Перейти к содержанию
Луч!

Privilege Club-карта

Рекомендуемые сообщения

Кто её использует?) Куда вы по ней ходите?

Дело в том, что мне её вроде как срочно забрать надо из салона, иначе они её куда-то отошлют и получить будет проблематично.. Но времени заехать за ней нет абсолютно) Вот и думаю, много ли потеряю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот например на выставку автомобильную в Крокус - вход бесплатный и кофе на стенде Вольво, как-то так:yes4:

Часто приглашают на всякие там мероприятия, типа презентаций, дней рождений клуба и проч...В принципе без неё жить можно, но с ней лучше :) Действует 2 года, как и гарантия на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дает 5% на покупку следующего автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вроде, 5% скидки на следующий Вольво действует 3 года...?:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акромя S60 ;)

Со второго года продаж и на нее тоже

И вроде, 5% скидки на следующий Вольво действует 3 года...?:-[

Да, есть такая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда и как получают карту? Машину получил вчера, карту не дали, процесс выдачи был так затянут, что о многом забыл спросить - быстрее бы получить и уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда и как получают карту? Машину получил вчера, карту не дали, процесс выдачи был так затянут, что о многом забыл спросить - быстрее бы получить и уехать.

Я свою карточку получил через год после покупки машины(опомнился,когда нужна стала).Звоните в салон к своему менеджеру и просите выслать заказным письмом на адрес вашего проживания.Если не оформляли в салоне карту,то попросите это сделать без вас,данные же есть.У них должна быть служба по работе с клиентами.Делают в течении недели,кажется.

Изменено пользователем Sashochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою карточку получил через год после покупки машины(опомнился,когда нужна стала).Звоните в салон к своему менеджеру и просите выслать заказным письмом на адрес вашего проживания.Если не оформляли в салоне карту,то попросите это сделать без вас,данные же есть.У них должна быть служба по работе с клиентами.Делают в течении недели,кажется.

Анкету я заполнял, наверное как раз на карту. Думал, просто забыли карту отдать, но может быть ее почтой должны присылать, ни чего не сказали, а я закрутился и забыл спросить.

Изменено пользователем seligor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкету я заполнял, наверное как раз на карту. Думал, просто забыли карту отдать, но может быть ее почтой должны присылать, ни чего не сказали, а я закрутился и забыл спросить.

У нас тоже забирали анкету и предлагали приехать за картой через неделю.Но где они и где я.Короче вспомнил про неё когда собрался брать тачку.Позвонил в салон,они меня соединили с клиентской службой.По компу посмотрели,что карточка есть,и в течении недели они её мне переслали.Вот и вся петрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта изготавливается Представительством Вольво. У нас это по срокам 3 - 4 недели. В регионе, наверное, чуть дольше. Год это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта изготавливается Представительством Вольво. У нас это по срокам 3 - 4 недели. В регионе, наверное, чуть дольше. Год это перебор.

Покупал машину в Мусе на Варшавке, значит делать будут там же? А вот по доставке в регион вопрос, доставят или будет у дилера лежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший разговор про карточку... у меня вот возник вопрос - если скидка 5% на покупку новой авто действует 3 года, можно ли продлить этот срок, например, на месяц? ))) Ведь не выгодно продавать машину раньше чем через 3 года - попадаем на налог. А если действие 5% всего 3 года, то это очередная профанация, или по научному - маркетинговый ход )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Ром, мне тоже так думается )))) Но если подойти к вопросу с другой стороны.... Есть дата, когда я покупаю машину. А есть дата, когда я получаю карточку. Как правильно отмечалось выше, между этими датами проходит какое-то время. В моем случае от даты приемки авто до звонка манагера о том, что моя карточка готова, прошел ровно месяц. Вот и возникает вопрос - успею я купить новый авто со скидкой или нет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь не выгодно продавать машину раньше чем через 3 года - попадаем на налог.
<br />

Это если вы ее продали дороже, чем купили. Но это надо умудриться - продать трехгодовалую машину дороже, чем брали новую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал машину в Мусе на Варшавке, значит делать будут там же?

Я же написал. Карточку изготавливают в Представительстве Вольво в Москве. Это означает, что дилер к этому отношения не имеет.

А вот по доставке в регион вопрос, доставят или будет у дилера лежать?

Какого дилера выбрали в анкете, туда и доставят.

у меня вот возник вопрос - если скидка 5% на покупку новой авто действует 3 года, можно ли продлить этот срок, например, на месяц? )))

Нет. Причем Вы должны не просто заказать автомобиль, но и забрать его у дилера (подписать акт приема-передачи) до истечения срока действия карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если вы ее продали дороже, чем купили. Но это надо умудриться - продать трехгодовалую машину дороже, чем брали новую)))

Мда... Когда я продавал свою 4х годовалую машину через выкуп в салоне, мне сказали, что придется заплатить налог, если машина младше 3х лет. Когда я сказал, что авто 4 года, то сказали - ОК, никаких проблем.

Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь не выгодно продавать машину раньше чем через 3 года - попадаем на налог.

Эта тема не раз обсуждалась. Ни на что Вы не попадаете, если сможете доказать налоговой, что автомобиль был продан ниже, чем когда покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Когда я продавал свою 4х годовалую машину через выкуп в салоне, мне сказали, что придется заплатить налог, если машина младше 3х лет. Когда я сказал, что авто 4 года, то сказали - ОК, никаких проблем.

Кому верить?

даю коротенькую справку согласно статье 220 НК России, физическое лицо при налогообложении доходов имеет право на имущественный налоговый вычет в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей

Перевожу с юридического на русский, то есть если вы владели машиной менее трех лет то налоги платить будете с разницы между суммой продажи и 250 тыс рублей.

Для оформления налогового вычета необходимо заполнить декларацию, и заполнить соответствующий раздел про имущественные вычеты и приложить копии подтверждающих продажу документов (договор, справку счет,если машиной владели более 3 лет достаточно копии ПТС с указанием факта перепродажи в нем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо вводить в заблуждение людей неполной выдержкой из налогового кодекса.

Следующий абзац в статье 220 дополняет это утверждение: "Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов".

Соответственно, если к декларации вы приложите договор купли-продажи с указанием стоимости покупки, то налог 13% нужно будет заплатить с разницы между суммой продажи и суммой приобретения машины.

В итоге, если цена продажи равна или меньше цены покупки, тогда эта разница будет равна 0 рублей (или вообще отрицательной). А 0 рублей * 13% = 0 рублей.

Но декларацию сдавать придётся в любом случае.

Кстати, даже если вы продаёте машину дороже, то это тоже не так уж запредельно страшно.

Например, если купить за 700 тыс. руб., а потом продать за 600 тыс. руб., то налог будет равен (700 тыс. руб. - 600 тыс. руб.) * 13% = 13 тыс. руб.

А вот если не предоставлять договор покупки, где указана цена покупки, тогда налог будет равен (700 тыс. руб. - 250 тыс. руб.) * 13% = 58,5 тыс. руб.

P.S.

Полный оффтопик, но для многих это может быть серьёзным вопросом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо вводить в заблуждение людей неполной выдержкой из налогового кодекса.

Следующий абзац в статье 220 дополняет это утверждение: "Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов".

Соответственно, если к декларации вы приложите договор купли-продажи с указанием стоимости покупки, то налог 13% нужно будет заплатить с разницы между суммой продажи и суммой приобретения машины.

В итоге, если цена продажи равна или меньше цены покупки, тогда эта разница будет равна 0 рублей (или вообще отрицательной). А 0 рублей * 13% = 0 рублей.

Но декларацию сдавать придётся в любом случае.

Кстати, даже если вы продаёте машину дороже, то это тоже не так уж запредельно страшно.

Например, если купить за 700 тыс. руб., а потом продать за 600 тыс. руб., то налог будет равен (700 тыс. руб. - 600 тыс. руб.) * 13% = 13 тыс. руб.

А вот если не предоставлять договор покупки, где указана цена покупки, тогда налог будет равен (700 тыс. руб. - 250 тыс. руб.) * 13% = 58,5 тыс. руб.

P.S.

Полный оффтопик, но для многих это может быть серьёзным вопросом.

посмеялся от души :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмеялся от души :lol:

А чего смешного, именно так все и есть, прилагаешь копии договоров к НДФЛ и все. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) человек не разобрался к какой части был дан ответ, но уже посчитал достаточным сделать замечание о введении в заблуждение

2) потом умудрился в тексте противоречить самому себе, а именно "Кстати, даже если вы продаёте машину дороже, то это тоже не так уж запредельно страшно. Например, если купить за 700 тыс. руб., а потом продать за 600 тыс. руб., то налог будет равен (700 тыс. руб. - 600 тыс. руб.) * 13% = 13 тыс. руб.."

Вот мне и смешно от того, что человек настолько торопился высказать свое мнение и сделать замечание, что не удосужился внимательно прочитать к чему было написано сообщение и более того проверить то, что пишет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×