Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimko1

Изменения в линейке Вольво

Рекомендуемые сообщения

Это собственно информация для американского рынка, но думаю, и нас коснется, тем более что переднеприводные ХС появились и у нас.

Компания Volvo планирует внести значительные изменения в линейку и комплектацию автомобилей, предлагаемых в США. Исчезнут с рынка некоторые модели, перестанут существовать кое-какие модификации, поменяется гамма предлагаемых двигателей. Однако обо всем по порядку.

Как ожидается, уже 14 мая текущего года будет прекращен выпуск универсала V70 для американского рынка. Причиной этому является коммерческий успех моделей XC90 и XC60, которые просто-напросто «отбирают» покупателей у V70. В качестве своеобразной замены автопроизводитель выпустит переднеприводную версию кроссовера XC70. Все равно он представляет собой ни что иное, как «приподнятую» версию универсала.

Еще одной неожиданной новостью является решение прекратить выпуск флагманского седана S80 с восьмицилиндровым двигателем. Вместо этого начиная с 2011 года автомобиль будет доступен с модернизированным шестицилиндровым мотором T6 мощностью 300 лошадиных сил. Пускай он на 11 лошадиных сил «слабее», но зато обладает аналогичным крутящим моментом, потребляет меньше топлива, да и весит не так много. Как ожидается, использование такого силового агрегата позволит снизить расходность на 9 процентов.

Наконец, в следующем году Volvo переведет модели S40 и V50 с 2,4-литровой 170-сильной «четверки» на использование турбированного T5, который при практически той же топливной эффективности обладает значительно большей мощностью (227 лошадиных сил). Кроме того, автомобили будут предлагаться только с передним приводом и автоматической коробкой передач – полноприводные модификации и машины с 2,4-литровыми моторами перестанут выпускать 14 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ожидается, уже 14 мая текущего года будет прекращен выпуск универсала V70 для американского рынка

а у нас такие вообще по-моему и не продаются, проще взять xc70

В качестве своеобразной замены автопроизводитель выпустит переднеприводную версию кроссовера XC70

хм...wacko.gif может, не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...wacko.gif может, не надо?

Поздно спохватилась, уже ездят)))

Но на эту тему мы уже вдоволь наобсуждались в теме про переднеприводные хс60))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас такие вообще по-моему и не продаются, проще взять xc70

Нет не проще, года назад новый v70 отдавали за 950тр, в то время как хс просел до 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не проще, года назад новый v70 отдавали за 950тр, в то время как хс просел до 1200

Монопривод и низкий клиренс? А есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монопривод и низкий клиренс? А есть ли смысл?

не в наших условиях. Знаю что посольство Франции на Якиманке чуть ли не поголовно пользуется Вольво в кач-ве влужебок. Не раз видел и новые сарайчики В70 :)

p.s: красиво и, увы, непрактично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TbI npo s40?

Видимо Марго нашла смысл, когда покупала машину с моноприводом и низким клиренсом... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Марго нашла смысл, когда покупала машину с моноприводом и низким клиренсом...

у меня седан, а не вместительный семейный автомобиль для поездок на дачу в сопровождении кучи детей, собаки и прочих чемодановblum2.gif

TbI npo s40?

Про V70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня седан, а не вместительный семейный автомобиль для поездок на дачу в сопровождении кучи детей, собаки и прочих чемодановblum2.gif

В одном мультике есть хорошая фраза, там две зверушки беседуют:

- Что это?

- Это внедорожник.

- Какой огромный! Сколько же человек в нем ездят?

- Как правило - один.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif Димка, я смотрю твоим следующим автомобилем будет V70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, что на ХС70, что на V70, на дачу я доеду с одинаковым успехом с таким же скарбом.

Поэтому и суть темы, что переплачивать лучше тем, кому это действительно надо. Например нет нормальных подъездных путей к даче/деревне, или кто на охоту/рыбалку ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например нет нормальных подъездных путей к даче/деревне, или кто на охоту/рыбалку ездит.

Превалирование продаж XC70 над V70 свидетельствует о том, что у нас таки с дорогами всё ещё большие проблемы, тем более на загородных/дачных участкахwacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превалирование продаж XC70 над V70 свидетельствует о том, что у нас таки с дорогами всё ещё большие проблемы, тем более на загородных/дачных участкахwacko.gif

Теоретически, да. Но готов ли я переплачивать к примеру 300 тыс.р. за клиренс, или полный привод, если на дачу и зимой и летом я доезжаю без проблем даже с обвесом? Если у человека много денег, он доплатит такую сумму "для подстраховки", а если бюджет поджимает, то он может поразмыслить так: "Мне важнее 300т., я их использую более эффективно, чем для полного привода, который может понадобится, а может и не понадобится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но готов ли я переплачивать к примеру 300 тыс.р. за клиренс, или полный привод

ты - нет, как показала практика...:)

Машину надо брать ту, которую хочется, кмк...А если убирать какие-то в принципе полезные очень опции (не люк для красоты), в угоду экономии - тогда радость от покупки может быть не такой...Ведь машину выбираешь эмоциями, не головой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину надо брать ту, которую хочется, кмк...

Ну не могу я взять Астон Мартин, а мне очень хочется, и что делать? На метро ездить7

А если убирать какие-то в принципе полезные очень опции (не люк для красоты), в угоду экономии - тогда радость от покупки может быть не такой...Ведь машину выбираешь эмоциями, не головой)

Если не идти на компромисы при выборе опций, тогда вообще можно об ХС60 не думать, просто денег не хватит. Пойти заказать бескомпромисный форд симакс что-ли... со всеми делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я взять Астон Мартин, а мне очень хочется, и что делать? На метро ездить7

Ну не утрируй blum2.gif

Если не идти на компромисы при выборе опций, тогда вообще можно об ХС60 не думать, просто денег не хватит. Пойти заказать бескомпромисный форд симакс что-ли... со всеми делами.

dance.gif согласна. Видимо, просто компромиссы у всех разные. Для меня возможность взять полный привод превалирует над чем-то может быть более нужным для тебя=)

Но, давай вернемся к теме, ты бы взял V70? Или всё же XC70 без люка и перфорированной кожи? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, давай вернемся к теме, ты бы взял V70? Или всё же XC70 без люка и перфорированной кожи?

Пардон, что влезаю, но "каждый кулик своё болото хвалит" ©. Я сам стоял перед таким выбором полтора года назад. И ещё ни разу не пожалел, что в итоге выбрал ХС70. Почему? Ну, полный привод хорош зимой. И даже в Мск он порой очень и очень актуален. Это факт. Клиренс и некрашеные вставки бамперов позволяют парковаться в сугробе, заскакивать на бордюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, давай вернемся к теме, ты бы взял V70? Или всё же XC70 без люка и перфорированной кожи? ;)

Ну, V70 просто слишком сараисто выглядит, я бы не взял (вопрос дизайна и всяких ассоциаций).

А переднеприводную ХС70 бы взял.

Потому что для меня задачка стояла бы так:

переднеприводная ХС70 + банька на даче = полноприводная ХС70

Т.е на разницу в деньгах я как раз смог бы возвести данное строение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы стоял выбор из 70 - взял бы V не задумываясь. 99% езжу по асфальту и не вижу смысла жертвовать манёвренностью ради мистической проходимости.

Да, и на мой взляд, выглядит поспортивнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь, я когда катал на В50 тоже так думал - правда, у меня ситуация несколько другая: 75% асфальта, остальное - легкое бездорожье. Никакой мистической проходимости - на более-менее серьёзное бездорожье выезд ХС70 противопоказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы стоял выбор из 70 - взял бы V не задумываясь. 99% езжу по асфальту и не вижу смысла жертвовать манёвренностью ради мистической проходимости.

Да, и на мой взляд, выглядит поспортивнее...

ну на мой взгляд как раз ХС70 выглядит поспортивнее нежели V70

да, в Европах с их ровными дорогами гораздо больше встречал именно V70 причем на реально узкой резине на дисках 19 или даже 20

там оно смортится шикарно, а у нас - проезд по двору может стать причиной ремонта повески ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по честнаку, то ХС70 это тот же V70. Кузов у них один. Один автомобиль от другого отличается большим дорожным просветом, пластиковыми накладками и немного измененными бамперами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же вернуться к теме, которую озвучил Dimko, то большая часть его поста затронит и нас.

Я сегодня был в представительстве Вольво, и вот что мне удалось узнать:

- у S80 отнимут двигатель V8;

- на ХС70 появится система sity safety как на ХС60;

- девяностик в 11-м - 12-м году ждет серьезный рестайл и модернизация. В бОльшей мере это связано с изменениями нашего законодательства. Из-за низкого спроса на него в штатах, его хотели совсем снять с производства, но из-за популярности в России пока оставят;

- Вольво начнут предлагать в трех базовых комплектациях. Изменятся и спец. серии;

- в 12-м году перестанут выпускать S40 и V50. Вместо них будет S60 и V60;

- готовят к выходу пока загадочную модель ХС50;

- изменят маркировку двигателей;

- дизельные двигатели подвергнут модернизации (увеличат мощность и крутящий момент, снизят расход топлива);

- все модели уже в базе будут идти на литых дисках, кондиционер заменят климатом у всех.

Остальное пока секрет фирмы :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном,

А по ценам что? Курс рубля растет, они вообще там думают снижать цены то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×