Перейти к содержанию
Авторизация  
Fibs

Навигатор в XC60

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась тут как-то на листовку с предложениями доп.опций для XC60, одна из которых - навигатор Гармин...цена что-то вроде 23 тыс.

Это та самая навигация для этой модели или это какая-то отдельная опция навигатора?

И если это просто возможность встроить навигатор в ту самую непонятную пластиковую полость...Можно ли использовать этот навигатор в "личных целях"? Что-то туда загружать, закачивать, менять карты и проч...Или опять же привязка к официальным обновлениям у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garmin - обычный нафигатор. Из отличий - при загрузке выдаёт картинку логотипа Вольво (можно сделать на любом, в принципе). Цена неоправданно высокая. Ешё в комплекте идёт крепление на центаральный динамик, а не на стекло.

p.s: лучше смотреть не garmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его брал за 12 тыс. оригинальный вольвовский на S60. Такой же прекрасно встает в пустую нишу на ХС60. Очень удобно. Снимается - ставится без проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garmin - обычный нафигатор. Из отличий - при загрузке выдаёт картинку логотипа Вольво (можно сделать на любом, в принципе). Цена неоправданно высокая. Ешё в комплекте идёт крепление на центаральный динамик, а не на стекло. p.s: лучше смотреть не garmin

Дело ведь не в навигаторе...не колхоз главное...так можно что угодно на липучки туда приспособить

Речь идёт о том, чтобы интегрировать его внутрь, проводы подвести, чтобы не занимать гнездо прикуривателя и на провод не натыкаться...Именно встраиваемая вещь...:)

Я его брал за 12 тыс. оригинальный вольвовский на S60. Такой же прекрасно встает в пустую нишу на ХС60. Очень удобно. Снимается - ставится без проводов.

Не поняла...куда ты его там поставишь? Там просто пустой кусок пластика...Нужны ведь разъёмы.

Ешё в комплекте идёт крепление на центаральный динамик, а не на стекло.

Он, судя по картинке, именно в нишу крепится...на стекло навигатор не люблю крепить в принципе...

Цель - максимально выгодно заполнить нишу в ХС60...:mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла...куда ты его там поставишь? Там просто пустой кусок пластика...Нужны ведь разъёмы.

Он, судя по картинке, именно в нишу крепится...на стекло навигатор не люблю крепить в принципе...

Цель - максимально выгодно заполнить нишу в ХС60...:mail1:

Представь себе эту нишу, снимают резиновый коврик, сверлят, проводят провода к держателю, монтируют держатель (типа стационарной зарядки). И на это крепление, как в стационарную зарядку втыкается Гармин, занимая экраном нишу. Покидая машину, навигатор снимается с крепления и убирается в подлокотник. Есть где-то фотки в аксессуарах вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь себе эту нишу, снимают резиновый коврик, сверлят, проводят провода к держателю, монтируют держатель (типа стационарной зарядки). И на это крепление, как в стационарную зарядку втыкается Гармин, занимая экраном нишу. Покидая машину, навигатор снимается с крепления и убирается в подлокотник. Есть где-то фотки в аксессуарах вольво...

Ну вот такое я и имела в виду...Чтобы это было более-менее штатно...

И вот понять не могу, навигация, которая идёт доп.опцией - это именно вот этот навигатор или более продвинутая система? Запуталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое я и имела в виду...Чтобы это было более-менее штатно...

И вот понять не могу, навигация, которая идёт доп.опцией - это именно вот этот навигатор или более продвинутая система? Запуталась...

Нет, штатно (опция) навигация встроенная. Экран большой. А это (Гармин) типа аксессуар для тех, кто не приобрел встроенную с завода. Приятно то, что ладит с гарантией и с электроникой авто, то есть официально предусмотрено подключение к штатной электрике, а не от прикуривателя. Плюс - бюджетно.

Но все диллеры сейчас делают более удобный вариант встроенного сенсорного навигатора (колхоз) - экран конечно больше. Но и цена... 80 тыс.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, штатно (опция) навигация встроенная. Экран большой. А это (Гармин) типа аксессуар для тех, кто не приобрел встроенную с завода. Приятно то, что ладит с гарантией и с электроникой авто, то есть официально предусмотрено подключение к штатной электрике, а не от прикуривателя. Плюс - бюджетно.

ВОТ!:good: Дима, спасибо, ты развеил все мои сомнения и вопросы...

Теперь узнать бы можно ли этот навигатор использовать в личных целях и закачивать туда всё что угодно :)

Но все диллеры сейчас делают более удобный вариант встроенного сенсорного навигатора (колхоз) - экран конечно больше. Но и цена... 80 тыс.р.

ну тогда уж проще брать штатную навигацию наверное...

23 тыс-цена, которая в принципе не отпугивает насколько, чтобы при заказе авто её не заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ!:good: Дима, спасибо, ты развеил все мои сомнения и вопросы...

Теперь узнать бы можно ли этот навигатор использовать в личных целях и закачивать туда всё что угодно :)

ну тогда уж проще брать штатную навигацию наверное...

23 тыс-цена, которая в принципе не отпугивает насколько, чтобы при заказе авто её не заказать.

Да, там есть кроме навигации еще много чего. Но будет работать через собственные динамики, а не через колонки.

Штатная встроенная не сенсорная, все равно дороже (а ведь надо еще и обновлять), и не такая хорошая как навигация. И там еще какие-то ограничения по стране.

23 тыс. - это для ленивых. У Анарха она есть, если что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 тыс. - это для ленивых. У Анарха она есть, если что)))

Здесь уже надо уточнять, сколько будет стоить установка у ОД...может, выйдет дороже...чем 23 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже надо уточнять, сколько будет стоить установка у ОД...может, выйдет дороже...чем 23 :)

А 23т. это с установкоЙ? Ну... я устанавливал в S60 тысячи за полторы... сколько в ХС60 будет не знаю, но если учесть, что на сам навигатор они где-нибудь тысяч шесть накручивают, а установку все равно считают... Наверное, если ты привезешь им каробочку от Анарха, как раз тысяч на шесть дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, если ты привезешь им каробочку от Анарха, как раз тысяч на шесть дешевле будет.

Согласен, +скидка наша клубная и экономия будет приличной, как раз экономия на вкусняшку для нас всех по поводу покупки навигации, ну чтобы работала лучше 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×