Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimko1

Изменения в линейке Вольво

Рекомендуемые сообщения

Визуально цены увеличатся тысяч на 50 в среднем, но и количество опций в базе будет больше. Повторюсь еще раз. Все модели будут иметь три базовых комплектации с разным набором опций. Соответственно, и стоить они будут по-разному. Если же считать стоимость авто исходя из количества опций, то стоимость снижена от 40 до 100 тысяч рублей, в зависимости от модели.

Базы будут называться Кинектикум + (примерно тоже самое, что и сейчас), Моментум + (примерно как сегодняшняя база с пакетом Оптима) и Суммум + (сегодняшняя база с пакетом Премиум).

Будут новые пакеты - Драйвер Суппорт, Фэмели и Секьюрити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркетологи, блин... от перемены мест слагаемых получится только хуже в данном варианте, мое такое мнение

вот ведь 2007-2008 годы показали нагляднее некуда, что вы опустите цены процентов на 15 от заявленного сейчас уровня и народ валом повалит Volvo покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, три варианта фиксированной комплектации удешевят процесс производства - на этом, кстати, очень неплохо выигрывают в цене японцы. Но с другой стороны, фиксированные комплектации ставят покупателя перед сложным выбором. Например, если ты хочешь люк, или кожу, то надо набирать много не нужных тебе опций в дополнение.

И конечно, я за то, чтобы база была максимально дешева и проста, а уж покупатель сам доберет, что ему надо... Может Сити Сафети в базе и неплохо, но... Если так пойдет дальше, то уже будут включать в базу всякие глючащие и ненужные слежения мертвых зон, и т.д. и т.п., за которые надо платить, хочешь ты этого, или нет. Опять же, для продажи на вторичном рынке это не есть гуд, ибо уже семилетняя машина, напичканная электроникой по самый не балуй, будет представлять серьезную угрозу кошельку хозяина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь с логикой беда. Коль уж пытаться влезть в нишу дорогих машин, премиум-класса, то и условия покупки создавать соответствующие.

Если я покупаю машину за немаленькие деньги, то я хочу иметь в этой машине то, что мне нужно, я должен иметь возможность конфигурировать машину под себя. В конце концов, именно это и есть основной компонент понятия индивидуальность, за которую люди и готовы что-то переплачивать.

Если взять ту же Ауди, то можно взять базу, а можно навернуть ее так, что цена будет отличаться вдвое. Сравниваю с Ауди, поскольку на данный момент Volvo по своему ценнику очень похожа.

Мне вот, например, в моей сороковке очень нравится а-ля спортивный кожаный руль с кнопками управления на нем. И без него моя машина уже не была бы моей. Мне с ним удобно, я его хотел, я за него переплатил - я доволен. В 2008 году возможность заказать такой руль оставили только для пакета Р-дизайн. Им виднее, но я бы расстроился. И т.д.

Странно просто получается: шаги, характеризующие движение в сторону снижения затрат на производство, а позиционирование в премиум-бренд. Тогда уж и позиционируйте себя в конкуренты Тойоте и Фольксвагену, а не Лексусу и Ауди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот, например, в моей сороковке очень нравится а-ля спортивный кожаный руль с кнопками управления на нем. И без него моя машина уже не была бы моей. Мне с ним удобно, я его хотел, я за него переплатил - я доволен. В 2008 году возможность заказать такой руль оставили только для пакета Р-дизайн. Им виднее, но я бы расстроился. И т.д.

Аналогично. И сейчас такая позиция - если хочешь спортивный руль, если очень хочешь спортивный руль - возьми Р-дизайн, а если хочешь Р-дизайн, будь добр, возьми двигатель 3.2, и непременно опции 35, 58, 104 и 234. Или заказывай этот свой руль как запчасть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С индивидуальностью у Вольво все останется в порядке. Никто вам не помешает взять автомобиль в самой простой комплектации и напичкать его теми опциями, которые хотите именно вы. Только это будет дороже. Даже в новые спецсерии можно будет добавлять и другие опции. Только в этом случае машину придется заказывать и ждать 2 - 3 месяца и размер предоплаты будет около 40% от стоимости авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину придется заказывать и ждать 2 - 3 месяца

а что стандартные комплектации всегда в наличии в любом цвете и варианте? и что, их можно привезти за 2 недели, если нет в наличии?

мне казалось, что 2 месяца стандартный срок ожидания для машины любой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что стандартные комплектации всегда в наличии в любом цвете и варианте? и что, их можно привезти за 2 недели, если нет в наличии?

мне казалось, что 2 месяца стандартный срок ожидания для машины любой...

Спецсерия - это строго фиксированная комплектация, в которую сейчас ты не сможешь ничего добавить, ни убрать, даже если авто везут под заказ. С одиннадцатого модельного года это ограничение снимается, но с одним условием. Ты не сможешь купить авто из наличия или в поставке. Дилеру придется оформлять отдельный заказ.

Ну, например, сейчас во многие спецсерии нельзя заказать магнитолу с функцией МР3. А тебе это страсть как хочется. У тебя два варианта. Покупать авто с премиум пакетом и платить за него 250000, или брать такой же авто в базе и магнитолу заказывать отдельной опцией. И то и другое тебе не подходит, так как в первом случае тебе не хочется переплачивать за те опциии, которые тебе не нужны (это ведь пакет), во втором случае у тебя не будет тех опций, которые есть в спецсерии.

С одиннадцатым модельным годом эта проблема пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например, сейчас во многие спецсерии нельзя заказать магнитолу с функцией МР3. А тебе это страсть как хочется. У тебя два варианта. Покупать авто с премиум пакетом и платить за него 250000, или брать такой же авто в базе и магнитолу заказывать отдельной опцией. И то и другое тебе не подходит, так как в первом случае тебе не хочется переплачивать за те опциии, которые тебе не нужны (это ведь пакет), во втором случае у тебя не будет тех опций, которые есть в спецсерии.

С одиннадцатым модельным годом эта проблема пропадет.

Я не понял, какая проблема отпадет? Ты получишь весь пакет даром? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, какая проблема отпадет? Ты получишь весь пакет даром?

Как я поняла, теперь в фиксированную серию...ту, что сейчас поставляется без права изменения опций...- можно будет добавлять свои хотелки...По идее, это будет дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда начнут принимать заказы по новым условиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×