Перейти к содержанию
carlson

Курить или нет?

Рекомендуемые сообщения

А вы во сколько завтра начинаете разговор?) а то у меня с утра куча дел, не дорваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже к вечеру буду. но через телепхон смогу почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если же нет, если они даже напротив, назло прочитанному, будут предават`ся своей пагубной привычке, в гуще друзей и знакомых, которым это возможно неприятно...

Миш, приезжай на встречи...))) Если дело в Юге то тебе и карты в руки - организуй некурящее заведение для южных встреч ))

В теме конечно весело получилось, прямо не клуб а засилье курильщиков которые всячески подавляют некурящих здоровяков 8P Этих проблем не было, все спокойно сидели на встречах, если был свежий воздух и не накурено, то курильщиков ВЕЖЛИВО просили не курить за столом и ни у кого вопросов не возникало) А вы тут развели какие-то бредни про уважение и запрет курения правилами форума, только не совсем понятно для чего всё это? Потешить самолюбие? Позаниматься словоблудством? Кому-то что-то доказать?

Вроде бы к управлению автомобилем допускают с момента наступления совершеннолетия, а некоторые ведут себя как дети.

Вместо пустой болтовни возьмите и найдите хорошие некурящие места для клубных встреч, а то получается как-то странно - когда обсуждаем место встреч большинство сидит в кустах, а когда место определили начинаются претензии про накурено/далеко/неудобно/дорого. У нас каждый может внести свой вклад в общее дело и все об этом знают, поэтому помня о своих правах не надо забывать о своих обязанностях.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, приезжай на встречи...))) Если дело в Юге то тебе и карты в руки - организуй некурящее заведение для южных встреч ))

В теме конечно весело получилось, прямо не клуб а засилье курильщиков которые всячески подавляют некурящих здоровяков 8P Этих проблем не было, все спокойно сидели на встречах, если был свежий воздух и не накурено, то курильщиков ВЕЖЛИВО просили не курить за столом и ни у кого вопросов не возникало) А вы тут развели какие-то бредни про уважение и запрет курения правилами форума, только не совсем понятно для чего всё это? Потешить самолюбие? Позаниматься словоблудством? Кому-то что-то доказать?

Вроде бы к управлению автомобилем допускают с момента наступления совершеннолетия, а некоторые ведут себя как дети.

Вместо пустой болтовни возьмите и найдите хорошие некурящие места для клубных встреч, а то получается как-то странно - когда обсуждаем место встреч большинство сидит в кустах, а когда место определили начинаются претензии про накурено/далеко/неудобно/дорого. У нас каждый может внести свой вклад в общее дело и все об этом знают, поэтому помня о своих правах не надо забывать о своих обязанностях.

Риинаат ! Молодец! Лайк не могу поставить. Пишет что исчерпала на сегодня все лайки

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё вычитал что старожилы обижают новичков потому как они новички и их мнение не может быть правильным 8P Вот посмешили так посмешили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт а как копировать только ник смайпхона ?

Ага дедовщина;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было обсуждение определённого вопроса - я не "сразу подошла и сказала". я участвовала в разговоре, как и другие. и то, что я высказала мнение, с которым не согласны "старожилы", а я всего-лишь новичок - не делает моё мнение ничтожным и неправильным. и тем более не означает, что со мной можно по-хамски разговаривать и воспитывать.

в ответ на реплику Рената (3 по счету)

У Вас несколько размытое понятие об уважении. :-)

ну поясните, в чём размытость - сидят люди, общаются (то бишь, даже вроде как не совсем посторонние. хотя, и это не оправдание). одни, как уже выяснилось, против, чтобы при них курили - сами не курят, не хотят быть прокуренными. и сидящий с ними и мило общающийся, достаёт сигарету и начинает при них дымить. это ЯВНОЕ неуважение, ничего двусмысленного. даже при посторонних это не хорошо, а уж при людях, с кем сидите и уже даже знаете, что они против - делать всё-равно так... своим "не поддерживаю" вы просто плюнули людям в лицо и всё.

яснее ясного.

Когда я просил быть менее категоричной то имелось ввиду что не нужно выносить безапелляционных решений.

Вы в конце концов не высшая судебная инстанция и не господь бог чтобы позволять себе такое поведение.

Если это ваше мнение, то будьте так любезны выражайте его в соответствующей форме.То есть в виде некого субъективного предположения основанного на личностной оценке СОБЫТИЯ, но как не личности. Именно об этом все наши форумчане и пытались вам вчера сказать.

Заметьте что это всего навсего просьба, а не требование.

В части отношения новичков и старожил. Это тема весьма меня позабавила. Дело в том, что многие одноклубники общаются достаточно давно. Многие успели пообщаться в неформальной обстановке

но лицом к лицу, то есть в ситуации где не спрячешься за ником и отсутствующим именем на форуме. Естественно, что им неприятно когда о тех кого они знают лично говорят нелицеприятное те люди которых они не знают вообще. Так, что здесь нет ничего необычного. Это не отношение к новичкам. Скорее подобное негативное поведение новичков в некоторых случаях вызывает удивление.

В любой ситуации человек попадая в сложившееся сообщество незнакомых ему людей априори будет проходить негласную личностную оценку на адекватность. Это очевидная прописная истина.

И собственно каждый из темы сделает для себя определенные выводы. Как вы для себя в отношении отдельных людей так и сложившегося сообщества в целом так и каждый из нас в отношении вас лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится раньше предлагалось выкурить трубку мира.. Причем обсуждали с разными начинками.......

Но, а какже выпить за примирения чарку мира? Например 200 грамм за примерение каждому :good3:

И всем хорошо и все довольны. :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вынуждаете :-) Хотя я и обещал, что более здесь не появлюсь :spiteful: Но, как говорится, за державу обидно :spiteful:

Значит так, по важности происходящего. Как говорится, "Вызываю огонь на себя" 8-)

1. Дорогие друзья!!!! Я настоятельно рекомендую Вам прекратить выпады в сторону Риты Fibs и Михаила Виконта. Смешно читать, когда Вы что то говорите о людях не зная их. Более того, когда Рита и Миша совсем другие, нежели Вы их тут пытаетесь представить свету. Что то не нравится? Есть личные неприязни? Для этого мудрые администраторы придумали личные сообщения... Ибо, лично я встану на защиту Риты и Михаила!!!!!

Более того!!!! Рита неоднократно Вас предупреждала, говорила Вам не влезать в "междуусобную" перепалку!!!! Они с Мишей могут в пух разнести мнения друг друга здесь, но при этом, в соседней ветке мило обсуждать щеночков, телефончики, поездочки.... И дело тут вовсе не в новичках/не новичках!!!!

2. Собственно о новичках! Никогда на форуме и на форумных встречах у нас не было понятия "новичок". У нас всегда было понятие Volvo-вод!! И не надо его вновь вводить! Я когда то тоже пришел в клуб... Я когда то тоже считал себя новичком, но ни один человек с форума, так назовем - старейшина, не тыкнул меня моей наглой волчьей мордой в то, что я "новенький".... И с первых минут общения я чувствовал себя как в большой семье. И, когда Вы говорите, "новичок", "прижимают" - я смеюсь!!!! Это сугубо Ваше мнение!!!! Обидно, что прозвучало это не от одного человека!!!

3. В продолжение темы новички!!! Друзья, здесь собрались вполне образованные, уже состоявшиеся люди, которые не играют в дедовщину... И, если Вам делают замечание, лучше прислушаться!!! На своей памяти я помню единичные случаи конфликтов! Это говорит не о том, что не любят новеньких, а, видимо, о том, что некоторые из людей в целом (в мире, на планете) самоутверждаются через конфликт!

4. По сути проблемы! Я разделяю мнение Михаила Виконта. Дома я курю на кухне. Я потом час не могу зайти туда! Отвратительный пост-сигаретный запах. Да и себя потом противно нюхать :D После никотина :D И, опять же, повторюсь, никогда у нас ни с ним, ни с другими одноклубниками не было конфликтов, касательно курения на встречах. За себя - я встану и отойду в сторону, на улицу.... Если попросят. Не переломлюсь... Но при этом и проблем не составлю своему соседу!

Приведу пример: "Вы с любимым человеком... Он/она попросил Вас не курить... Что Вы сделаете?" Я даже помню с чего начался конфликт и это было не очень красиво... Не помню, кто сказал, в общих чертах: "Мне все равно. Где хочу - там и курю"..... Не буду искать, кто именно...

Всем тем, кто был объективен и не истеричен, рассудителен и не эмоционален - СПАСИБО!!!! Очень надеюсь, что общение на форуме вернется обратно к разумным спорам без попыток уличить друг друга в хамстве...

За сим, всех желающих поконфликтовать - милости прошу. Можете писать мне. Я и сам знаю, что я редкостная скотина :D При этом морально устойчив и посмеюсь на выпады ;) Что, собственно, всегда и делаю ;) Думаю на этом и будет мир и понимание. Почему мы не можем промолчать на какой то словесный "укол"?.....

И акцентирую внимание!!! Я прошу Вас!!! Не стоит Вам "рычать" на Риту, Мишу, Юрия, Максима, Светлану!!! и других. Ники писать не буду... Сами поймете.... Это довольно мудрые, добрые, компанейские, умные люди. И к ним, к их мнению, стоит прислушаться. Не стоит начинать общение в клубе с конфликтов - совет для всех!

Ну как то так, в общих чертах. Возможно, несколько сумбурно, но я некоторым образом на работе и не могу на 100% сосредоточиться на написании.....

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, в догонку, предложение, давайте создадим отдельную тему? Что то типа "За что я не люблю своего одноклубника"... И будем там "флудить" на эту тему. Только, по возможности, давайте сделаем так, чтобы я её не видел;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тише, тише, железная лапа" (С) Маугли

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"За что я не люблю своего одноклубника".
не думаю Толь что она пойдет.

постесняются писать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ответ на реплику Рината (3 по счету)

У Вас несколько размытое понятие об уважении. :-)

ну поясните, в чём размытость - сидят люди, общаются (то бишь, даже вроде как не совсем посторонние. хотя, и это не оправдание). одни, как уже выяснилось, против, чтобы при них курили - сами не курят, не хотят быть прокуренными. и сидящий с ними и мило общающийся, достаёт сигарету и начинает при них дымить. это ЯВНОЕ неуважение, ничего двусмысленного. даже при посторонних это не хорошо, а уж при людях, с кем сидите и уже даже знаете, что они против - делать всё-равно так... своим "не поддерживаю" вы просто плюнули людям в лицо и всё.

яснее ясного.

Когда я просил быть менее категоричной то имелось ввиду что не нужно выносить безапелляционных решений.

Вы в конце концов не высшая судебная инстанция и не господь бог чтобы позволять себе такое поведение.

Если это ваше мнение, то будьте так любезны выражайте его в соответствующей форме.То есть в виде некого субъективного предположения основанного на личностной оценке СОБЫТИЯ, но как не личности. Именно об этом все наши форумчане и пытались вам вчера сказать.

Заметьте что это всего навсего просьба, а не требование.

В части отношения новичков и старожил. Это тема весьма меня позабавила. Дело в том, что многие одноклубники общаются достаточно давно. Многие успели пообщаться в неформальной обстановке

но лицом к лицу, то есть в ситуации где не спрячешься за ником и отсутствующим именем на форуме. Естественно, что им неприятно когда о тех кого они знают лично говорят нелицеприятное те люди которых они не знают вообще. Так, что здесь нет ничего необычного. Это не отношение к новичкам. Скорее подобное негативное поведение новичков в некоторых случаях вызывает удивление.

В любой ситуации человек попадая в сложившееся сообщество незнакомых ему людей априори будет проходить негласную личностную оценку на адекватность. Это очевидная прописная истина.

И собственно каждый из темы сделает для себя определенные выводы. Как вы для себя в отношении отдельных людей так и сложившегося сообщества в целом так и каждый из нас в отношении вас лично.

Про реплику всё просто,когда я читаю посты то смотрю на профиль человека.Человек пытается что то намекать про уважение забыв при этом представится отсюда и эта реплика и выше))

Одно мне не понятно,если человек имеет мнее отличное от других что нужно делать,хамить ему или попросить объяснить свою позицию?))))

Если я игнорю хамство это не значит что я его не вижу))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergeg, стало интересно... у Вас есть дети? когда они были маленькими Вы "дымили" на них?

Похоже самый оскорбительный и не уважительный пост, после которого "понеслось г**но по трубам"...

Где Михась? Собственно он начала переходить на личности в этой теме, прошу ответа!

С 23 октября по 24 октября был в командировке, в славном городе Владимир! (если надо отксерю командировочное удостоверение)

Вот мне только Михась остался нужен, вот уж где уважение упало

Можно спросить из-за чего?

**********************

А теперь поясню свою позицию...

"Переход на личности"- совершенно глупое высказывание (ИМХО), т.к. каждое сообщение отправляемое на форуме "переход на личности", оно ведь кому-то адресовано и его ВСЕ прочитают!!! для меня это высказывание за гранью понимания...

А теперь поясню почему я спросил про детей... Считается, что ребенок самое не винное сознание в этом мире, которое нуждается в защите и опеке. Никто не поспорит и не скажет, что желает зла своему или чужому чаду. (не берем в расчет аморальных и безнравственных личностей) Ренат проигнорировал мое сообщение, не знаю по какой причине, после его ответа я хотел задать следующий вопрос, почему же он не позволяет себе "прокуривать" своих родных и близких, но не стесняется этого делать даже после предложения/просьбы воздержаться от этого на встрече?

И началась война... но как и все войны она не принесла НИЧЕГО!!! ЛЮДИ!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Вы совсем с ума посходили? пишите длинные трактаты о том, что и всем ясно и стараетесь то ли переубедить, то ли перекричать собеседника.... а зачем?

Я согласен только с двумя высказываниями:

"Ребята, давайте жить дружно!" (с)

"Можно цивилизованно попросить не курить рядом!"

З.Ы. никого не хотел обидеть и оскорбить, а лишь конструктивно побеседовать. если кто-то посчитал, что я перешел какие-то рамки, мне жаль. Более миролюбивого и доброжелательного человека, чем я, не легко найти! (не скромно, но это факт)

З.З.Ы. в пятницу буду и уже морально готов к соленым розгам... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.З.Ы. в пятницу буду и уже морально готов к соленым розгам... :sorry:

а меня грозились намеренно обкуривать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня грозились намеренно обкуривать :D

Зато будешь в тепле и ни один комар не страшен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, а какже выпить за примирения чарку мира? Например 200 грамм за примерение каждому :good3: И всем хорошо и все довольны. :-P

а если человек не пьет :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато будешь в тепле и ни один комар не страшен! ;)

там и комары есть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михась, Миш, дети и родные и близкие - это твоё и только твоё...не думаю, что кто-то из форумчан относится к кому-то как к своему ребенку, это априори невозможно))) ну ты помнишь разговор на Фрунзенской про детей, свои - это свои дети, чужие уже не то...)

И в данном случае переход на личности - это все фразы, связанные с личной жизнью человека, скажем...Мы же не лезем никому в душу и в дом, зачем это трогать?

Ну и про имена, кстати - на форуме принято писать своё имя в профиле - это негласное правило, возможно, такое же как для кого-то не курить в обществе некурящих... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, я ко всем одинаково хорошо отношусь, пока человек не "заслужит" обратного... свою манеру "дебатов" пересмотрел и в душу тоже не собирался лезть, просто хотел провести аналогии между одноклубниками и родными людьми (для кого-то я гожусь в дети, для кого-то в братья) ;)

З.Ы. так что про розги-то? :-[:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. так что про розги-то? :-[:D

:D как главного ребенка форума по попе тебя :lol: у нас пока ювенальную юстицию не ввели - можно! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты хотел после упоминания розг и БДСМ! Переходим на другой виток развития событий.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×