Перейти к содержанию
Fibs

Российская премьера Volvo S60 NEW

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот так. Чуть выше кто-то писал, что Муса приглашает 2 и 3 октября. Меня лично позвали, я пойду. Царские замашки Мелочь, а приятно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все как обычно у нашей любимой конторы - поначалу новинка за бешбабло для ценителей, потом пакеты - для терпевших с момента премьеры, а через года полтора-два - со скидкой на пакеты, уже по нормальной цене.

Если только мудрый китайский кормчий не решит маркетинг подправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера совершил тест-драйв шисятки...это - чума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера совершил тест-драйв шисятки...это - чума

А подробности? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изумительная управляемость, полная абстрагированность от действительности, отличная шумка, заводной дизель, полный привод, полное отсутствие ощущения скорости (разгонялся до 180, скорость не чувствуется вообще) и много-много чего интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера совершил тест-драйв шисятки...это - чума

А я и говорил, что разочаруетесь... действительно чума... бурбонная...

Кстати, видел в Клаксоне фотки с Хейковским обвесом, ничего так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях менял масло в Муса Моторс - в ожидании, посмотрел выставленные в салоне машины - среди прочих стояла 60-ка горчичного цвета. Сзади и спереди понравилась, но ан-фас ... какой то плагиат... то ли Митсу Галант, то ли рыба-скат разинувшая пасть на свою жертву.

Теряется вольвовская самобытность и узнаваемость.

Какова машина на ходу не знаю, не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитывала тут на досуге новые комплектации, в частности Summum, на S60 да и на XC60 думаю, практически они аналогичные.

Наткнулась на "функцию автоматического включения нейтральнгой передачи при остановке а/м и удержании педали тормоза более 5 секунд"...это всегда у всех на автоматах так было или это что-то новенькое?:wacko: Что-то запуталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... это всегда у всех на автоматах так было или это что-то новенькое?:wacko: Что-то запуталась...

А КПП какая? Если робот, то это всегда так. Если обычный автомат, то раньше на Volvo коробка переходила в нейтраль и машина могла катиться под уклон, когода тормоз отпускаешь. Потом они от этого отказались. Может вернулись к этому с новой опцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КПП какая? Если робот, то это всегда так. Если обычный автомат, то раньше на Volvo коробка переходила в нейтраль и машина могла катиться под уклон, когода тормоз отпускаешь. Потом они от этого отказались. Может вернулись к этому с новой опцией.

я не знаю, обновляли ли они автомат...но это не новый робот 2.0, который они ставят...а то, что ставят на дизеля 6-ступ.вроде

У меня вроде никуда не переходила машина, отпускаешь тормоз - машина катится, тк включилась скорость...

Поэтому и интересно, что это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, обновляли ли они автомат...но это не новый робот 2.0, который они ставят...а то, что ставят на дизеля 6-ступ.вроде

У меня вроде никуда не переходила машина, отпускаешь тормоз - машина катится, тк включилась скорость...

Поэтому и интересно, что это :)

У Вас этого нет.

Если речь не про робот, то значит снова вернулись к автоматическому переходу на нейтраль на стоянке. По сути там только программа АКПП меняется. По идее, еще в комплекте должна быть опция "удержания на склоне", которая включается дожиманием тормоза на стоянке. Она удерживает машину тормозом несколько секунд, после того как отпускаете педаль.

Удобно, но требует нескольких часов на привыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо привыкать :) Как торможение двигателем на XXX, когда отпускашь газ...специфично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел внутри... Не зацепило... Приборы привычные - ХС70, ХС60, S80, расположение воздухозаборников пожалуй не понравилось... Зад, даже вживую все-таки напомнил ситроен С5 В общем, не то... Пока не нравится.

П.С. Да, и как еще отметил Карлсон, захлопнув дверь, заметил что обшивка двери задрожала. Несолидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...AWD-седаны и раньше были, а вот дизеля...или я проспала какую-то модель, которая кушает дизель?

S80 после рестайлинга - тоже D5 205 AWD есть. Но ценник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S80 после рестайлинга - тоже D5 205 AWD есть. Но ценник...

думаю, что сопоставим с ы60нью:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что сопоставим с ы60нью:D

Кстати да, разница меньше 100К.

И о пакетах. У меня по вольвовскому конфигуратору полчилось (собс-но, как и было задумано), что самый выгодный - momentum, summum - чуть дороже, kinetic - еще дороже, ну и наворачивать base - просто бессмысленно.

Изменено пользователем Alex King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что самый выгодный - momentum

да, но там нет....жизненно необходимого (по крайней мере для меня) ксенона...:wacko:

Именно поэтому меня эти пакеты не устраивают, комплектации подобраны не совсем корректно с учётом запросов покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизненно необходимого (по крайней мере для меня) ксенона

Так он для всех жизненно необходим. Я к тому, что взять momentum и ксенон как опцию (плюс все остальное) - дешевле, чем summum и "все остальное минус то, на что summum больше momentum'а", извините за косноязычие. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы считали, Суммум был выгодный...надо ещё раз будет посчитать :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно зависит от того, что еще. Я предпочитаю почти full option.

ну собсно так и считали, пакетом было выгоднее =) правда, люк туда не входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорная, очень спорная машина оказалась. Отличный вид некоторых ракурсов (например сзади) плоховато сочетается огромным капотом. С совершенно страшным звуком открывается багажник, дребезжа аки у корейского авто. Экран в середине приборки - издевател'ство. Отсутствие в такой бол'шой машине запаски - удивител'но. Докатка докупаемая в отделе аксессуаров и возимая в чехол'чике, занимает огромную часть и без того мален'кого багажника. Сзади сидеть долго совершенно невозможно из-за глубины подушки сидения, она чрезвычайно мала. Ну и конечно самое главное, эта машина совершенно не стоит тех денег что сейчас за неё просят. Цена завышена как минимум на четверть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в Индепе (ТО Ястребку делала) и видела это "чудо в перьях". Меня просветили и сказали, что 40кет только начали "строить" и в том виде в каком сейчас появилась 60ка он будет "спущен на воду" не раньше чем через 1,5-2 года, тч еще есть шанс успеть его хапнуть в том виде в каком он выпускается сейчас. На это вся надежда, в противном случае придется ездить на Ястребке еще лет 10, пока Volvo не одумается и не откажется от дизайна а-ля "привет корейский автопром"... или брать Фольц Пассат, который и выглядит солидней и стоит аргументировано.

В целом, впечатления следующие:

вид спереди (капот и фары) - как после не удачной подтяжки лица - глаза на уши налезают;

вид сзади - кто-то сильно разбежался и дал 60ке под зад и так и оставил;

вид сбоку - "эко ее раскорячило...жить захочешь еще не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты";

интерьер - господа, вы окосели?! :wacko:

Конечно, ничего не могу сказать про ходовые качества, ибо не тестировала, не знаю, но чисто внешне и по цене, скажу одно - еще никогда Volvo меня так не разочаровывала... =-O

Итого: я в диком расстройстве…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, впечатления следующие:

вид спереди (капот и фары) - как после не удачной подтяжки лица - глаза на уши налезают;

вид сзади - кто-то сильно разбежался и дал 60ке под зад и так и оставил;

вид сбоку - "эко ее раскорячило...жить захочешь еще не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты";

интерьер - господа, вы окосели?!

Катерина очень точно подметила) Уж не знаю, чем там Марго прониклась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×