Перейти к содержанию
Авторизация  
Анюта

ПДД . Утверждено правительством.

Рекомендуемые сообщения

Очередные изменени и не факт, что последние в эти полгода :crazy:

К обязательному включению ближнего света даже в городских условиях и даже днем добавился еще целый ряд новшеств. Для того чтобы к ним привыкнуть, ГИБДД отводит 6 месяцев. То есть — до ноября. Во-первых, уже через полгода повсеместно при въезде на круговое движение необходимо будет всегда уступать дорогу. В данном случае принцип «помеха справа» действовать не будет

На Бусиновской развязке такой приоретет, и в поездке в Казань-НН, встречалось, мне например, удобнее, чем шею сворачивать, как там на лучах к кругу, кто то давит в пол? :)

Еще одно новшество, особенно приятное автомобилистам, — скоро опять, как в старые добрые времена, можно будет обгонять по встречке так называемые тихоходные транспортные средства. То есть те, кто движется менее 30 километров в час. О том, как потом доказать инспектору, что трактор ехал не так быстро, объяснил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин .

«Дело в том, что на ТТС должен висеть соответствующий значок. Кстати, его используют так редко, что никто не может вспомнить, как этот значок выглядит. Так вот, если висит такой значок, соответственно, его можно обгонять по встречной полосе. И, видимо, здесь даже не придется доказывать. Но поскольку значков таких на ТТС практически нет, естественно, вопрос обязательно возникнет — а двигалось ли оно со скоростью 30 или больше? Опять-таки все на усмотрение сотрудника ГИБДД», — замечает Травин.

О, готовимся к узаконенному разводу :)

Наконец-то в ПДД четко прописан приоритет дорожных знаков перед разметкой в тех случаях, когда они противоречат друг другу. Теперь разногласий между инспектором и водителем быть не должно. Шины на обеих осях автомобиля должны быть одинаковыми. Раньше из экономии многие зимой шиповали только резину на ведущей оси. Приближаясь к пешеходному переходу, водитель будет обязан сбросить скорость, а то и вовсе остановиться.

Зато сами пешеходы при приближении транспорта со спецсигналом должны не просто уступить ему дорогу, а незамедлительно освободить проезжую часть.

Взлететь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я эти круги...трактуют как хотят...то уступи, то не уступи...wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К обязательному включению ближнего света даже в городских условиях и даже днем добавился еще целый ряд новшеств. Для того чтобы к ним привыкнуть, ГИБДД отводит 6 месяцев. То есть — до ноября. Во-первых, уже через полгода повсеместно при въезде на круговое движение необходимо будет всегда уступать дорогу. В данном случае принцип «помеха справа» действовать не будет

Наконец-то!!! У нас в городе всего 3 круга и все с таким движением!!! И регулярно иногородние бьются! Да и приходится "переключаться" между круговым движением как в Мск едешь, а теперь всё едино станет! :)

p.s: про спецтранспорт - бред полнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по кругам нужно однообразие "Однозначно" (С)

у бритишей например очень много кругов - они их вместо перекрестков лепят где надо и где не стоило бы :) но ..... приоритет всегда у того, кто на круге, поэтому они и съехать могут и освободить место для других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Дим, это тема с приоритетом круга! :) Правда, если у нас если на круге стоит гаец и регулирует (?) движение, то пробки возникают моментом! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, если у нас если на круге стоит гаец и регулирует (?) движение, то пробки возникают моментом!

rofl.gifrofl.gifrofl.gif

я хочу ЭТО видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам и полюбуйся (в принципе, это самый стратегический круг в городе (там ещё ВР распологается в 20 метрах). Без ментоса там вполне нормально, а вот когда стоит эта падлюка...короче, приезжай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круги однообразные - это правильно, а то я задолбался на знаки смотреть. =))

можно будет обгонять по встречке так называемые тихоходные транспортные средства

О, готовимся к узаконенному разводу

Мрак. Что за наклейка? Давайте мы себе наклеим? У меня средняя скорость - 21 км/ч - можно будет меня обгонять. =) Я бы еще такие наклейки на автобусы клеил, а то на узкой улочке встанут - фиг объедешь. Недалеко от дома у них автопарк, так там за езду по "встречке" можно ежедневно пару сотен людей лишать. Правда, гайцы, вроде, вменяемые - не замечал, хотя они там изредка и пасутся.

Приближаясь к пешеходному переходу, водитель будет обязан сбросить скорость, а то и вовсе остановиться.

Выйти и поклониться. На некоторых улочках в спальных районах лежачих полицейских положили каждые 50 метров - я на третий раз еду уже в объезд - сил нет преодолевать эти поля препятствий. =\

если на круге стоит гаец и регулирует (?) движение, то пробки возникают моментом

Это он тренируется. Если когда-нибудь он будет работать в центре Москвы, то его навыки должны быть правильными: начинаешь регулировать - центр должен встать мертво. Каждому выдадут наклейку и только мигалки будут свистеть по встречке. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, уже через полгода повсеместно при въезде на круговое движение необходимо будет всегда уступать дорогу. В данном случае принцип «помеха справа» действовать не будет

Вот что-то на основании внесенных изменений данное положение не очень прозрачно.

"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.";

Таким образом получается, что если перед кольцом находится знак "Круговое движение" и знак "Уступи дорогу" или "Движение без остановки запрещено", то приоритет имеют те кто на кругу, а вот если знаков приоритета не установлено, то приоритет у въезжающих.

Так что в данном случае, кмк, ничего не изменено. Ровно как и в остальных случаях, кроме пешеходов, ситуация с которыми запутана еще больше :crazy:

С остальными изменениями тоже не все гладко. Обгонять тихоход в зоне действия знака "Обгон запрещен" при наличии сплошной разметки или просто при наличии сплошной разметки скорее всего бесплатно не получится, да и сам тихоход должен иметь знак указывающий на то, что больше 30 оно двигаться не может, а в остальных случаях уже не принципиально тихоход он или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×