Перейти к содержанию
Гном

История Вольво

Рекомендуемые сообщения

кхе-кхе... а дааааальше? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговаривают о слиянии Вольво-с кем, не подскажете?

с китайцами, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговаривают о слиянии Вольво-с кем, не подскажете?

Я бы назвал это поглощением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В шведском календаре этот день называется днем Якоба.

Иииэээххх....моего любимого синего S70 как раз звали Якобом. Как раз в честь этого дела. Правда, я где-то вычитала, что первая серийная модель как раз и называлась "Якоб", а не VO. Но не помню, не буду утверждать, это давно было. Зато помню, как малыша привезли из самого Гетеборга, и как его выкатили из бокса, и какой он был красавец, и как я плакала от радости :air_kiss:

Кстати, может, немного не в тему, но там ничего не слышно насчет модернизации 70 модели кузова? Уж очень она мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, может, немного не в тему, но там ничего не слышно насчет модернизации 70 модели кузова? Уж очень она мне нравится!

На рынок выходит достаточно сильно измененный рестайл С70. Гораздо красивее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рынок выходит достаточно сильно измененный рестайл С70. Гораздо красивее!

Ага, ага, он уже вышел, сопссн. И это будет моей следующей машиной )))) На старом варианте С70 мы уже катались какое-то время. Что сказать, ну оооооочень сексуальный машинк :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема заглохла. А зря.

Я тут тоже немного поковырялась, и вот что нашла. Весьма забавные фото.

Кто скажет, что это за купе такое красное? Я бы себе такое очень даже приобрела. Машина моей мечты - Mustang Eleanor, но это же все-таки не Volvo, а тут - такое чудо, и все патриотично - дальше некуда )) Итак, распознаем, высказываем свои мнения - подозрения.

В синем хотроде кто-нить признает шведа? Оч зря, а ведь это тоже Volvo. Не верите? А я нашла эту фотку с припиской о том, что это гетеборгский концепт. Кто переубедит в обратном? ))

И, наконец! Та-дааааа! Владельцы "шисяток" бурно аплодируют, ведь перед ними - проотец наших малышат. Посмотрите сами, современный S60 просто снят под копирку. Есть другое мнение? Высказываем )))

post-187-1263311059,5509_thumb.jpg

post-187-1263311066,7003_thumb.jpg

post-187-1263311076,274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cleopatra_Sobakina, теперь отвечу тебе по купеwink.gif

Небольшое купе Volvo P1800 длиной 4394 мм появилось в 1961 году. Модель оснащалась мотором 1.8 и двухлитровой «четвёркой», которые в разные годы выдавали от 100 до 130 сил, а наиболее мощная версия P1800S развивала 190 км/ч. Коробка передач — четырёхступенчатая «механика».

post-68-1263372369,5242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть! Спасибо, дядь Вадим!!!!! Не отказалась бы от такой купешки. А че? Вполне себе даже мощный авто - 130 коней и до 190 км в че - очень даже быстро и сильно. Для города больше и не надо. Мне ж так, попонтоваться, да от езды удовольствие получить.

Мое мнение - этот концепт убог. Похож на пузана от Крайслера, совсем не Volvo - style. Самый крутой концепт - это, конечно же, прототип новой S60, у которого еще дверки задние волшебно в бок отъезжают. Ну и , конечно же, я в полном восторге от YCC. И чего они его в серию не пустили? Хотя, конечно, этот концепт - вылитый C30, но все равно не то. Мне очень нравится C30, конечно. И я даже размышляла его приобрести, когда точно решила отправить на пенсию своего предыдущего семидесятика. Но сравнив цены на C30 и S60, а также обкумекав их технические характеристики, решила, что седанчик будет куда рентабельнее. Кстати, не могу понять, почему на купе такие неадекватные заоблачные цены! Это нонсенс какой-то. А еще, когда вырасту и стану богатой, куплю себе новый вариант C70. В первый же день покупки выложу тут его фотки :)

post-187-1263378614,1842_thumb.jpg

post-187-1263378658,3753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как вам статейка: http://autorambler.ru/journal/events/14.04.2011/560967104/

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое предложение - полнейший бред :D

"Не помогла даже рисковая затея с седаном Volvo S60 первого поколения, когда крышу опустили так, чтобы на заднем сиденье помещались только дети."

"Зато шведская машина по-прежнему высоко ценится на вторичном рынке."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шоб я так жил на той самой пенсии ... ездить на авто за 70К у.е ) да если еще и купленный на ту самую пенсию

насчет вторички они отжгли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×