Перейти к содержанию
Авторизация  
Адвокат

Цены на новый Volvo S60

Рекомендуемые сообщения

По информации drive.ru российская премьера одного из самых ярких седанов скандинавской марки, нового Volvo S60, дебютировавшего в начале года в Женеве, состоится на Международном мотор-шоу в Москве 25 августа. Однако шведы загодя обнародовали прайс-лист на модель, приём заказов на которую откроется сразу после презентации.

В России машина будет продаваться с тремя двигателями — бензиновыми турбомоторами 2.0Т (203 л.с., 300 Н•м) и 3.0 Т6 (304 л.с., 440 Н•м), а также дизелем 2.4 D5 (205 л.с., 420 Н•м). Последние два сочетаются с шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Двухлитровая версия получит привод на переднюю ось, а также шестиступенчатую «механику» и автоматическую трансмиссию с тем же числом передач.

Цены на седан начинаются с 1 186 900 рублей: столько просят за Volvo S60 2.0T с «механикой». Такая же машина с «автоматом» будет стоить 1 259 900 рублей. За дизель придётся выложить 1 599 900 рублей (на 100 тысяч дешевле, чем флагманский Volvo S80 с таким же мотором). А топовое исполнение Volvo S60 с доработанной «шестёркой» T6 оценивается в 1 799 900 рублей (ровно столько же берут за 285-сильный седан Volvo S80 T6 AWD).

Там же прочел не очень радующую информацию, что квота новых S60 на Россию в 2010 году - менее тысячи машин. Так что желающие могут пока только записываться в очередь... В 2011 планируется выход на полную мощность и вот тогда...

Так что, дамы и господа, если кого теоретически интересует, можете прикидывать свои возможности и свои желания ;)

Источник информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизельный полный привод....ррррр......:blush2: хочется потрогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как обычно, а если я хочу дизель на ручке, мне остается только сидеть и грустить молча...

Эх! Но покататься уже хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, после разговора в салоне о ценах на S60new:

Дизель же будет тол`ко с полным приводом и цена средней по комплектации машины,

но, со столь необходимыми опциями, выходит от 1`800`000.....

Мне показалось, это не очень разумно, в сравнении нынешней с ценой на XC70.

В неплохой комплектации она 1`700`000 вроде выходит.

Я понимаю, что S60 это новинка со всеми вытекающими последствиями, но ё-моё же... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что S60 это новинка со всеми вытекающими последствиями, но ё-моё же... :(

И тем не менее, это так( Лучше уж ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь что знаю я.

В принципе Адвокат прав, но первые авто у нас будут уже в сентябре. Известны все комплектации и цены, заказы принимаются уже сейчас.

Остальная инфа через личку или звоните на мобилу.

P.S. Что-то побаиваться я стал наших Админов. Напишу все, расценят как рекламу отдельного салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда в конфигураторе на сайте вольво новая инфа появится? Уж сто лет как все устарело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, это так( Лучше уж ХС60.

я бы даже сказал вот так - уж лучше за эти деньги

мб глк, е-класс, ц-класс

ауди а4, а5, а6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб глк, е-класс, ц-класс ауди а4, а5, а6

wacko.gif что-то ты разные классы авто рассматриваешь...

ГЛК - неmda.gif там только значок от Мерседеса...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wacko.gif что-то ты разные классы авто рассматриваешь...

ГЛК - неmda.gif там только значок от Мерседеса...имхо

ну так в том то и маразм, что с 60 по цене е-класса (пусть и в начальной комплектации) топового производителя

кстати, насчет глк.

самому довелось посидел в нем, тест-драйв пока не осуществил. но по тестам всех виденных мною в СМИ глк на порядок лучше хс60 (т6 натестдрайвился в волю на прошлогодней экзотике. кроме мотора и налогов размером с матиз там нет ничего). и я им верю.

цена машине как в штатах (за awd) - до 1.3 млн. все что выше - переплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов, я объясню. Дело в том, что удовольствие от вождения ХС60 (не на тесте, а каждый день, когда привыкнешь) оказалось не сравнимым ни с чем, на чем МНОГО ездил раньше: S60, ХС90, MB ML 280D (2009).

Это действительно прекрасная машина, и она ездит на все деньги. Я теперь мечтаю только о такой для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так в том то и маразм, что с 60 по цене е-класса (пусть и в начальной комплектации) топового производителя

ну скажем так, что за цену ХС60 в фаршеpleasantry.gif ты никогда не найдешь немецкого аналога...Вольво занимает свою нишу...

Все дойтчен-авто зашкаливают за 2 млн в адекватной комплектации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажем так, что за цену ХС60 в фаршеpleasantry.gif ты никогда не найдешь немецкого аналога...Вольво занимает свою нишу...

Все дойтчен-авто зашкаливают за 2 млн в адекватной комплектации...

Рит, не рассказывай мне сказки по этому новому шведскому фаршу - наслышан по новой политике вольво.

хотите купить эту опцию? берите пакет, т.е. еще кучу хлама которым пользоваться не будешь. еще опция нужна? берите еще пакет. скомбинировать без не нужного? а фиг вам.

в итоге лучше взять натурального немецкого мяса, чем фарш сомнительного производства. причем по цене разницы не будет (то что реально нужно в машине. покупать гпс за 100-150к, кожу экзотического муравья, подвеску а-ля феррари и пр пр просто не вижу необходимости. необходимый пакет на мб стоит дешевле вольвовского раздутого кучей не нужного. мерил по ц-классу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Вольво и немцев - верх неразумства...по-моему, у каждой марки свои неоспоримые преимущества, помимо субъективных ощущений от езды...и ряд этих преимуществ играет более важную роль, нежели мнимый престиж Мерседеса...который и не мерседес уже давно.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Вольво и немцев - верх неразумства...по-моему, у каждой марки свои неоспоримые преимущества, помимо субъективных ощущений от езды...и ряд этих преимуществ играет более важную роль, нежели мнимый престиж Мерседеса...который и не мерседес уже давно.

ИМХО

та я понял, что ИМХО. только я не говорил про престиж (не из-за это ценю вещи), а суть в другом - качество авто

и перешли уже на не финансовую/качественную оценку авто, а на эмоции. в общем, каждому свой пластилин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так тема-то про Вольво...и выборе из S60&XC60 ... поэтому собственно, пластилин всё тот жеrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif договорились

у каждой марки свои неоспоримые преимущества, помимо субъективных ощущений от езды...и ряд этих преимуществ играет более важную роль

Ну так тема-то про Вольво...и выборе из S60&XC60

в чем так неоспоримо преимущество вышеуказанных моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне ли тебе рассказывать про угон и страховку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это все аргументы? smile.gif

кстати каско на вольво (в % от стоимости авто) мне обошлась дороже, чем бы я страховал ц/е-класс, а4/5/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходимый пакет на мб стоит дешевле вольвовского раздутого кучей не нужного. мерил по ц-классу)

Тема вечная, но пару слов скажу.

Покупать ХХ в комплектации "барабан" смысла нет вообще. Сколько денег экономите при покупке, столько же денег, если не больше, теряете при последующей продаже. Покупатели подержанных ХХ ждут, что в машине будут "гпс за 100-150к, кожу экзотического муравья, подвеску а-ля феррари и пр пр". Если этого нет, то продавать придется с большой скидкой.

Покупать ХХ в нормальной комплектации в РФ тоже смысла нет вообще. Цены запредельные, потеря стоимости дикая.

А так +1 к Fibs. Она все верно говорит.

PS Да, по поводу стоимости страховки. Меньше 3% на Volvo в Ингосе вспоминаю с большой тоской.

Изменено пользователем exS80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати каско на вольво (в % от стоимости авто) мне обошлась дороже, чем бы я страховал ц/е-класс, а4/5/6

если ты можешь бросить С-класс в любом дворе, не опасаясь, что он кому-нибудь понадобится, тогда почему ты еще на Вольво?yes4.gif

Ну и нулевая комплектация на немцах - это всё тот же гремящий пластик, противные ручки и непонятная кожа...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты можешь бросить С-класс в любом дворе, не опасаясь, что он кому-нибудь понадобится, тогда почему ты еще на Вольво?yes4.gif

ответ прост как белый день - потому, что я могу себе позволить содержать - купить и обслуживать, именно эту машину. плюс - она стоит тех денег, что за нее просили. и красива внешне.

когда наступит время, что смогу потратить вышеозвученные суммы, то поверь, это будет не вольво

Покупать ХХ в комплектации "барабан" смысла нет вообще. Сколько денег экономите при покупке, столько же денег, если не больше, теряете при последующей продаже. Покупатели подержанных ХХ ждут, что в машине будут "гпс за 100-150к, кожу экзотического муравья, подвеску а-ля феррари и пр пр". Если этого нет, то продавать придется с большой скидкой.

Покупать ХХ в нормальной комплектации в РФ тоже смысла нет вообще. Цены запредельные, потеря стоимости дикая.

данные господа могут ожидать чего угодно (кстати вольво одна из самых проседающих в цене марок на рынке. немецкое трио не в пример этому). полистайте специализированные ресурсы сколько авто теряет с пакетами и без. мне казалось, что это вещь очевидная (стоимость пакетов на вторичке приближается к нулю. некоторые опции - вроде кож салона, могут поднимать стоимость на n-ую сумму, но вовсе не до изначальной стоимости в прайсе производителя). т.е. машину нужно покупать под себя, а не под какого-то дядю с его пожеланиями в виде гпс и пр.

кстати, мы ушли от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати вольво одна из самых проседающих в цене марок на рынке. немецкое трио не в пример этому). полистайте специализированные ресурсы сколько авто теряет с пакетами и без. мне казалось, что это вещь очевидная (стоимость пакетов на вторичке приближается к нулю. некоторые опции - вроде кож салона, могут поднимать стоимость на чуть-чуть. но вовсе не до изначальной стоимости в прайсе производителя)

Вам казалось :). Продав пару Volvo могу судить самостоятельно, не прибегая к сомнительной литературе :).

Пакет это просто набор опций со скидкой. На вторичном рынке оценивается состав опций, среди которых есть "модные" - кожа, ксенон, навигация и т.п. Наличие таких опций увеличивает, а отсутствие, напротив, снижает стоимость подержанного автомобиля. Наличие остальных опций влияет только на скорость продажи автомобиля. Вот и вся математика. Наивно ждать, что наличие "пакета" в подержанном автомобиле поднимет его стоимость до стоимости нового. Выгода уже один раз получена за счет экономии при покупке и не стоит ждать ее повторно при продаже.

Пакеты у Volvo достаточно удачные в плане экономии средств владельцев.

PS Да, чем серьезнее автомобиль, чем лучше он укомплектован, тем больше он теряет в цене. Хороший ХХ в хорошей комплектации теряет в цене больше 50% за 2 года. Не нужно испытывать иллюзий, хотя никому не возбраняется заплатить самому за избавление от них :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что чем меньше наворотов, тем меньше потеря при перепродаже, особенно если учесть что некоторые опции начинают ломаться/отказывать на старой машине, а некоторые (Blis и иже с ними) просто никому и даром не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам казалось :). Продав пару Volvo могу судить самостоятельно, не прибегая к сомнительной литературе :).

Ваше право smile.gif чтобы сделать вывод мне не достаточно 2х случаев из миллионов. поэтому я прибегаю к авторитетным и проверенным источникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×