Перейти к содержанию
DES

Тренируем мозги.

Рекомендуемые сообщения

именно ;)

ответ - минус один день

Кстати - ответ про оленя и горку

Т.к. в условиях сказано пренебречь силой трения, то, очевидно, перед нами т.н. "идеальный олень".

Идеальный олень не имеет физических размеров, а значит, не может отражать цвет.

Т.о., в привычном понимании перед нами бесцветный олень, но, т.к. известно, что олень имеет ненулевую массу, то он обладает энергией, которую может излучать в виде фотонов.

Здесь, зная что физические размеры оленя равны нулю, а масса отлична от нуля, очевидно, что внутреннее давление и температура оленя огромны, а значит:

1) олень состоит из осколков атома водорода,

2) излучает ультрафиолет,

3) в виду огромной плотности массы представляет из себя чёрную дыру.

Ответ: перед нами абсолютно чёрный олень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то он обладает энергией, которую может излучать в виде фотонов.

сразу видно, Алексей физикой занимался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу видно, Алексей физикой занимался )))

Да физику я люблю. Все же 10 лет ее учил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Пока я тут решала локальную головоломку о том, как обмануть программу и заставить ее сожрать курс <1 из-за того, что CHF теперь дороже USD, вы порешали такую кучу мировых задачь, а-ля привет Нобелевская премия, с учетом и без учета силы трения, сопротивления воздушных потоков и скорости вращения земли, что я теперь чувствую, что мои достижения, как то сами собой потухли на этом фоне... :Laie_72::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое решение думаете верно?

все замечательно, но в решении не учтено, что самолет обычно летит на высоте около 10000м, где плотность воздуха ниже, а следовательно его сопротивление тоже ниже. А вот 280 кг не значительно увеличивают или уменьшают вес самолета по отношению к 80т. Так что есть еще над чем подумать :nea:

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все замечательно, но в решении не учтено, что самолет обычно летит на высоте около 10000м, где плотность воздуха ниже, а следовательно его сопротивление тоже ниже. А вот 280 кг не значительно увеличивают или уменьшают вес самолета по отношению к 80т. Так что есть еще над чем подумать :nea:

;)

Я вот тоже думаю до сих пор.. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все спят я нашел новую загадку.

Вот и в России уже освоили нанотехнологии и вступили, не побоюсь этого, в наноэпоху. При этом компания NIX стала производить квантовые компьютеры. Замечу, что сегодня никто, кроме NIX не производит квантовые ПК.

Сборщик Квантовых Компьютеров НИКС марки "Квантроникс" Ваня, уже час не выпуская из рук наноотвертку и нанопассатижи, нанособирает квантовые компьютеры. Вдруг рядом приветливо замигало разноцветными нанолампочками рабочее место старшего Сборщика Квантовых Компьютеров НИКС марки "Квантроникс" ВасильВасилича, и теперь они уже вдвоем зананособирали нанокомпьютеры. Сегодня среда, поэтому в огромном цеху они только вдвоем. По средам, понедельникам и пятницам выходить на работу необязательно, но Ване нужны деньги на подарок бабушке, а ВасильВасиличу - на новую левую ногу. Вы спросите - почему фирма не оплатит трансплантацию заслуженному сотруднику? Потому что у Василича это уже вторая новая нога за последние полгода, и оба случая произошли в нерабочее время, на рыбалке. За наноработой время летит незаметно, и еще через четыре часа, засобиравшись на обед, Ваня и ВасильВасилич с удовлетворением отметили - в наноячейках, приветливо шевеля наноручками и наноножками, уютно расположились 160 свежесобранных квантрониксов. Василич перед уходом с рабочего места на обед по привычке аккуратно убирая в стол наноинструменты, задержал в руках наногаечный ключ на 13. Темный карбон приятно холодил мозолистую руку. Василич, теперь уже седой, помнил те времена своей молодости, когда в ходу тоже были ключи на 13, только не на те 13нм, как этот карбоновый тринадцатинанометровик в его руке. Василич вздохнул и вслед за Ваней направился в столовую...

Допивая обеденный компот, Ваня поинтересовался у ВасильВасилича: "скажи, Василич, а сколько времени потребовалось бы мне, чтобы собрать в одиночку 200 квантрониксов?", но ВасильВасилич от ответа уклонился: "Это ты сам посчитай, Ванюша, но помни - мне на сборку сотни квантрониксов требуется времени на 75 минут меньше, чем тебе". "Старая закалка" - подумал Ваня. Он с уважением относился к Василичу, и прощал тому даже старческую привычку искать в интернете не только ответы на задачи, но и их решения.

Вопрос: сколько времени уйдет у Вани на сборку двухсот квантрониксов?

Скажу честно - я ответ не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные дети - они это как-то решают. Решаем задачу #5

post-142-0-04478100-1299147138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные дети - они это как-то решают. Решаем задачу #5

Может быть 15? 6+4+5?

Это какой класс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть 15? 6+4+5?

Что 15??? Сначала я долго искал треугольники - может вы их видите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я то, так понимаю, что сыр - тот самый треугольник.

А 15 - это 15см :) Там же цифры, зачем то, даны.

P.S. Забавно получается. Сейчас гораздо проще составить пропорцию и вывести %, чем решить детскую задачку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так задача №4 к 8-ке тоже не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так - есть 5 квадратиков + 3 стороны треугольника = 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оказывается проще) Это опечатка)

Вот верный вариант post-670-0-62619500-1299154103_thumb.jpg

отсюда http://ibigdan.livejournal.com/8154951.html?thread=144566855#t144566855

А тут чисто поржать) http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=407758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ящике лежит шар, который с равной вероятностью может быть либо белым, либо черным. В ящик добавляется белый шар, затем наугад извлекается шар, который оказался белым. Какова вероятность того, что и оставшийся шар - белый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 на 50 - либо угадал либо нет =)

эх, зря я теорию вероятности прогуливал в универе =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что 50*50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут же три вариантра вероятности получается,верно?

Мы же не знаем,какой шар был изначально там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за вариант 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет институтская теория (на курсе первом преподавали теорию вероятности),то 2/3 вероятность. Могу ошибаться! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×