Перейти к содержанию
alex.belo

В борьбу за покупку Volvo включилась Швеция

Рекомендуемые сообщения

А свершилось ли? Не утка ли это очередная? Я помню, какой шум был, когда индийцы Лэнд Ровер покупали, те же китайцы - Хаммер.. А про Вольво ни в каких СМИ инфы нет, даже в инете.. :unknw:

Так что рано расплакались!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно рано... Но на меня подействовала инфа о будущих планах китайцев, цитирую:

"Инженерное подразделение Geely, у которой, кстати, на сегодняшний день насчитывается всего 5 модельных серий (FC, MK, CK, LS, MK2), обещает добавить в модельный ряд Volvo 3-4 новые модели, которые и станут вытягивать консервативный модельный ряд бренда на глобальных рынках."

Кто пересядет на C20 FGETRY2х2 ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей:

Компания Volvo должна остаться владельцем собственных технологий после продажи коомпании Geely, а китайская сторона получит права на использование собственности Volvo, пишет Reuters со ссылкой на китайскую газету Shanghai Securities News. По словам представителя Geely китайскому СМИ, сохранение всех прав за Volvo входит в число основных условий сделки между Ford и Geely о продаже шведского бренда.

Это мне не очень понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь грустно...надеюсь, после смены хозяев качество выпускаемой продукции сохранится (одно успокаивает, что индусы, купив LR не загадили марку). Буду надеяться что и с Volvo будет также.

p.s: уже рисуется Обухов-Сити...шоу-рум, где бок-о-бок стоят китайцы и шведы...(ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, кто будет покупать Вольво по таким ценам с китайским душком ???? Либо оно скатится в другой ценовой сегмент ширпотреба !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s: уже рисуется Обухов-Сити...шоу-рум, где бок-о-бок стоят китайцы и шведы...(ттт)

я уже когда-то это выкладывал...)))

post-68-1258557615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты!

какой красивый эмблем ... 90тик, что и говорить, неподражаем B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже когда-то это выкладывал...)))

Мрачный стеб )))

Но как показывает практика, в последнее время Китайцы на высоте, но на какчестве это отразится, к гадалке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geely и Ford подписали соглашение по покупке Volvo

Китайский холдинг Zhejiang Geely Holding Group, в который входит автокомпания Geely Automobile Holdings, договорился с американским концерном Ford Motor Co. о правах на интеллектуальную собственность Volvo. Подписав это соглашение, стороны фактически завершили один из ключевых этапов сделки, заявляет (С) Reuters. Согласно достигнутой договоренности, при покупке шведского автопроизводителя Geely получает контроль над всеми технологиями, разработанными Volvo. Сама Volvo сможет и дальше пользоваться интеллектуальной собственностью Ford, в частности разработками концерна в области безопасности и защиты окружающей среды. Однако Geely не будет иметь доступа к этим технологиям.

Напомним, в прошлом месяце американский автомобилестроительный концерн Ford Motor Co. заявил, что китайская корпорация Zhejiang Geely Holding Group является наиболее подходящим претендентом на покупку шведского бренда Volvo.

Источник:

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/11/27/1507695

Без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geely и Ford подписали соглашение по покупке Volvo

Сама Volvo сможет и дальше пользоваться интеллектуальной собственностью Ford, в частности разработками концерна в области безопасности и защиты окружающей среды. Однако Geely не будет иметь доступа к этим технологиям.

:rofl: просто - ржунимагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередые узкоглазые фантазии :D

всё купим, но будем собирать с закрытыми глазами, чтобы случайно не увидеть что мы там собираем

сильно им нужны разработке в защите окружающей среды за 2,5 миллиарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто - ржунимагу

я вот тоже не осилил глубину мысли... но, честно говоря, был бы больше рад, если бы там было написано, что китайцы не будут иметь права заходить на завод ;)

очень меня стремает мысль оптимизации расходов за счет применения чуточку других марок стали, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, что, дорогие мои вольвоводы? Это дает нам повод покрепче держаться за наших железных мальчишек и девчонок, и получше за ними следить. Ведь они у нас европейцы (ну, или американцы у кого-то), а после того, как Volvo начнут собирать в китае, модели европейской сборки могут быть высоко оценены, даже несмотря на возраст. В таком случае, если совсем припрет, можно выгодно продать машинку, и пересесть на что-нибудь другое. Я, например, уже посматриваю на Saab. Ну, это я так, на всякий пожарный. Кста, никто не в курсе, как у них там дела обстоят? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ford согласился продать Volvo китайцам

1515ed220c7e.jpg

Компания Ford и компания Geely согласовали ключевые коммерческие вопросы и достигли принципиальной договоренности о продаже шведской марки Volvo. Как сообщает BusinessWeek, окончательно сделку планируется завершить в первом квартале 2010 года.

Детали сделки пока по-прежнему держатся в тайне. Известно лишь, что Geely предложила "Форду" за Volvo около двух миллиардов долларов США - это втрое меньше, чем Ford потратил на покупку шведского бренда десять лет назад.

Ранее сообщалось, что Volvo уже наняла консультантов - немецкую фирму Roland Berger Strategy Consultants и компанию Deloitte Touche Tohmatsu - для проведения внутреннего аудита и разработки программы реструктуризации бизнеса и интеграции с шведским автопроизводителем. Речь идет о совместной деятельности в вопросах маркетинга и продаж автомобилей Volvo и Geely в Китае и других странаф, и совместном использовании дилерских сетей. Как считают некоторые эксперты, в идеале Geely хочет иметь две штаб-квартиры - в Китае и в одной из западных стран.

По предварительным данным, Geely планирует начать объединение своего бизнеса с Volvo сразу после завершения всех формальностей по покупке марки - то есть, в первом квартале 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора открывать новую тему: "Как живем дальше?"

В ней можно обсудить сомнения, вопросы покупки новых вольво через призму продажи китайцам, предположения по поводы гарантийного обслуживания, будущего дилерства и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут пропустила что там китайцы уже точно вольво подгребли под себя или еще нет. по радио все слушала,слушала и пропустила концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шведские СМИ испугались за судьбу Volvo

Ключевые вопросы по продаже марки Volvo были согласованы концерном Ford с Geely 23 декабря. Сумма, за которую будет продан бренд Volvo, пока не разглашается, однако по некоторым данным она составит около двух миллиардов долларов. После заключения сделки Geely планирует начать объединение своего бизнеса с Volvo.

http://autorambler.ru/journal/events/28.12.2009/560956798/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×