Перейти к содержанию
stasyanich

3 ошибки! XC90 коробка движок!

Рекомендуемые сообщения

1.DSTC SERVICE REQUIRED

2.TRANSMISSION SERVICE REQUIRED

3.ENGINE SYSTEM SERVICE URGENT

Поочередно включились...Сначала рывки, как-будто фильтр топливный засорился (как у бензинового) потом три эти ошибки по порядку, и через минуту автомобиль едет только на 3 передаче, а двигатель D5, как будто на 2 цилиндрах работает.. 2008 год 125000км. Боюсь ехать в major, подскажите кто что думает обо всем этом безобразии..

Изменено пользователем stasyanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasyanich,

те сообщения, которые вывел вам автомобиль на дисплей, говорят лишь о том, что есть коды неисправности

езжайте в сервис и читайте коды, в чём проблема то?smile3.gif а то у нас, знаете ли, все экстрасенсы ещё в отпускеbiggrin.gif

на сколько я понял, живёте вы в мск, а в мск проблем с сервисами вольво нетwink.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу лишь предположить, что забился сажевый фильтр...совсем недавно у меня было такое - отрубае турбину из цепи, горит мясорубка. Лечется прогазовкой...хотя, если горит DSTC и коропка... имхо, какой-нить блоку управления мозки компостирует...Совет как и от Вадима - в сервис читать коды ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) С утра еду в мажор, проникну на сервис (не доверяю я им), посмотрим что за 1000 чертей...

Изменено пользователем stasyanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажете, в чём были проблем

+1

1 НЕИСПРАВНОСТЬ DSTC, ТРЕБУЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

2 АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ, ТРЕБУЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

3 СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ, ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

имхо, какой-нить блоку управления мозки компостирует

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasyanich,

удачи! потом расскажете, в чём были проблемыmail1.gifsmile3.gif

Итак, суммы вертевшиеся у меня в голове, к счастью не оправдались!) В итоге, "пин" (клемма) форсунки пятого цилиндра каким-то образом сломалась, и соответственно двигатель стал троить, точнее четверить (5 цилиндров), АКПП включила так называемый безопасный режим (только 3-я передача). Клемму эту, ценой в 125 рублей ждать конечно же нужно месяц из швеции, но так как я не вылезал с тех зоны Major, решили все маленькими кусочками проволоки)) Ошибки стерли, всё ОК. Ребята работают там понимающие и знающие свое дело (по крайней мере на Новой Риге). Стимость ремонта 850р. (считывание кодов, ремонт проводки) Единственный минус провел я там 5 часов. с 8-00 до 13-00)))

Изменено пользователем stasyanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, суммы вертевшиеся у меня в голове, к счастью не оправдались!

ну вот и отлично, поздравляю, с выздоровлениемsmile3.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус провел я там 5 часов. с 8-00 до 13-00

Ну так, зато экономия времени.

Клемму эту, ценой в 125 рублей ждать конечно же нужно месяц из швеции,

Стимость ремонта 850р

и денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там в сервисную зону пускают всех без проблем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там в сервисную зону пускают всех без проблем? :)

Ну как бы висят там, на не запертых на замок дверях таблички - "посторонним вход воспрещен, только для персонала", и шлагбаум с охранником, не имеющим ничего против старого, доброго клиента. Но у моего девяностика были ведь серьезные проблемы, я не мог оставить его в такую минуту, и нервно ждать приговора..)

Изменено пользователем stasyanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто у других дилеров в цех не прорваться на весь период проведения работ, хотя мне например очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasyanich,

Спасибо тебе, добрый человек, за столь подробный обзор проблемы. Буквально с неделю назад с машиной случилась точно такая же беда, официалы предложили заменить главный компьютер и даже не удосужились копнуть дальше.

Но я нашёл эту статью и у электрика ушло около получаса, чтобы заменить клемму на моём 4м цилиндре, и всё!! Машина снова ездит!! В результате сэкономлены около 1400 евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сканер не показывает, что нет связи с одним из цилиндров?

И почему облом клеммы происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто у других дилеров в цех не прорваться на весь период проведения работ, хотя мне например очень хочется...

Да нет, в Мусе на Магистральной меня ни раз приглашали в цех показать проблему. А после покупки (брал б/у) хотел заглянуть снизу, попросил и без проблем пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, в Мусе на Магистральной меня ни раз приглашали в цех показать проблему.

не прорваться на весь период проведения работ

Я говорил про весь период, так зайти поглазеть - проблем нет ни у кого, но такие посещения не отвечают моим интересам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stasyanich,

Спасибо тебе, добрый человек, за столь подробный обзор проблемы. Буквально с неделю назад с машиной случилась точно такая же беда, официалы предложили заменить главный компьютер и даже не удосужились копнуть дальше.

Но я нашёл эту статью и у электрика ушло около получаса, чтобы заменить клемму на моём 4м цилиндре, и всё!! Машина снова ездит!! В результате сэкономлены около 1400 евро...

Пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×