Перейти к содержанию
Авторизация  
Виконт

Машины будут продаваться вместе с номером

Рекомендуемые сообщения

в США у них там по моему с ВУ жестко, пока ихнее не получаешь, то за руль ни ни(может я и ошибаюсь).

Тут все немного иначе. Права выдают штаты и когда резидент переезжает жить в другой штат, то обязан в течении 90 дней сдать права от старого штата и получить новые права в штате проживания.

Насчет "ни ни" вы ошибаетесь. Я езжу по российским и, в принципе, первые 90 дней вопросы исключены. Дальше законодательство неоднозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все немного иначе. Права выдают штаты и когда резидент переезжает жить в другой штат, то обязан в течении 90 дней сдать права от старого штата и получить новые права в штате проживания.

Насчет "ни ни" вы ошибаетесь. Я езжу по российским и, в принципе, первые 90 дней вопросы исключены. Дальше законодательство неоднозначно :)

Вооот, теперь будем(буду) знать))))

Что там не все так плохо, как кажется на первый взгляд))):)

В "самой демократической стране мира" я позавчера заплатил цену машины и еще 8(восемь) платежей связанных с покупкой - налог с продаж, за оформление документов, за номера, за инспекцию, за право собственности и т.п., - которые увеличили цену машины на 10(десять) процентов. Можно, конечно, возмущаться по этому поводу и митинговать насчет несправедливости, но машина у вас от этого не появится. Не хочешь, не плати, будешь без машины. Все просто.

PS Страховка, кстати, здесь имеет очень опосредованное отношениеи к машине. По своей личной страховке можно водить любую машину данной категории. Это к тому, что в разных странах все сделано по разному, с учетом местной специфики. В России тоже с учетом своей специфики.

хм, но ты там сделал платежи аналогичные нашим:

1. Налог с покупки и мы платим НДС называется и он включен в стоимость автомобиля уже(новый),а Б/У машины, так потом приходит из налоговой.

2. Инспекция, пройти наше ТО

3. гос. пошлина за регистрацию автомобиля и выдачу регистрационных номеров

Это все идет в доход государства, лично я не против.

А у нас еще надо заплатить, чтобы все хорошо было и тому дядя в синей форме, чтобы быстро и без лишних проблем.

вот в Москве на данный момент, что бы получить номера в ГАИ надо потратить не меньше 2-3 часов и этот если повезет. За доплату 30 минут:D

А сколько, Вы потратили времени на оформление авто в инспекциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, к сожалению, радоваться нечему. Проблема в том, что послаблений много, там где их быть вообще не должно, и идет ужесточение там, где действительно нужны послабления. Это гораздо хуже, чем если бы государство вообще ничего не делало.

Сама по себе инициатива совершенно бессмысленная. Ну да, на какое-то время проблема дефицита номеров у государства ослабнет, но не более того. Других изменений, увы, нет.

Полностью соглашусь - это скорее популистская мера, которая по-большому счёту ощутимой пользы не принесёт, ведь в любом случае необходимо будет снять машину с конкретного владельца и перерегистрировать на нового(сделать новые записи в ПТС), кроме того запросто можно попасть в ситуацию - купил машину со старыми номерами,в качестве бонуса получил старые проблемы.

Скажу больше , в Германии договор купли-продажи составляют между собой покупатель и продавец без комиссионного магазина, а у нас необходимо еще и заплатить за договор купи-продажи от 800 руб. и до бесконечности.

РФ, кстати, комиссионный магазин не нужен. И справки-счет тоже давно отменили, если кто не в курсе :).

Да и договор не стоит "от 800 рублей". Немного непонятно откуда такие расценки и кому нужно заплатить "за договор".

Мы же где живем в России, а у нас как всегда "Ручки из *опки и Бошка без Мозгов".:D

У кого это у Вас?

Так что я лично, считаю целесообразным заплатить при покупке авто только за авто

А сейчас за что ещё нужно заплатить? Госпошлину за постановку на учёт? Ну её никто и не отменял и не отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, но ты там сделал платежи аналогичные нашим:

1. Налог с покупки и мы платим НДС называется и он включен в стоимость автомобиля уже(новый),а Б/У машины, так потом приходит из налоговой.

2. Инспекция, пройти наше ТО

3. гос. пошлина за регистрацию автомобиля и выдачу регистрационных номеров

Это все идет в доход государства, лично я не против.

А у нас еще надо заплатить, что бы все хорошо было и тому дядя в синей форме, что бы быстро и без лишних проблем.

вот в Москве на данный момент, что бы получить номера в ГАИ надо потратить не меньше 2-3 часов и этот если повезет. За доплату 30минут:D

А сколько, Вы потратили времени на оформление авто в инспекциях?

Что сказать. Регистрация авто в Москве у меня занимала 1 час личного времени без всяких ускорений. Меня устраивало. Никому никогда ничего не платил.

Чтобы не ходить в местные инспекции тут люди официально платят дилерам, если хотите посчитаем точную сумму, но больше, чем стоимость аналогичных услуг дилера в Москве. Все эти инспекции тут расположены в таких районах, что туда лучше не соваться. Просто вопрос личной безопасности.

Оформление автомобиля у дилера это несколько часов на все про все, а потом через примерно 3 недели приезжаешь к нему за номерами, а до этого ездишь с бумажными "транзитами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхуется машина полностью и на этой машине может ездить любой человек у кого есть ВУ подходящий категории автомобиля. У нас же "все для народа сделано, для людей":D

Так у нас в полисе ОСАГО тоже есть такая возможность вроде как.

Это все идет в доход государства, лично я не против. А у нас еще надо заплатить, что бы все хорошо было и тому дядя в синей форме, что бы быстро и без лишних проблем.

Где же находится это "у Вас" страшное место должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать. Регистрация авто в Москве у меня занимала 1 час личного времени без всяких ускорений. Меня устраивало. Никому никогда ничего не платил.

Чтобы не ходить в местные инспекции тут люди официально платят дилерам, если хотите посчитаем точную сумму, но больше, чем стоимость аналогичных услуг дилера в Москве. Все эти инспекции тут расположены в таких районах, что туда лучше не соваться. Просто вопрос личной безопасности.

Оформление автомобиля у дилера это несколько часов на все про все, а потом через примерно 3 недели приезжаешь к нему за номерами, а до этого ездишь с бумажными "транзитами".

Интересненько получается. У нас ОД, что-то окло 10т. руб стоит(могу и ошибаться).А оформление у ОД и у нас занимает не меньше 1 часа.

3 недели на транзитах.

Т.е у нас гораздо проще получается?

Гос. пошлина+ вознаграждение инспектору и через 30 минут у тя на руках номер какие выберешь)))):D

Хм, хорошее у нас государство однако:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гос. пошлина+ вознаграждение инспектору и через 30 минут у тя на руках номер какие выберешь)))):D

слышал о стократном увеличении штрафа за взятки? :KidRock_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал о стократном увеличении штрафа за взятки? :KidRock_02:

я тоже))))))

так я это, ничего такого и не говорил)))):-[

да, взаймы брал, вернул))))

а так же знакомый, вот и подарил такой номер и у нас МРЭО оооочень быстро работает за 30 минут все оформил.

Качественное у нас МРЭО, всем МРЭО МРЭО:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гос. пошлина+ вознаграждение инспектору и через 30 минут у тя на руках номер какие выберешь)))):D

:nea::nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация авто в Москве у меня занимала 1 час личного времени

Ах ex! Не лукавьте )) возможно вы давно не были в Москве, но тут даже по утрам теперь 9 баллов и часа личного времени, скорее всего, Вам не хватит даже на пол пути до места нахождения желаемой инстанции ;)

И прошу, не приписывайте некую социальную неудовлетворенность только лишь нашему (читай советскому) менталитету. А стремление улучшить окружающую действительность - оно похвально и всегда было одним из факторов прогресса.

По поводу ланчей )))) я, кстати, социализм не проповедовала и про "бесплатность" не говорила. Речь шла лишь о переплате.

Вот для примера данные по ценам $ на авто, к примеру, Camry (2009-й модельный год):

США - баз. компл. - 18 920

Россия - та же комплектация - 33 244.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ex! Не лукавьте )) возможно вы давно не были в Москве, но тут даже по утрам теперь 9 баллов и часа личного времени, скорее всего, Вам не хватит даже на пол пути до места нахождения желаемой инстанции ;)

И прошу, не приписывайте некую социальную неудовлетворенность только лишь нашему (читай советскому) менталитету. А стремление улучшить окружающую действительность - оно похвально и всегда было одним из факторов прогресса.

По поводу ланчей )))) я, кстати, социализм не проповедовала и про "бесплатность" не говорила. Речь шла лишь о переплате.

Вот для примера данные по ценам $ на авто, к примеру, Camry (2009-й модельный год):

США - баз. компл. - 18 920

Россия - та же комплектация - 33 244.

Света, зачем мне лукавить? Что вижу, то пою :)

Насчет цен в США. Цена Камри это базовая цена, таких автомобилей нет. Вообще нет. Они все идут с каким-то дополнительным оборудованием, а это примерно +20% или +30%. Потом стоимость доставки, примерно 1000$. Дальше дилер устанавливает коврики, делает "нанополировку" и еще что-то и хочет за это +15%. Дилеры всех марок ведут себя как продавцы ТАЗов в РФ. Потом добавляется налог с продаж - это еще 5-10 процентов, в зависимости от штата, и сбор за оформление документов, примерно 1%.

Когда вы сталкиваетесь с реальностью, то получается, что небольшая разница есть, но она действительно очень небольшая. Мне не довелось общаться с Тойотой, я говорил с Фордом - Таурус, это некий аналог Мондео, мне предлагали за 37К. Аналогичной комплектации Мондео стоит 1.2М. Но есть еще два обстоятельства. Базовый мотор в США всегда будет на литр больше, такова просто особенность местного рынка. Это потому, что ребята тут крупные и их тягать непросто. Не нужно обращать на это внимание. С другой стороны, большое количество допоборудования здесь не предлагается в принципе. Например, иметь банальный парктроник, даже только задний, на C-Klasse невозможно в принципе. Именно поэтому цена машины кажется ниже.

Так что, как мне кажется, речь не про переплату. Есть две разницы. В РФ цены на машины рекламируются с учетом НДС, тут они выставляются лукаво, без опций, без налога с продаж и еще кучи поборов. В РФ основной расход идет в момент покупки, тут при покупке платится сумма близкая к нулю, все издержки появляются при продаже машины. Структура стоимости другая.

PS Да, вот еще что. Здесь машины 2010 года продаются как 2011 модельный. В РФ вы в лет получите 10-15-20 процентов скидки на такую машину, тут вы заплатила полную стоимость и потом при продаже или страховом случае у вас вычтут аммортизацию за лишний год. В каком-то смысле в России бизнес честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS А насчет 9 баллов каждое утро это Вы серьезно? Я уехал несколько месяцев назад, неужели все так поменялось? Медведи на улицах и все такое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смене владельца номер может остаться за машиной

В скором времени при смене владельца регистрационный знак может остаться за машиной. Это избавит автовладельцев от дополнительных походов в ГИБДД для того, чтобы снять автомобиль с учета, а затем вновь его зарегистрировать. Соответствующие изменения будут внесены в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий Административный регламент, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника Управления Департамента ОБДД МВД России полковник милиции Александр Борисов.

Он уточнил, что сохранить конкретный номерной знак за машиной можно будет при смене собственника, по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании, но только в пределах одного субъекта РФ. Если же машина "переедет" в другой регион, пусть даже соседний, то номер у нее поменяется.

"По аналогии сохранить регистрационный знак сможет лизингополучатель, когда транспортное средство зарегистрировано на него и по окончании договора лизинга происходит переход права собственности, - сообщил Александр Борисов. – В этом случае достаточно поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать соответствующую запись в ПТС". Он подчеркнул, что госпошлина в этом случае за выдачу государственного регистрационного знака не взимается, а вот если собственник хочет сохранить старый номер для своего нового автомобиля, то ее придется заплатить.

Кроме того, отметил представитель Департамента, раньше номерные знаки, которые были оставлены на хранение и не востребованы в течение 30 дней, утилизировались, а теперь их смогут выдавать повторно на общих основаниях. Предусмотрена возможность не утилизировать регистрационные знаки снимаемых с учета транспортных средств, а использовать их для повторной выдачи. Однако сделать это сотрудники ГИБДД смогут только при соответствии номеров требованиям ГОСТа и согласии водителя ставящего на учет вновь приобретенное транспортное средство.

Также, сообщил Борисов, появится возможность выдачи регистрационных знаков с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например, 77, 99 и так далее. Эти номера ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены.

Вносимые изменения дают водителям право самим восстанавливать номера взамен пришедших в негодность. "Сотрудникам Госавтоинспекции, которые непосредственно занимаются регистрацией, дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов регистрационных знаков, направлять их в соответствующую организацию, - сказал полковник Борисов. – Необходимая справочная информация будет размещена на стендах в подразделениях".

Источник: gibdd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×