом. Однако записали на воскресенье...

Как оказалось, этот визит был первым, но не последним, блин!) И кататься мимо поста ДПС на Липецкой улице без фар и с разбитым стеклом - удовольствие то ещё..) Машину осмотрели и ... отправили домой. Мало того, хотели даже документы не принимать. Еле "уговорил", почти матом. Куратора по Мусе в Ингосе в воскресенье не было, поэтому выяснение отношений отложили до понедельника.

В понедельник при помощи крепкого слова и обещания ославить контору на весь интернет и не только, я таки добился от Ингоса направления на ремонт, который сразу был переправлен в Мусу. Те , в свою очередь, посмотрев наличие деталей записали меня на четверг(!) , ибо фары были только на 2-й магистральной, а я записан на 29-й км МКАД. Интересно, каким маршрутом нужно везти фары по Москве 3 дня?? Теряюсь в догадках...

И в четверг не все гладко прошло. Меня попытались оставить на ремонте аж до понедельника(!), так как выяснилось, чтоу меня повреждена проводка и отсутствуют крепления, а это в смете с Ингосом не согласовано. Что именно осматривали у меня в воскресенье остаётся загадкой)) Пришлось напомнить опять же с помощью нажима и угроз, что я приехал в "Борисхофф - Муса", группу компаний Энчкейп, а не к Возгену, и что это - не мои , а их проблемы. Вняли достаточно быстро))) И пообещали вечером отдать машину.

И даже вечером не все гладко!... К 19-30 они не успели помыть машину... (!) Мыли - почти час. И вымыли только снаружи , а внутри - только со стороны водителя, где оставались осколки разбитого стекла...

Однако, я был так счастлив, что получил машину назад, что даже поблагодарил за работу! И довольный поехал по своим делам.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили машину 5 дней назад хс70...... Утро, снег.... разбитое окно и отсутствие фар. Сняли аккуратно, отсоединив клема....  Сотрудники полиции посочувствовали мне, удивились качеству кражи..... и пообещали мне найти этих уродов. И смешно и грустно...... При покупке машины нас уверяли, что машина не угоная и что фары точно не снимут, потому что на любую другую машину они не подойдут, так как фары и машина имеют один шифр..... Причем эту информацию нам давали в Обухове, Независимости и Майоре.....   Причем в нашем дворе около 1,5 месяцев стоит хс 90(целенькая, с фарами)...... Вот у меня и закралась не хорошая мысль.... а не салона ли это дело. Не хочу обвинять ни кого..... но чисто теоретически.... машина под КАСКОЙ, страховка выплачивает деньги....им. Они ставят. При звонке в салон мне сказали, что за месяц я четвертая!!!!! Уважаемые водители, скажите, на фарах есть ли опознавательные знаки? Может там ВИН прописан или еще что нибудь....  Самое обидное - машину не успели затонировать и видно, что в ней стоят два детских кресла!!!!!  Неужели совсем человечность пропала!.......... Кого грызут сомнения- пишите, может что нибудь и получится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenkovay, Уже рассказывал я здесь,как по делам ездил в Мусумоторс,и в ремзоне увидел как слесаря пылесосят салон от битых стекол и вставляют фары.Кстати семидесятка там была не первой свежести.Так что,тигают их.

Изменено пользователем Fibs
Для ответа пользователю необязательно цитировать всё его сообщение, достаточно указать ник или процитировать конкретную фразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenkovay, Юля, держитесь-сочувствую! Если почитаете страницу, поймете, что снимают и с новых и уже не совсем. Делают под заказ для установки на машины, побывавшие в аварии с битыми фарами. Машина не угоняемая и фары не одно и тоже, машина на месте, а фар, увы, нет.  Уродов хватает! Держитесь!

Изменено пользователем Fibs
Для ответа пользователю необязательно цитировать всё его сообщение, достаточно указать ник или процитировать конкретную фразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenkovay, самое обидное - машину не успели затонировать и видно, что в ней стоят два детских кресла!!!!!  Неужели совсем человечность пропала А фары не робингуды воруют. Хорошо еще, что кресла не утащили - бывают, что из-за кресла в машину влезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстой пленкой заклеили. Прозначная, пропускает 90% света. Если не знать, то невозможно определить, что она на стеклах есть. Тысяч 6 отдал, кажется. Только боковые.

Плёнка снаружи или внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klappar, здесь речь не о фарах, а о боковых стеклах салона - внутри, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klappar, здесь речь не о фарах, а о боковых стеклах салона - внутри, конечно.

Да то что не о фарах я понял.

Просто ИМХО если бронировать именно от разбивания, а не для безопасности и пр. как пишут на сайте "бронировщика", то плёнку наносить надо как раз снаружи...

З.Ы. а фары изнутри забронировать это мысль!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и меня постигла сия участь :(

Средь бела дня, в районе метро Новокосино: стекло, фары.

В отделе полиции выяснилось, что я не одинок - сняли фары с трёх ХС70 и двух Туарегов.

Начинаю процесс полиция-страховая-ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!! Средь бела дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, сочувствую :( будешь что-то придумывать впоследствии (замок на капот, гараж)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и меня постигла сия участь :(

Средь бела дня, в районе метро Новокосино: стекло, фары.

В отделе полиции выяснилось, что я не одинок - сняли фары с трёх ХС70 и двух Туарегов.

Начинаю процесс полиция-страховая-ремонт.

Сочуствую. С фарами понятно, а стекло какое сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и меня постигла сия участь :(

Средь бела дня, в районе метро Новокосино: стекло, фары.

В отделе полиции выяснилось, что я не одинок - сняли фары с трёх ХС70 и двух Туарегов.

Начинаю процесс полиция-страховая-ремонт

Юра, держись! Это крайне неприятно, но теперь уж ниче не поделаешь...

Сам это проходил - знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, трагедии нет конечно. Но, неприятно и хлопотно.

Да, стекло разбили, открыли капот, сняли фары. Причем метрах в двадцати от моей стояла еще одна ксюха с тем же. Ее хозяин подошел позже, но в ментовку обращаться не стал, КАСКО у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное имеет смысл ставить незаметный видеоконтроль изнутри машины, чтобы хоть шанс был наказать этих умников. А то много их расплодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронирование стекол и два замка на капот, согласитесь, не многие отважатся стоять и стукать по стеклу палкой днем, и на протяжении некоторого времени.

Как-то так:

 

post-4462-0-63657000-1372663570_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×