Перейти к содержанию
Лемур

Муса Моторс и Золотой

Рекомендуемые сообщения

Ну что, начнем. Описываю собственные ощущения и наблюдения, ибо в техническом вопросе не компетентна. Со всеми фамилиями и эмоциями.

Итак, предыстория: машине год. Пробег менее 20 тыщ, а именно 12 с мелочью тыщ. Записалась на первое ТО в Мусу на Магистральной на 11 декабря. Собственно, ТО прошла. Диагностика на отлично, рекомендаций никаких не было, заменили фильтры и масло.

Собственно, история: неонлонно наступили холода, как это бывает в декабре. Вчера машина просто не завелась. Ну т.е. стартер крутила, а вот дальше затык. Пыхтела и глохла. После n-цой попытки и вовсе выдала угрожающую надпись о требующейся регулировки усилителя руля. Понятно мое недоумение относительно сбоя системы, которую проверяли на днях. Собственно, фраза Рината: "из двухсот машин вольво не завелась лишь одна, которая проходила ТО в пятницу на Магистральной" сегодня была хитом )))

Как развивались дальнейшие события:

В срочном порядке звоню Рите, которая, спасибо большое, быстро перенаправила меня Вадиму. Параллельно звоню в Мусу. На том конце провода секретарь умными словами объясняет мне, что я сама дура, и что ТО никак не связано с тем, что машина не завелась. Видимо, как сказала девушка, я неправильно эксплуатирую машину. Ну, собственно, время уже было позднее, да и утро, как известно, мудрее вечера...

Сегодня приехали Вадим и Ринат. Посмотрели машину, да и вызвали эвакуатор, который приехал на удивление быстро.

В Мусе на Магистральной нас приняли менеджер по работе с клиентами Юлия Шепелева и мастер Николай Майоров. Моего механика Костышева Антона, у которого проходила ТО сегодня не было.

Первый неприятный момент: мастер Николай начал свой разговор, после наших жалоб на машину, с фразы: " Ни вы, ни я не знаем, что случилось с машиной". На вопрос почему не поменяли свечи, даже не рекомендовали, и не подготовили машину к холодам, внятно ответить не смогли.

Второй неприятный момент: мастер Николай забрал ключи, чтобы помыть машину и осмотреть внешне. Через пять минут раздается звонок на телефон: " А машина то у вас не заводится"

Третий неприятный момент: мастер Николай пытался мне объяснить, что за год машина очень мало эксплуатировалась. Т.е. иными словами, сама дура, что не таксист. Слава Богу, рядом со мной сидели адекватные сведующие люди: Вадим и Ринат.

Четвертый неприятный момент: мастер Николай принял машину, выписал все нужные бумажки и сказал, что завтра может быть он ее посмотрит, но не обещает, потому как много желающих отремонтироваться. Опять недоумение: ребят, было ТО, машина не завелась, скорее всего косяк ваш. В просьбе выдать машину на подмену было категорически отказано под предлогом отсутствия оных.

Менеджер Юлия оказалась вполне себе адекватным человеком, признала проблему, но спорить с мастером бесполезно: нет времени и возможности на диагностику моей машины в ближайшее время.

Посовещавшись с Ринатом и Вадимом, было решено отправить машину в Мусу на Варшавке, тем более нас там даже в 9 часов вечера ждали и не отказали в помощи, и это при том, что Варшавка, в отличие от Магистральной, работает не круглосуточно.

Теперь о главном: под руководством Андрея Архипова машину осмотрели, продиагностировали. Заменили свечи. Диагностика аккумулятора выдала какую-то ошибку. Его оформили и заменили по гарантии. Вуаля, машина сегодня же на ходу. Андрей доступно объяснил почему садится аккумулятор и дал рекомендации как себя вести в морозы.

Резюмирую: На Магистральной потрачено безрезультатных 4 часа, на Варшавке- 1,5-2 часа и ап, волшебство. )))

P.S.: думаю, что многое могут дополнить Ринат и Вадим. Еще раз огромное спасибо за помощь.

P.S.2: справедливости ради об обслуживании в Мусе на Магистральной. К ним обращалась не один раз.

- Бесплатное ТО на 1000 пройдено идеально было. Без претензий.

- Скрип в колесе. Разобрали, продули, все посмотрели. Даже денег не взяли. Тоже никаких претензий.

- Ремонт- покраска переднего бампера и новая решетка, но в кузовном сервисе рядом. Неприятно, что вместо обещанных 4 дней ремонт продлился примерно недели 2, при этом подкрепляемый "завтраками".

- Ну и ТО годовое. Отрицательный момент.

Вывод личного характера: по мелочи обслуживание без претензий. На что-то серьезное лучше обходить стороной.

Еще совершенно отталкивающий момент: это пафосность общения. Политика дилера, в данном случае в лице мастера Николая, на Магистральной на сегодняшний день увы: когда мы сможем- тогда и посмотрим.

Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, я думаю всё же из-за аккумулятора: для поддержания нормального состояния аккумулятора ежедневный пробег должен составлять порядка 50км. Ну и, конечно, свечи тоже внесли свою лепту.

p.s: всё вышеизложенное - строго ИМХО. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Магистральной они там вообще какие-то сонамбулы...как будто им никто и ничего не нужно.

На ТО машинка ездит только на Варшавку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озвучу теперь я свои впечатления от нашей вчерашней поездки)

Вчера машина просто не завелась. Ну т.е. стартер крутил, а вот дальше затык. Пыхтела и глохла.

стартер, действительно крутил бодро, но кроме пары-тройки хаотичных вспышек в цилиндрах, ничего не происходило, поэтому было принято решение звонить в сервис, где машинка проходила ТО

мастер Николай начал свой разговор, после наших жалоб на машину, с фразы: " Ни вы, ни я не знаем, что случилось с машиной"

на мой взгляд, мастеру было достаточно просто попробовать завести авто, чтобы понять, что проблема, скорей всего в свечах, что я и озвучил, на что Николай ответил, что проблема известная, т.к. машина за год проехала очень мало и при такой эксплуатации свечи часто выходят из строя... но мне тогда не понятно, почему их (свечи) не поменяли при ТО, что, никто не обратил внимания на пробег?))) далее Николай предложил почистить свечи, отпескоструить их, на мой вопрос - зачем?- я не получил чёткого ответа... но просто поменять свечи, так никто и не хотел...

Второй неприятный момент: мастер Николай забрал ключи, чтобы помыть машину и осмотреть внешне. Через пять минут раздается звонок на телефон: " А машина то у вас не заводится"

вот это, наверное, было для меня самым удивительным...)))

Менеджер Юлия оказалась вполне себе адекватным человеком, признала проблему, но спорить с мастером бесполезно: нет времени и возможности на диагностику моей машины в ближайшее время.

да, Юлия, всячески пыталась пойти нам навстречу, но мастер был неумолим)

Посовещавшись с Ринатом и Вадимом, было решено отправить машину в Мусу на Варшавке, тем более нас там даже в 9 часов вечера ждали и не отказали в помощи, и это при том, что Варшавка, в отличие от Магистральной, работает не круглосуточно.

в этот момент мне пришлось уехать, т.к. были неотложные дела, об остально развити событий знаю уже со слов Рината

что хотелось бы сказать - на мой взгляд, в Мусе на Варшавке повели себя, как настоящие джентельмены, остались после окончания работы, дождались, наконец-то поменяли свечи), оживили автомобиль и даже выполнили те гарантийные работы, которые пропустили на Магистральной.

Спасибо Андрею Архипову за понимание и помощь в решении проблемы с автомобилем Лены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а в итоге машина не заводилась из-за свечей?

Сегодня была на Варшавке. Общалась с Андреем и еще раз акцентировала внимание на решенной проблеме. Мнение Андрея: аккумулятор. Свечи были не идеальны, с черным налетом, но вполне сносны.

Добавлено:17.12.2009, 23:24

p.s: всё вышеизложенное - строго ИМХО. :db:

Еще раз повторяю: каждый сам делает вывод. Ничего никому не навязываю. Был вот такой прецедент. Показательно общение дилера с клиентом. Т.к. обслуживаюсь на Магистральной год, то могу сказать, что подобное общение- норма там. Вот и все. А сравнивать мне до вчерашнего дня было не с чем, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с черным налетом, но вполне сносны

когда я вчера приехал к Лене, то АКБ крутил бодро и весело, а не было просто ни одной вспышки в цилиндрах, свечи были просто "залиты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim 777

Вадимка, а еще можешь пальцем на меня показывать и говорить всем, что видел в машине S40 активные поворачиваемые фары(ABL) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, точно! до этого на 40-ке не попадались ни разу

подтверждаю - у Лены есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История получила некоторое продолжение.

Сегодня позвонили с Мусы Моторс. Интересовались моими впечатлениями от пройденного ТО. Зря они это спросили. Девушка ж не в курсе была, что история на ТО не закончилась. Хотела промолчать, но девушка была так настойчива. Честно сказала, что негатив выливать не хочу, порекомендовать могу пересмотреть отношение к клиенту на Магистральной. Отметила оперативность и профессионализм Варшавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×