Перейти к содержанию
carlson

Курить или нет?

Рекомендуемые сообщения

Решать, конечно, тебе ...

А исследования, тем временем, влияния курения на организм продолжаются. Новый взгляд от ученых -

http://www.medicalnewstoday.com/articles/171699.php

http://www.takzdorovo.ru/privychki/v-sigaretah-est-ne-tolko-veshhestva-no-i-sushhestva

В сигаретах есть не только вещества, но и существа

В сигаретах известных марок содержится не только никотин и прочие токсичные соединения, но и бактерии, опасные для здоровья человека,считают исследователи из Школы здравоохранения университета Мэриленда, США.

Бактериальное загрязнение в табаке ученые уже находили, высеивая культуры бактерий из сигарет в питательную среду. Но команда из Мэриленда подошла к этому вопросу основательнее – ученые проверили генетический материал бактерий, найденных в табаке.

В широко известных марках сигарет Camel, Kool Filter Kings, Lucky Strike Original Red и Marlboro Red обнаружился весь спектр известных науке бактерий – от обитающих в почве микробов до опасных для человеческого организма. Причем в одной сигарете могут содержаться сотни разновидностей этих микроорганизмов.

В табаке обитали бактерии, вызывающие инфекции дыхательных путей, легких, крови, пищевые отравления и даже сибирскую язву. Кроме того, в сигаретах обнаружили и Pseudomonas aeruginosa – микроорганизм, который вызывает 10 процентов всех случаев больничной инфекции в США.

Исследователи предполагают, что самые «выносливые» бактерии могут пережить сгорание табака и при вдохе попасть в дыхательные пути курильщика, быстро образовав там колонии. Эта гипотеза объясняет, почему в органах дыхания курильщиков врачи находят повышенный уровень болезнетворных микроорганизмов.

Правда, по словам авторов исследования, проблема бактериального заражения дыхательных путей курящих людей может объясняться еще и тем, что курение ослабляет иммунитет и открывает ворота незваным гостям.

Ученые собираются продолжить исследования и выяснить, какие конкретно бактерии способны пережить температуру горения табака. Но курящим людям стоит внимательнее приглядеться к тому, что находится в пачке их любимых сигарет, и задуматься о своих родных и близких. Ведь и при пассивном курении в легкие запросто могут проникнуть «маленькие завоеватели». А дыхательные пути любителей жевать и нюхать табак для бактерий не закрыты ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, конечно, курить вредно и опасно... мы все об этом знаем...

но я скажу честно, бросить трудно, практически невозможно..., хотя не буду кривить душой, есть один фактор, который может меня заставить отказаться от этой привычки...

какой, не скажу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть один фактор, который может меня заставить отказаться от этой привычки...

какой, не скажу smile.gif

А я знаю, какой! У меня такой же, но я тоже не скажу :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю. бросить очень тяжело, но у каждого есть свой фактор, который способен побороть это "очень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себя завтраками кормлю...

есть один фактор, который может меня заставить отказаться от этой привычки

Пси-фактор?

Х-фактор?

Макс Фактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная трудность это собственно сила воли и страх. Других нет и не может быть!

Перед очередной попыткой бросить курить, что делает человек, он сразу задает себе вопрос

В. - что я буду делать если не буду курить?

О. - ты просто не будешь курить вот и все.

Мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть есть люди, которые тоже сейчас хотят бросить? Тогда можно организовать тему в которой "за компанию" сразу несколько человек бросят курить и будут делиться своими переживаниями. А новые будут подтягиваться. Мне кажется за компанию легче, как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть есть люди, которые тоже сейчас хотят бросить? Тогда можно организовать тему в которой "за компанию" сразу несколько человек бросят курить и будут делиться своими переживаниями. А новые будут подтягиваться. Мне кажется за компанию легче, как вам?

Дим, курение это психологическая зависимость (в 99%) самого человека и объединение в группы без понимания - от чего это происходит, пользу даст навряд ли (и чтобы понимать нужно приложить много усилий. Скорее всего и с привлечением психолога/психотерапевта, т.к., скорее всего, это сидит в бессознательной области). Просто перекладывание на кого-то данной проблемы, это либо:

- в надежде что кто-то ее решит за меня, а я тута "посозерцаю". А заодно и пожалею себя - как же сложно жить...

- для себя убедится в том, что - ха, у них не получилось меня "исцелить". Поэтому я суперский, что даже не стал тратить свое время. Я такой умный (суперский, могу прогнозировать, .... и пр убеждения себя). В данном случае человек и не хочет ничего решать (нет потребности, понимания - зачем, не хочется прилагать усилия, ....)

Без собственных усилий и желания (в первую очередь), ничего не получится

Единственная трудность это собственно сила воли и страх. Других нет и не может быть!

Перед очередной попыткой бросить курить, что делает человек, он сразу задает себе вопрос

В. - что я буду делать если не буду курить?

О. - ты просто не будешь курить вот и все.

Мое ИМХО.

yes4.gif

малюсенько дополнил бы -

О. - ты просто будешь здоров, твои дети будут здоровы, от тебя не будет (годам так к 50) веять ароматом как от пепельницы (что отметит и противоположный пол. Думаете есть особый кайф целоваться с пепельницей?), жизнь обретет новые краски, вдруг появится желание жить, ...

т.к. просто отказаться получится навряд ли, а вот ради чего-то очень даже

подтверждаю. бросить очень тяжело, но у каждого есть свой фактор, который способен побороть это "очень".

yes4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил лет 7, потом бросил (году так в 92-м) - сейчас не тянет абсолютно ....

вообще каждый решает для себя сам, по мне так сейчас курение - это еще и нехилые траты денег

кроме всего прочего вреда для здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не курил ,не могу понять курильщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никогда не говори "никогда" (С) Ян Флеминг

а при чем тут флеминг ??? я же не говорю что никогда не начну курить я сказал что никогда не курил и не могу понять курящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу бросить. Кто за компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу бросить. Кто за компанию?

Я очень хочу. Готов за компанию :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу бросить. Кто за компанию?

Все больше не курим, а :D_ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил больше 20 лет по пачке в день. Бросил курить 5,5 лет назад без всяких предпосылок. Просто так решил для себя. Ничего сложного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю не курю и счастлив. Просто перехотелось. Первый день, правда, было страстное желание что-нибудь вырурить (всё-равно что). Сегодня выкурил нетабачную сигарету (биди) - ошибочно полагал что нравился сам процесс и не признавая наличия незначительно, но всё же зависимости.

Посмотрим что будет дальше. Повторюсь - есть больше не стал, жвачку почти перестал жевать, пока на позитиве.

да, и в голове как-то всё яснее стало... не знаю даже как описАть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во франции уже начали продавать сигареты с мерзкими картинками. Ну там - гнилые зубы, варикоз, вылезший наружу геморой, и прочие неаппетитные вещи, которые в ресторане, пачкой вверх, на стол не бросишь. Я бы сказал - мне помогает, я там курил мало. Неаппетитно, знаете ли, или надо заводить портсигар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил.. курил.... курил... 15 лет курил, как дурак.

в '98-м году отказался . как умный.

Ещё несколько лет _не каждую ночь, конечно, но снилось, что курю...

Дышать стало легче, пробежать можно (например, за трамваем или за девушкой) - без одышки и кашля.

Люди, не курите в общественных местах! Дым от тлеющего окурка очень мерзко пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×