Перейти к содержанию
Rns

Обслуживание в Major

Рекомендуемые сообщения

Делимся информацией об обслуживании у официального дилера Volvo - Major.

14.01.2011. MAJOR Строгино.

Проходил первое ТО 20 000 (пробег: 18500)

Кроме стандартных операций попросил обратить внимание на следующее:

1. При замкнутом цикле вентиляции салона появлялся неприятный запах.

2. Непонятный стук в передней левой стороне при проезде по неровностям и кочкам, ямкам..

3. При температуре меньше -5 градусов резко ухудшается работа омывателя лобового стекла (жидкость брызгается до 1/3 стекла, а на скорости вообще прямо в щетки льется, без всякого веерного разбрызгивания по стеклу).

Приемщик: Рудольф.

Результат:

По п.1 - предложили сделать антибактериальную обработку кондиционера, что то около 5 т.р. (сумму не помню точно). Вариантов больше небыло, поэтому согласился.

По п.2 - осмотрели подвеску, сказали что все хорошо, делать ничего не надо.

По п.3 - сказали что проблема в незамерзайке, и диагностику не производили.

+ рекомендовали помыть двигатель, мол сильно грязный и может привезти к разрушению контактов клемм и прочим дефектам электроники. Стоимость - то же в районе 5 т.р. (точно не помню). Я согласился.

В итоге:

- после антибактериальной обработки запах постоял пару часиков и исчез (пришлось продувать на максимальной мощности обдува печки минут 5)

- двигатель блестит :) (еще бы, за пять касарей)

- как ни странно, стук в подвеске исчез. Фантом.

+ ко всему сказали что машина может попасть в перечень авто, которые вольво отзывает на доработку. Так в чем же доработка, спросил я, на что получил следующий ответ (не дословный): Мол, есть контактная группа где то в районе руля, отвечает за работу (или сигнализацию) подушки безопасности. Так вот она бывает разъединяется, и на дисплей информации попадает сигнал о неисправности.

Итого по деньгам: ТО 20 000 + мойка двигателя + антибактериальная обработка кондиционера = 26 т.р.

Время - 3 часа.

Претензий к качеству не имею.

Отдельное спасибо что подождали меня после 22-00 (опаздывал). Уходил из салона последним, с мастером который мне сдавал машину.

P.S.

Огромное удивление вызвала опция заказа такси - меня довезли до дома бесплатно!

Пока ждал такси выяснил, что на мою модель Вольво нельзя установить адаптивный круиз контроль и поворотные фары. Очень жаль :(.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п.1. Не хочу расстраивать, да и передать неприятность запаха посредством форума непросто, но в большинстве случаев при рециркуляции пахнет сырость+бактерии на трубках кондея. Лечится выставлением температуры на HIGH (максимум), включением кондиционера - и так минут на 10. Ну или 5к можно отдать, эффект тот же. Профилактика - почаще включать (а лучше - не выключать) кондиционер зимой.

По п.2 - сколько лет машине? Судя по ТО1 около года. Защита снизу есть? Тогда эти 5К - точно выброшенные. Лучше весной после грязи на майских на обычной мойке...

По п.3 - согласен. Если воду брызгает нормально, значит незамерзайка фуфло (например - BP).

Итого - 10К "из воздуха", плюс ТО. Правда, такая "накачка выручки" - у всех ОД.

Но еще повезло, иногда в Мэйджоре машинку, сданную на ТО, могут в колонну уголком воткнуть. Отремонтируют потом, конечно, но время-нервы...

Пока ждал такси выяснил, что на мою модель Вольво нельзя установить адаптивный круиз контроль и поворотные фары. Очень жаль .

На собранную нет, а на заказ - запросто. Не забудьте при следующей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а!Но по-моему вас сильно развели на денюшку.Через год делать антибактериальную обработку рановато.Скорее всего вам просто поменяли салонный фильтр.А двигатель моется по весне за 300 рублей на любой приличной автомойке. :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам просто поменяли салонный фильтр

Причем за денюшку, уплаченную за ТО (входит в перечень обязательных замен, по-моему). Так что 5К взяли "за создание благоприятного впечатления от якобы полностью отремонтированной машины", за успокоение, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, примерно 80 процентов предлагаемых "допработ" при ТО у официалов - развод на деньги.

Не было случая, когда бы при проведении ТО не предлагали помыть двигатель или провести антибактериальную обработку.

Причем и в Мажоре, и в Обухове примерно одна картина маслом.

Профессионалы - прокомментируйте, плз, насколько это близко к истине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, примерно 80 процентов предлагаемых "допработ" при ТО у официалов - развод на деньги.

Не было случая, когда бы при проведении ТО не предлагали помыть двигатель или провести антибактериальную обработку.

Причем и в Мажоре, и в Обухове примерно одна картина маслом.

Профессионалы - прокомментируйте, плз, насколько это близко к истине ?

А еще постоянно (те на каждом ТО) предлагают чистку воздушной заслонки и датчика температуры в салоне (в сумме выходит тысячи на 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было случая, когда бы при проведении ТО не предлагали помыть двигатель или провести антибактериальную обработку. Причем и в Мажоре, и в Обухове примерно одна картина маслом.

Ну от этого хуже не будет автомобилю, вот и предлагают )) Деньги всем нужны...

А тут уж Вам решать делать что-либо или нет, а по поводу бактерий могли они завестись... А зачем выключать кондиционер вообще? есть же режим авто вот на нём и нужно ездить и менять исключительно температуру 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п.1. Не хочу расстраивать, да и передать неприятность запаха посредством форума непросто, но в большинстве случаев при рециркуляции пахнет сырость+бактерии на трубках кондея. Лечится выставлением температуры на HIGH (максимум), включением кондиционера - и так минут на 10. Ну или 5к можно отдать, эффект тот же. Профилактика - почаще включать (а лучше - не выключать) кондиционер зимой.

По п.2 - сколько лет машине? Судя по ТО1 около года. Защита снизу есть? Тогда эти 5К - точно выброшенные. Лучше весной после грязи на майских на обычной мойке...

По п.3 - согласен. Если воду брызгает нормально, значит незамерзайка фуфло (например - BP).

Итого - 10К "из воздуха", плюс ТО. Правда, такая "накачка выручки" - у всех ОД.

Но еще повезло, иногда в Мэйджоре машинку, сданную на ТО, могут в колонну уголком воткнуть. Отремонтируют потом, конечно, но время-нервы...

На собранную нет, а на заказ - запросто. Не забудьте при следующей...

Не буду спорить, что сделано, то сделано. В следующий раз учту Ваши замечания. Спасибо за мнение

Если поставить защиту картера то двигатель не будет так сильно загрязняться?

Изменено пользователем Rns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но еще повезло, иногда в Мэйджоре машинку, сданную на ТО, могут в колонну уголком воткнуть. Отремонтируют потом, конечно, но время-нервы...

Кстати, после мойки авто, при сдаче на ТО обнаружил вмятину на крыле. Раньше ее в упор не видел, и даже мастер не разглядел. Потом мастер спасибо сказал что я нашел дефект. Я был очень разочарован.

Теперь хочу записаться на безпокрасочное удаление вмятин. Уже нашел куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предстоит ТО-20000км в апреле-мае (судя по пробегу) на Вольво S80.

Машину покупал в Мэйджор 18км МКАД.

Обслуживаться думаю там же.

Смутило одно - когда мне переустанавливали колеса на зимние колеса в сборе - на это ушло почти 2 часа.

Если у кого есть опыт ТО в Мэйджор 18км МКАД просьба ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предстоит ТО-20000км в апреле-мае (судя по пробегу) на Вольво S80.

Машину покупал в Мэйджор 18км МКАД.

Обслуживаться думаю там же.

Смутило одно - когда мне переустанавливали колеса на зимние колеса в сборе - на это ушло почти 2 часа.

Если у кого есть опыт ТО в Мэйджор 18км МКАД просьба ответить.

Проходил ТО 20 и 40 тыщ в этом Мажоре.

Претензий по сути вопроса нет, разве что не быстро у них там все, конечно. Но быстро, сами знаете, что делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предстоит ТО-20000км в апреле-мае (судя по пробегу) на Вольво S80.

Машину покупал в Мэйджор 18км МКАД.

Обслуживаться думаю там же.

Смутило одно - когда мне переустанавливали колеса на зимние колеса в сборе - на это ушло почти 2 часа.

Если у кого есть опыт ТО в Мэйджор 18км МКАД просьба ответить.

Отпишитесь, как пройдете ТО. Интересно Ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я мажор 8P Очень много гадостей про них знаю. Может конечно они и исправились, но я бы не стал экспериментировать. При всём при этом у них одни из самых высоких цен на обслуживание из дилеров )) Не понимаю я всего этого ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 марта делал в Мэйджоре на новой риге ТО 0. Чуток приподняли фары (в пределах нормы), так как при езде в полной темноте полоска света была достаточно короткая. Рассказали про климат, как сделать чтобы на детей сзади дул теплый воздух. Времени на все - 2 часа (вместе с мойкой). Премщик и мастер показывали и объясняли все вежливо и подробно. Обоих зовут Василиями. Спасибо им. Из непривычного в машине стоит отметить неотключающийся обдув передних боковых стекол. Условия для ожидания там по сравнению с другими сервисами превосходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоих зовут Василиями.

Подтверждаю, грамотные ребята. Все делают вовремя без лишней суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер по продажам в Мэйджоре на новой риге - Алексей зовут (фамилию не помню), очень приятный молодой человек.

Ждал месяц пока мы надумаем покупать машину, держал ее для нас. Когда она осталась последней из имеющихся на складе, позвонил и вежливо попросил приехать и внести залог 15000 руб, если мы таки решили ее брать, т.к. нашлись желающие ее купить.

в этот же день поехали вносить залог :)

забрали машину в субботу утром (за это тоже спасибо менеджеру), поехали ставить на учет. По дороге заметили на левом зеркале щель между пластиковым ободом и пластиковой крышкой, сам зеркальный элемент был в норме. Тут же позвонили Алексею, он посоветовал по возможности приехать в Мейджор, показать менеджеру из отдела сервисного обслуживания.

Менеджер как только подошел к машине, даже не разобравшись в чем дело, нашел на пластике маленькое, еле заметное белое пятно, сказал что это скол - либо я сама где-то кого-то зацепила, либо камень попал, но пластиковый обод именно из -за этого отошел от крышки =-O Ярость сменялась недоумением и наоборот. Эмоциям не было предела!

Понимаю, что сама проморгала этот момент когда забирала машину из салона, но можно же чуть больше уважения к клиентам и хоть пару банальных вопросов задать из серии "когда заметили? почему подписали акт приемки, до конца не убедившись в отсутствии дефектов?" :mda:

кстати, проблема в итоге решилась просто - после 15 минут пререканий с менеджером отдела сервисного обслуживания, он чуть-чуть прижал обод к крышке, обод защелкнулся и щель уменьшилась до приемлемых размеров. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу менял задний фонарь на своей девочке в Мажоре-Строгино. Мастер-приемщиком был Владимир. Все сделали хорошо, как и обещали - за час. Все лампочки горят, бампер на месте. В общем всем доволен, кроме мойки. Машины они моют хреново. Но я собственно и не за мойкой ехал, а за новой фарой.

Походил по автосалонам пока делали фару, посмотрел и еще раз убедился, что взял правильный автомобиль. Не лежит душа к какому-то другому автомобилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 июля 2011 г. мой хороший друг, машина S40 2007 г., делал ТО-90000 км в Мэйжоре на 47 км МКАД с заменой ремня ГРМ и роликов, т.к. машину он покупал не новую и неизвестно как прежний хозяин ее эксплуатировал, я ему посоветовал заменить плюс еще все ремни навесного оборудования, сальники распредвала и передний сальник коленвала. Раз уж туда полезут, то думаю пусть уже все и заменят. Все запчасти он приобрел у меня и поехал делать ТО. В Мэйжоре все ремни и ролики заменили, а вот сальники не стали менять, сказав что у него они в норме и смысла их менять не видят. И все же, другом была озвучена необходимость замены сальников, но доверяясь почему-то авторитетности официального дилера, т.е. Мэйжора, друг был вынужден согласиться с доводами мастера-приемщика. В итоге уехал не поменяв сальники.

Через три дня(!!!), он обнаруживает небольшую течь масла на двигателе в районе ГРМа и без задней мысли, что это могут быть сальники, подумал что пролили масло при замене и даже двигатель не помыли. Тут ему конечно набыло сразу ехать к ним обратно и тыкать "мордочкой", но ввиду сильной занятости он не поехал. Проехав так примерно 3000 км., он обнаруживает, что все уже забрызгано маслом. Едет в Мэйжор, ставят машину на диагностику, вердикт под замену все ремни (они все в масле) и сальники распредвала и коленвала, которые он и просил их поменять (!!!). Вообщем, вину они свою не признали, ему опять надо покупать все ремни и платить почти за теже самые работы. Вот такая нехорошая история.

У меня вопрос, стоит ли с Мэйжором "бодаться" об оказании некачественной услуги? Добьется ли мой друг чего то или это пустая трата времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, что не добьется друг ничего. нужно подтверждение, что мастер отговорил его менять сальники. Но жалобу написать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос, стоит ли с Мэйжором "бодаться" об оказании некачественной услуги? Добьется ли мой друг чего то или это пустая трата времени?

Скорее всего ни просьбы, ни отговорки никак нигде не зафиксированы, поэтому бессмысленно - Мажор точно вины своей не признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с точки зрения судебной - нужна доказательная база а ее нет :dash3: . То есть остается вариант того кто отговорил по понятиям развести 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История продолжается. Друг написал претензию в Мэйжор, причем даже не возил ее туда, а написал через сайт Мэйжора, Руководителю отдела по работе с клиентами, у них там даже форма обращения есть. Через три дня звонят и предлагают приехать и устранить все за их счет (!!!). Вот так дела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагают приехать и устранить все за их счет (!!!). Вот так дела.....

чудеса да и только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История продолжается. Друг написал претензию в Мэйжор, причем даже не возил ее туда, а написал через сайт Мэйжора, Руководителю отдела по работе с клиентами, у них там даже форма обращения есть. Через три дня звонят и предлагают приехать и устранить все за их счет (!!!). Вот так дела.....

честно не удивлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительные эмоции сразу по двум посещениям Мейджер на 47км МКАД.

1. Менял колодки. Быстро, четко, без нареканий. За первое посещение дали большую(20%) скидку, хоть даже без неё, цена была самой выгодной из всех 4 ОД Вольво. Единственное что - при оплате не читалась банковская карта, т.к. была с чипом, пришлось снять деньги в банкомате. Но это мелочь.

2. После ДТП машину отогнали сразу к ним. Сегодня ездил писать заявление о ДТП, сдавать документы и т.д. к ним, к независимому эксперту. Когда пошли фотографировать машину был удивлён тому как плотно и качественно и аккуратно её всю укутали, укрыли. После-предложили бесплатное такси до дома, хотя фактически страховая ещё даже не дала направление к ним. Такси приехало в течение буквально 3-5минут и действительно бесплатно доставило домой. Очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×