Перейти к содержанию
Индейчег

Ford подпишет с китайской Geely соглашение о продаже Volvo 28 марта 2010

Рекомендуемые сообщения

интересно, а теперь на б\у авто вырастет цена?

Мне кажется, что да. Ибо они будут "последними из шведских могикан" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sweet, сил`но :):(

А ещё: Китайская компания "Geely" будет производить автомобили-такси для Олимпиады Лондона

Молодцы, везде блин успели :spiteful:

Фотошоперы не заставили себя ждать:

31155_1.jpg33799_1.jpg10304.jpg

Изменено пользователем Виконт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Дэном - произошла смена хозяев и всё. А запарывать марку китайцам не выгодно: они получают доступ к технологиям, переносят их на свои кары, вот и всё. Да, и это...никто же не говорит о полном свёртывании производства в Европе и переносе его в Китай - построят заводик для насыщения спроса на внутреннем рынке и всё. Запчасти китайские будут только для китайских автомобилей, собираемых в Китае.

Клеопатра, зачем относится с таким негативом к китайской продукции? У тебя ремни безопасности сделаны в Китае (и на ХС70, и на всей сороковой серии, на ХС90 не знаю), но это же не значит что они порвутся при аварии, а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя ремни безопасности сделаны в Китае (и на ХС70, и на всей сороковой серии, на ХС90 не знаю), но это же не значит что они порвутся при аварии, а?

У китаезов двойные стандарты, для европы и америки и прочих стран, поэтому не порвутся, пока, а вот перспектива туманно-пессимистичная, к сожалению что бы машина была европейской, мышление у близких к ней, такое же должно быть... и не стоит индусов валить в кучу с китайцами, у них совсем иной менталитет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Илюх, у меня есть две пары беговых кроссовок, на которых также внутри написано Made in China, хотя снаружи на них стоит логотип известной американской фирмы в виде легко узнаваемой "сопли". Одни прошли со мной путь через ежедневные многочасовые тренировки, сборы и соревнования аж с 1999 до 2004 год. При этом даже ни один шов не разошелся. Ношу их до сих пор и подозреваю, что мои детки в этих кроссовках еще будут плясать румбу на моих поминках. Вторые кроссы сделаны той же самой фирмой, такая же модель, но у меня уже через месяц носки оторвалось пол подошвы. Просто так, на ровном месте.

Я это к чему. Я это к тому, что очень нестабилен в качестве китайский пром. Хотя, надеюсь (очень надеюсь, без шуток), что к ремням безопасности при производстве относятся более ответственно.

P.S.

А еще у меня есть куртка, на которой написано Made in England. Была приобретена мной в Лондоне в далеком 96-м. С тех пор только цвет немного потускнел, и то, почти незаметно. Но я не помню, чтобы я на ней хотя бы раз пуговицу пришивала. Это я так просто, как лирическое отступление.

И, возвращаясь к нашим баранам, могу сказать, что из моего лексикона со вчерашнего дня пропала гордая фраза "Swedish Pride& Power", потому что это может относиться к чему угодно, но только не к Вольво - это уже не шведская гордость и мощь :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, возвращаясь к нашим баранам, могу сказать, что из моего лексикона со вчерашнего дня пропала гордая фраза "Swedish Pride& Power", потому что это может относиться к чему угодно, но только не к Вольво - это уже не шведская гордость и мощь :sorry:

Солидарен с Вами, симпатичная Египтянка. Хорошая зная братьев наших азиатских, уверен, что не только технологии нужны им. Постепенно и запах в новых вольво сменится на пряный. И шведская сдержанность мягко и постепенно перерастет в набор светящихся лампочек на панели. И возможно на толщине дверей начнут экономить ... Не так скоро. Еще года три на энерции.

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Яндексе новость о продаже Вольво китайцам - висит с топ-5 :sorry: Теперь вся страна узнает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи косо смотрят уже, пади шушукуятся гады.

Надо сделать наклейку НЕ КИТАЙ))))

За одно можно через полгода наладить поставки запчастей из Китая и заживем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи косо смотрят уже, пади шушукуятся гады

сами то они на чём ездят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМВ, мицу, ниссан, ауди, мерседес, ролс-ройс, вольво, тойота, опИль, тазики, лексус, инфинити и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy:а то))))

даже феррари есть:dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка "Рублевские жены" - наверное прям про Вову :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это?

У нас обычный дом с обычными людьми)))):blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал?)

Нет, еще не хватало, чтобы я гламурную литературу в разделе "книги" афишировал.

А вот Вова, когда продаст 4.4, обязательно напишет книжку "Богатые тоже плачут" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего это Богатые тоже плачут?

С чего мне плакать то?

Я точно знаю, что я хочу и не мечюсь, как некоторые Слонята.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, он же просто на поновей меняетwink.gif

опять мы всю тему зафлудили, да простит нас Маленький Админsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, чего плакать и сожалеть?

Машина есть машина.

А новая машина это ууууууууууу, супер машина)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась информация, что китайцы будут строить завод у себя для ХС90. Означает ли это, что новую модель запускать не будут? В ближайшие годы... Это хорошая инфа для владельцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит, что они линию перетащат себе

будут делать из деталей низкого качества

и марки пристанет попа, но не сразу, а в мучениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но эта попа будет для внутреннего рынка? Типа как иранский пежо 206 седан. Причем параллельно выпускается пежо 207.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь будет так:

будут в Китае все делать. а в Европе отверточная сборка.

Так с Ровером уже случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×