Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimko1

Продажа авто без регистрации

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос интересный:

К примеру покупается в салоне новая машина. На руках все документы из автосалона.

Вопрос:

Можно ли ее сразу продать/уступить/подарить дальнему родственнику, минуя процедуру постановки на учет. Обычно ведь ставят, поездят, а потом снимают и продают.

Это рассматривается для того, чтобы дать воспользоваться скидкой привеледж другому, а скидка эта, как известно, дается обладателю карты, если ПТС выписывается на него самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос интересный:

К примеру покупается в салоне новая машина. На руках все документы из автосалона.

Вопрос:

Можно ли ее сразу продать/уступить/подарить дальнему родственнику, минуя процедуру постановки на учет. Обычно ведь ставят, поездят, а потом снимают и продают.

Это рассматривается для того, чтобы дать воспользоваться скидкой привеледж другому, а скидка эта, как известно, дается обладателю карты, если ПТС выписывается на него самого.

Думаю, запросто можно. Ведь до постановки на учёт можно ездить с транзитами какое-то время.

И за это время может произойти всё что угодно. В конце концов банально новоиспечённому автовладельцу могут срочно деньги понадобиться

или он вдруг по идейным (или каким другим) соображениям вобще больше не захочет обладать автомобилем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос интересный:

К примеру покупается в салоне новая машина. На руках все документы из автосалона.

Вопрос:

Можно ли ее сразу продать/уступить/подарить дальнему родственнику, минуя процедуру постановки на учет. Обычно ведь ставят, поездят, а потом снимают и продают.

Это рассматривается для того, чтобы дать воспользоваться скидкой привеледж другому, а скидка эта, как известно, дается обладателю карты, если ПТС выписывается на него самого.

Спекулировать начал? Это хорошо. Ответ - да можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру покупается в салоне новая машина. На руках все документы из автосалона.

Вопрос:

Можно ли ее сразу продать/уступить/подарить дальнему родственнику, минуя процедуру постановки на учет. Обычно ведь ставят, поездят, а потом снимают и продают.

В конце прошлого года было нельзя, как мне тогда сказали специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько % привиледж? 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спекулировать начал? Это хорошо. Ответ - да можно

Ты еще сам ко мне обратишься)))

А сколько % привиледж? 5?

Да, мы же обсуждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, нельзя. Так можно поступать только организациям, которые занимаются продажей автомоблей. В законе же четко прописано, что Вы обязаны в течение 5 дней после покупки автомобиля поставить его на государственный учет. Как бы не приравняли к незаконному предпринимательству.

Думаю, Ринат в этом лучше нас разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не приравняли к незаконному предпринимательству.

Скорее всего так. А то было бы слишком просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..В законе же четко прописано, что Вы обязаны в течение 5 дней после покупки автомобиля поставить его на государственный учет. .

Если не были выданы "транзиты",

и в течение 20 дней, если транзитные номерные знаки выданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос интересный:...

Дим, если машина продаётся в одном регионе, то вообще без проблем, если уходит в другой регион, то немного сложнее, но вопрос решаемый smile3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, если машина продаётся в одном регионе, то вообще без проблем, если уходит в другой регион, то немного сложнее, но вопрос решаемый smile3.gif

Это все понятно, что решить можно. Но хочется же жить в цивилизованной стране.

Может, все-таки Ринат сможет нас просветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, что решить можно. Но хочется же жить в цивилизованной стране.

Жень, а я разве сказал, что это нельзя, но решается за деньги?smile3.gif

нет, я просто сказал, что немного сложнее, чем в пределах одного региона...wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем не вижу, никакой связи с регионами тоже не вижу. Договора в простой письменной форме вполне достаточно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается именно твоих целей, ИМХО овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и не стоит. Просто надо знать все варианты. Да и если честно, мне даже теоретически было интересно, а возможно ли... Ну а представителям дилера, понятно, все это кажется в некотором роде мошенничеством. Ведь вольво дает официальную скидку при определенных условиях. А в данном случае эти условия взламываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем я тоже не вижу, но кто-нибудь так сам делал? У меня была потребность переоформить машину подобным образом, но по другой причине, и мне дважды сказали, что так сделать не получится.

Потребности уже нет, но интересно понять, насколько квалифицированны были те рекомендации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был такой опыт: человек покупает, в комиссионном магазине ставят отметку в ПТС о переходе права собственности, потом чел уезжает в другой регион и продает - появляется еще одна отметка в ПТС о смене собственника и отметка ГИБДД о постановке на рег учет

собственно, на многих новых машинах к моменту продажи физ.лицу есть цепочка переходов прав собственности (отметок в ПТС)... ну, как минимум, импортер продает дилеру, который, естественно, на учет не ставит на себя и на себя номера не получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для продажи авто не требуется регистрация его в МРЭО.

Нужен ПТС, в котором указан собственник (продавец) и договор купли-продажи (который, кстати, можно сделать самостоятельно) с актом приема-передачи.

Изменения в ПТС также можно внести самостоятельно.

Я на днях буквально это делал и без комиссионщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×