Перейти к содержанию
Индейчег

Ford подпишет с китайской Geely соглашение о продаже Volvo 28 марта 2010

Рекомендуемые сообщения

Всё, сегодня Вольво станет китайским...

Ford подпишет с китайской Geely соглашение о продаже Volvo.

28.03.2010, Стокгольм 00:39:50 Американский автомобилестроительный гигант Ford подпишет с китайской Geely соглашение о продаже принадлежащего Ford шведского автоконцерна Volvo 28 марта 2010г. Такое заявление сделал официальный представитель Volvo Пер-Аке Фроберг, передает Associated Press.

По условиям будущей сделки, стоимостью около 1,8 млрд долл., в Volvo будут сохранены порядка 4 тыс. рабочих мест. Завершение сделки ожидается в III квартале с.г. Ожидается, что с новым владельцем для шведский производитель, в последние годы сталкивающегося с убытками, выйдет на новый - китайский рынок сбыта автомобилей.

Для приобретения Volvo Geely создаст отдельную компанию с уставным капиталом в 8 млрд юаней (1,17 млрд долл.). При этом в рамках сделки будет приобретено 51% акций Volvo за 1,5-2 млрд долл., что увеличит текущую производственную мощность Geely вдвое.

Ранее в этом месяце сообщалось, что китайский производитель столкнулся с финансовыми и технологическими затруднениями, пытаясь выплатить около 2 млрд долл. за компанию Volvo, подконтрольную Ford Motor. Тем не менее, источники близкие к руководству Zhejiang Geely утверждали, что переговоры о покупке Volvo идут по расписанию: соглашение должно быть достигнуто в I квартале текущего года, а уже к маю планируется завершить сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестность пугает...что учудят китайцы, дабы поднять продажи...удешевят материалы->понизят цены:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестность пугает...что учудят китайцы, дабы поднять продажи...удешевят материалы->понизят цены

Не знаю как будет, но у меня швед 8P

Китайцы не такие глупые, чтобы загубить бизнес который достался им далеко не просто так :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самый шведский швед, один из первых в Москве:blum2:

Но вдруг мне понадобится еще один Вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вдруг мне понадобится еще один Вольво

Покупай пока не поздно 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, сегодня Вольво станет китайским...

уууу, ну вот, теперь не скажешь знакомому, который решил менять авто - "А ты вольво смотрел?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует, запчасти теперь будут китайскими, а значит, возможно подешевеют:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт, что они станут китайскими, какой смысл концерну менять поставщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайцы-товарищи загадошные:pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууу, ну вот, теперь не скажешь знакомому, который решил менять авто - "А ты вольво смотрел?"

Я думаю китайцы для Volvo станут неплохим источником инвестиций, так что вполне возможно вольво шагнёт далеко вперёд 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, хорош вам уже... вон индусы купили ЛэндРовер и что производство уехало в Индию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, хорош вам уже... вон индусы купили ЛэндРовер и что производство уехало в Индию?

Скоро у тебя в семья вся Азия представлена будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете сам бизнес и его хозяев, а это разные вещи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро у тебя в семья вся Азия представлена будет

и не говори :D

что характерно: косячить со сборкой будут в Англии, Бельгии, Швеции, а говорить будут про "чего вы хотели от индийской/китайской машины" :crazy:

маркетниг все это и не более того... вот когда в Россию начнут поступать Volvo действительно китайской сборки, вот тогда будет о чем говорить. Но за это я спокоен: логистика и себестоимость поставок не позволят такой роскоши. Это ж с ума можно сойти, когда осознаешь, что товары из Китая к нам плывут вокруг всего мира и попадают через Европу (это я про прямые контракты)

Кстати: "Китайская Geely заключила сегодня сделку о покупке принадлежащей Ford шведского автоконцерна Volvo за 1,8 млрд долл. С соответствующим заявлением выступили сегодня официальные представители Volvo, передает Associated Press."

http://top.rbc.ru/economics/28/03/2010/385577.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати: "Китайская Geely заключила сегодня сделку о покупке принадлежащей Ford шведского автоконцерна Volvo за 1,8 млрд долл. С соответствующим заявлением выступили сегодня официальные представители Volvo, передает Associated Press."

http://top.rbc.ru/economics/28/03/2010/385577.shtml

все, приехали

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Feconomics%2F28%2F03%2F2010%2F385257.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплакать, штоль?

Итак всю жизнь чморили, что на Вольво езжу, так теперь еще и с особой издевкой будут чморить, говоря: "А ты знаешь, что ездишь на китайской машине?" и смеяться над лейблом Made in Belgium, указывая, что это синонимично майкам с надписью Abibas, пригнанным из Китая.

Мне сегодня только человека три позвонило, чтобы сообщить это и посмаковать на мою реакцию.

Как ни прискорбно, скорее всего буду пересаживаться на что-то другое, "более европейское", после продажи Тото. Так что у меня еще есть несколько лет удовольствия от езды на настоящем Вольво, надо этим пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ийя крут)))):dirol:

У меня настоящий Вольво:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что у меня под шапкой, в разделе объявления по китайски написано, это такая шутка?

Ладно, хуже было бы если б нашим продали. Тогда точно развалили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ужжж. не хотелось бы китайского качества внутри..

Volvo» стал китайским

Китайская автомобильная корпорация «Цзили» и шведская компания «Вольво» подписали в воскресенье в Гетеборге (Швеция) соглашение о приобретении китайской корпорацией шведской компании. Как передает Интерфакс, об этом сообщили в понедельник местные СМИ.

«В соответствии с соглашением, по окончании оформления сделки “Цзили” перейдут все 100% акций “Вольво” и соответствующий капитал (включая интеллектуальную собственность), стоимость сделки — $1,8 млрд», — говорится в сообщениях.

В них указывается, что все необходимые для приобретения средства уже поступили, одновременно «Цзили» уже приготовила капитал, необходимый для дальнейшего развития производства автомобилей «Вольво». В сообщениях подчеркивается, что «соглашение предусматривает сохранение самостоятельности компании “Вольво”, продолжение реализации ее коммерческих планов и дальнейшего развития».

По завершении сделки штаб-квартира компании останется в Гетеборге. «Цзили» сохранит имеющиеся в Швеции и Бельгии заводы «Вольво», а также в соответствующее время построит собственный завод на территории Китая, отмечают СМИ, «для насыщения автомобилями компании китайского рынка». Они сообщают, что, кроме этого, в соглашении указывается, что «Цзили» будет сохранять хорошие отношения с рабочими и служащими «Вольво», ее профсоюзами, ведомствами по реализации, и особенно — с потребителями".

Новый совет директоров «Вольво» и управленческий аппарат компании «будут нести ответственность за ежедневную деятельность и поддержание лидирующих позиций автомашин компании в области безопасности и экологичности», говорится в сообщениях.

Корпорация «Цзили» основана в 1986 году и является одной из наиболее динамично развивающихся китайских автомобильных компаний.

Изменено пользователем Вадим7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×