Перейти к содержанию
carlson

Курить или нет?

Рекомендуемые сообщения

А это не про тебя, Мишка

фуф, отлегло тогда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня возмущает поведение другого персонажа, с призывами расправиться наконец :-D

кажется, я никого ни к чему не призывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, я никого ни к чему не призывал...

я сделала вывод, что это и предыдущее было мне адресовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Viktorovich, зачОт! :good3: Особенно пример про Сингапур. Плавали, знаем - действительно курить на ходу запрещено, только в спец отведенных местах. Но нам, граждане Россияне до этого, к сожалению, далеко :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, ещё, для всех желающих, высказат`ся в данной теме по поводу того, что права курящего человека якобы ущемляются, когда его вынуждают курить в специал`но отведённом для этого месте, я хочу внести мален`кую ремарочку:

Вот представ`те, что мировые правител`ства выбрали другой способ отвлекать свои же собственные народы от бытовых проблем с одновременным заработком баснословных прибылей. Или вы до сих пор думаете, что люди начинают курить, тол`ко потому, что это круто и по-взрослому…? Хе хе ))))

Так вот, вместо табака, например, по воле случая был избран…. ну скажем бетель. Ну а что, происхождения он, как и табак, растител`ного. Способ приготовления сродни производству сигарет. Последствия пожалуй даже менее сер`ёзные, нежели чем от курения лист`ев табака.

Представили? А теперь дополните эту картинку тем, что мы бы сейчас с вами точно так же сидели в аналогичной теме на нашем форуме.

Правда тема называлась бы чуть иначе, а именно: «Жевать или не жевать».

И вы, дорогие мои употребляющие, так же вот, с пеной у рта доказывали бы, о вашем праве, на необходимость специал`ных плевател`ниц для бетеля, в кафе, ресторанах и прочих общественных местах.

Как вам такой раскладец? На скол`ко сер`ёзно это бы выглядело? И заметьте: жевание не наносит вреда окружающим вас людям!

Ну что, улыбочку :-)

betel_5.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, может хватит? Из-за одного форумчанина, который не ездит на встречи и не записался в список на пятницу, устраиваете цирк с конями.

Рит, я ни от кого не скрываю, а тебе так и не однократно об этом писала, что мне не нравится запах дыма, что после обкуривания меня плохо себя чувствую. Именно по этой причине ВЫНУЖДЕНА не приезжать на встречи.

И ты не можешь отрицать тот факт, что тема оказалась актуальной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить пиво - вредно, это доказано всеми, так что давайте без святошеств. Считайте, что у нас вредная встреча, кто за здоровый образ жизни - в вашем распоряжении лесопарковые зоны :-) у нас нет официального запрета на курение в общественных местах, так что все "якобы да кабы" здесь неуместны. У нас и без курения проблем ворох. Ищите хорошие места встреч с чисто некурящими залами, ибо в любом ресторане и кафе с зонами для курения - ваша одежда пропахнет и запрет форумчанам закурить ничего лично вам не даст, кроме как плюса к вашему самолюбию :-) в Сингапуре, наверняка, и дороги с развязками лучше, вы же не запрещаете кому-то поворачивать с третьего ряда направо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, у меня только один вопрос. Рита, ты куришь\курила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пить пиво - вредно

Рит, совершенно неуместный пример!

Хотя, мне кажется, что ты и без этого напоминания, знаешь об этом ;)

Сокращать/ухудшать собственные здоров`е/жизнь - личное и даже святое право каждого взрослого человека.

До которого никому не должно быть дело вокруг, ну разве что родственникам и близким друз`ям.

Пит`ё пива, как и прочего алкоголя, ни коим образом не отражается на человеке, который в этот момент сидит рядом.

Даже если взять его за руку в этот момент.

Рита, ты куришь\курила?

Там нескол`ко другое :(

Ладно, закон если примут, то он и расставит всё по местам. Дол`ше ждали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пит`ё пива, как и прочего алкоголя, ни коим образом не отражается на человеке, который в этот момент сидит рядом.

Позвольте здесь с Вами не согласиться.После изрядного принятия оных напитков вы(не лично,а некий индивидуум)можете включить"бЫчку",докопаться до кого-нибудь,или придавить соседа своим уроненным на пол телом,вариантов уйма.Всё дело и здесь сводится к воспитанию и уважению к окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashochek, Саш, а выложи-ка мне вероятность:

быть "придавленным телом соседа" на еженедел`ной форум-встрече, где всё за рулём и п`ют кофе/чай

быть обкуренным, тем же соседом?

В процентном соотношении, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashochek, Это все понятно, бывает и такое, и можно еще 1001 пример всего такого рассказать, что воздействует на человека негативно и что может пагубно воздействовать на человека который рядом. Тут речь зашла о другом. Почему, если человек который сидит рядом и начинает курить, то ты при нем невольно становишься пассивным курильщиком и без твоего желания вынужден выкурить сигарету. А при питье чего либо, пассивно выпить пиво ну никак нельзя :-) Не хочешь не пей.

И так же многих возмутил предложенный факт выбора, т.е. это ВАМ не нравится вот ВЫ и отходите, а мне так удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж про пятничные-пивные встречи.Кто-то может и на розовом такси подкатить к парадному входу со всеми вытекающими впоследствии событиями.Тем более популярную песню С.Слепакова про пятницу,никто не отменял. :-P Лана,шутки шутками,а окуривать рядом сидящих-это не хорошо.Я когда захожу в подобные заведения,где висит топор,сразу ассоциирую его с общественным бесплатным туалетом и стараюсь быстрее ретироваться.Сам курил после школы 17 лет ,но в 23. 35 31 декабря 1999 года завязал с этим безобразием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того:

Всё дело и здесь сводится к воспитанию

*блин, вот как тяжело с наркотически зависимыми люд`ми разговаривать*

давай доступно, на пал`чиках об`ясню:

если человек выкурит пачку сигарет за раз, он тоже заблюёт всё вокруг и придавит своим телом то, что подвернётся.

разумное употребление алкоголя в компании: НЕ НАНОСИТ НИКАКОГО ВРЕДА окружаюшим вас людям! Пассивно пить - нел`зя. Не придумали ещё.

чего никак нел`зя сказать о потреблении никотина через процесс курения. Клей пластырь - и никаких вопросов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так же многих возмутил предложенный факт выбора, т.е. это ВАМ не нравится вот ВЫ и отходите, а мне так удобно.

именно. мне не понравилась постановка вопроса - "ваши проблемы", не нравится, "оставайтесь дома", чтобы "не портить настроение" курящим. правильно выше сказали - чтобы сходить по нужде - почему-то считают возможным потрудиться выйти из-за стола и ноги при этом не отваливаются. и самолюбие с гордыней тоже не страдают.

чтобы совершенно естественное и НОРМАЛЬНОЕ (принятое воспитанными и вежливыми людьми) действие растоптать до такой степени пофигистическим и непреклонным отношением...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте здесь с Вами не согласиться.После изрядного принятия оных напитков вы(не лично,а некий индивидуум)можете включить"бЫчку",докопаться до кого-нибудь,или придавить соседа своим уроненным на пол телом,вариантов уйма.Всё дело и здесь сводится к воспитанию и уважению к окружающим.

Подтверждаю, на меня на последней встрече кое-кто пиво пролил :-)

Ребята!!!!!! В пивной ресторане МАЛО некурящих столиков, нас не рассадят там!!!! Найдите нам хороший некурящий ресторан! Мы не выбираем специально курящие зоны (если рядом нет Катерины :D )...мы выбираем большой столик!!!

Ищите и предлагайте места, где не курят. 99% обсуждающих тему не часто, то и вообще не,посещают наши встречи и я уверена, что не потому что курят, а потому что вам это не интересно в принципе. Нас все устраивает, а если нет - предлагаем свой вариант,подходящий под критерии выбора.

именно. мне не понравилась постановка вопроса - "ваши проблемы", не нравится, "оставайтесь дома", чтобы "не портить настроение" курящим. правильно выше сказали - чтобы сходить по нужде - почему-то считают возможным потрудиться выйти из-за стола и ноги при этом не отваливаются. и самолюбие с гордыней тоже не страдают.

чтобы совершенно естественное и НОРМАЛЬНОЕ (принятое воспитанными и вежливыми людьми) действие растоптать до такой степени пофигистическим и непреклонным отношением...

Позвони в паб и узнай, смогут ли они вместить 20 человек в некурящей зоне, уже ведь 10 раз написали

Да и самим попросить соседа не курить - сложно? Или кто-то должен за вас это сделать?

Мне лично надоело объяснять пальцах простые вещи, мне проще, чтобы пришли только те, кто не протестует против курения рядом. На прошлой встрече мы мило посидели, попросили ребят не курить за столиком, они ходили на улицу. Волки сыты и овцы целы :-) Надо уметь разговаривать, на форуме каждый писать может :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для небол`ших посиделок - Бобби Дэззлер очень хорошее и полност`ю некурящее место.

Заказывать столы необходимо заранне, место крайне популярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виконт, карты в руки :-) мы только рады будем, если ты будешь каждый вторник заказывать нам там столик :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волки сыты и овцы целы :-) Надо уметь разговаривать, на форуме каждый писать может :-)

спросили. и даже вежливо. но из-за этого ответа и получился конфликт, ибо его поддержали остальные:

И так на пивных встречах за столом не курим, а кто желает можно и отойти к бару или на улицу. Все поддержат?

Не поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для небол`ших посиделок - Бобби Дэззлер очень х
очень крутое место.. я поддерживаю, там уютно и пиво хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросили. и даже вежливо. но из-за этого ответа и получился конфликт, ибо его поддержали остальные:

Ну не все люди одинаковые, кто-то хочет курить :-) накинулись на человека как злыдни ...всю тему испортили, сразу начали на личности переходить, про детей спрашивать. Нас больше 20 человек за столом :-) и вообще, такие вопросы решаются на месте и лично, я уже написала об этом. Ибо на форуме каждый горазд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, Нам для вторничных встреч он не подходит, т.к. он не бюджетный. Ты сама делала акцент на экономическую целесообразность, а вот под пятничные-пивные встречи самое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень крутое место.. я поддерживаю, там уютно и пиво хорошее.

Вопрос, вместит ли это место 20 и более человек :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карты в руки

Для меня это к сожалению далеко. Мне подходят тол`ко южные встречи. Собственно я и перестал бывать на посиделках,

с тех пор, как умерло то кафе, на мойке. К сожалению, о подобных местах, полност`ю некурящих, на юге, мне пока неизвестно.

Если найду - непременно расскажу. Особенно, если наши курящие коллеги готовы к диалогу.

если ты будешь каждый вторник заказывать нам

Так получилось, что я не являюсь организатором регулярных форму-встреч. Но, я не вижу проблемы,

для того, кто этим занимается, звонить и бронировать столик, именно там, где более лоял`но относятся к некурящим.

Особенно учитывая тот факт, что, как "внезапно" оказалось, помимо меня, курение "под боком" раздражает и других форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×