Перейти к содержанию
Fibs

Что брать после S40?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, собственно к владельцам сороковок и к неравнодушным...

А вот что есть на сегодняшний день на рынке? Поконкурировать с сороковкой? (Volvo S40)?

Цена, как мне кажется идет 1 600 000-1 800 000 в среднем...в этом ценовом сегменте?

1) Новый Volvo S40?

2) BMW 3-ка?

3) Mercedes C-classe?

4) Honda Accord?

5) Audi A4

6) Lexus IS?

К каким маркам присматривались перед покупкой сороковок?

Хотя, новую 40-ку рассматривать совсем не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вопрос риторический или ты прицениваешься для себя? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вопрос риторический или ты прицениваешься для себя?

давай, скажем так...если появится возможность, то я планирую прицениваться для себя.

Отсюда хотелось лишь выявить возможные варианты...но не сильно опираться на мою личность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккорд это конкурент для S60.

Лям 600 за сороковушку???? Реально такие цены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лям 600 за сороковушку???? Реально такие цены???

если брать мою комплектацию, то думаю так и выйдет...

А 60-ка разве сильно дороже 40-ке? Я же по цене ориентируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад 60-ка в полном фарше стоила лям 200.

А так, если бы у меня было стока денег, то я бы бимер взял.

Хонда, дорогая по обсулге и с запчастями иногда проблемы, долго ждать.

Мерин, больно пафосно.

Ауди, тоже ничего, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад 60-ка в полном фарше стоила лям 200.

на момент покупки моей сороковки она стоила под 40000 у.е. тогда это измерялось еще ими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фигею дорогая редакция! Не стоит Вольво таких денег.

есть и такое мнение...поэтому в списке присутствует не только новый Вольвоrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря у Хонды сейчас очень жесткий регламент по работам и запчастям!

Вообще странно получается 1.200млн. руб за S 40 и 1.500млн.руб за ХС 70 :wacko:

Вообще лично для себя я бы немцев не рассматривал.

Японцы да.

Мицу завышенная цена, как на машины так и на услуги.(но очень надежны)

Ниссан вполне приличные и надежные машины.

Судзуки, цены мега завышена.

Тойота, надежность, качество)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно получается 1.200млн. руб за S 40 и 1.500млн.руб за ХС 70

предполагаю, кризис и курс доллара внес свои коррективы...моя машина была куплена почти 5 лет назад, делайте скидкуunsure.gif

Зря у Хонды сейчас очень жесткий регламент по работам и запчастям! Вообще странно получается 1.200млн. руб за S 40 и 1.500млн.руб за ХС 70 Вообще лично для себя я бы немцев не рассматривал. Японцы да. Мицу завышенная цена, как на машины так и на услуги.(но очень надежны) Ниссан вполне приличные и надежные машины. Судзуки, цены мега завышена. Тойота, надежность, качество)))

модели, модели давай...

Японцы-что? Лансер? (как-то после вольво не айс)...

Ниссан?? Какой?? Примера? Фу...

Сузуки -нет, никогда.

Тойота? Хм...что? корова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехали))))

Мерс давно потерял свою легендарную надежность, приблизительно с года 94-96г, а платить за пафос пока нет нужды.

БМВ машина для погонять, задний привод все дела, но есть свои минусы.

Опель, про опель всем и так понятно.

Фольц, как говорили немцы"наш маленький мерседес", да он был надежным, но уже перестал таковым быть, да пассат Б5 не убиваем практически)))

но остальные модели уже гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож на тож менять ИМХО как-то... короче, следующая машина должна быть шагом вперед

сам в последнее время неоднократно задумывался о подобном выборе и, честно говоря, прибываю в легком пессимизме

треха БМВ живенькая машина, но ИМХО гиморно по всяким страховкам/угонам (хотя я не уточнял конкретно) + слышал много нареканий по качеству, но это все очень относительно

Хонда... ну, не мое это и этим все сказано... дизайн и т.д. Не знаю как объяснить. Вроде и сказать нечего - просто душа не лежит... но это, понятное дело субъективно. Страховка/угон опять же: не знаю как сейчас, а пару лет назад был просто аут с аккордами

Ауди - достойный вариант. Опять же если что - смогу помочь по многим вопросам. Но вот себе лично не рассматриваю данный вариант. ИМХО ценник у Ауди завышенный. База приемлимо, но начинаешь добирать какие-то опции и пипец цифра выходит

Цэшка - вариант, который мне близок теоретически. Лично меня смущает 3 вещи:

1. много слышал о дешевом, дубовом пластике в салоне, что просто неприемлемо для машины такого уровня для меня

2. задний привод... для меня это уже подзабытое понятие и синоним проблем зимой... а почтиполный привод - уже цена другая

3. страховка/угон

Для себя я пока больше склоняюсь к Volvo. Не знаю, когда и что, но хотел бы остаться с этой маркой.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехали)))) Мерс давно потерял свою легендарную надежность, приблизительно с года 94-96г, а платить за пафос пока нет нужды. БМВ машина для погонять, задний привод все дела, но есть свои минусы. Опель, про опель всем и так понятно. Фольц, как говорили немцы"наш маленький мерседес", да он был надежным, но уже перестал таковым быть, да пассат Б5 не убиваем практически))) но остальные модели уже гораздо хуже.

поехали дальше!

вольво теперь китайская...сравнивать немцев с китаем...ну как бы...здесь все тоже слишком субъективно...хотелось бы статистики...

вот, например, пассаты угоняемы только так...есть такой факт? Он меня отталкивает...

2. задний привод... для меня это уже подзабытое понятие и синоним проблем зимой... а почтиполный привод - уже цена другая

да...это тоже много значит...слишком долго привыкать...тем более, опыта вождения на ЗП нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже всех можно иметь в виду.

У меня была до 60-ки 520 бмв.

И могу смело сказать, что она (бмв) на порядок лучше почти по всем показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была до 60-ки 520 бмв. И могу смело сказать, что она (бмв) на порядок лучше почти по всем показателям.

задний привод меня охлаждает...

есть ли интересно что-нить типа субару импреза...и седан и полный приводwacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг нафиг такие обсуждения)))

Сколько людей столько и мнений)))

Я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предполагаю, кризис и курс доллара внес свои коррективы...моя машина была куплена почти 5 лет назад, делайте скидкуunsure.gif

модели, модели давай...

Японцы-что? Лансер? (как-то после вольво не айс)...

Ниссан?? Какой?? Примера? Фу...

Сузуки -нет, никогда.

Тойота? Хм...что? корова?

Лансер, почему фу, его убить еще надо быть "мега рукастым человеком", как не старался за 3 гоад не смог.Я же написал, что на весь модельный ряд МИцу цены завышены в разы, кроме джипов. Мицу очень и очень надежная машина.

Примера нет, так как с двигателем 2.0 это очень не надженый аппарат. в остальном вполне себе машина.

Это почему сразу корова, корова вполне хорошо себе хорошо зарекомендовала, а вы забыли про Авенсис, кемри)))а как же ПРАДО))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лансер, почему фу, его убить еще надо быть "мега рукастым человеком", как не старался за 3 гоад не смог

короче, следующая машина должна быть шагом вперед

вот тебе ответ

а как же ПРАДО))))

ценовая категория ограничена, читай первый пост....

Статья старая, но все же

Lexus IS? Или дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитай Ауди просто чтобы понять, в какую цифру выходит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитай Ауди просто чтобы понять, в какую цифру выходит

неужели дороже XC60? хм...пойду гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фольксваген я бы посмотрел Пассат СС... симпатишная машина живьем

Но там тоже цену базы смотреть бессмысленно - надо набирать опции и считать итог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мерседесов по отзывам очень тяжко с сервисом, очень много машин и большие очереди...

Если бы у меня сейчас подобный выбор стоял, то был бы или вариант новой вольвы, только не s40, а что-то типа с70 (а чо, вариант)-xc70-xc60-новой s60 (если бы уже была), или субару импреза.

Все остальное на меня навевает скуку, вот просто не лежит душа. Ауди и аккорды кажутся безликими, бмв вызывает ассоциацию с неадекватом на дороге, пассаты - это какие-то корабли для дядечек средних лет :rolleyes:

Аа, шкода еще может, у них движки забавные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не s40, а что-то типа с70 (а чо, вариант)-xc70-xc60-новой s60 (если бы уже была), или субару импреза.

Саш, ну все-таки есть разница в цене у XC70 и S40 скажем...Субару по цене попроще наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×