Перейти к содержанию
Fibs

Всем-всем-всем, кто участвует в Клубных выездах! Рации!

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! (кто участвует в клубных поездках/вылазках, когда необходимо поддерживать связь с колонной!)

Пора бы уже обзавестись каждому по 1 рации в машину! Тогда у нас никогда не будет проблем со связью в колоннах! Не всегда есть возможность найти где-то 10 раций...

Это не так уж и дорого, достаточно один раз купить и вы избавлены от проблем на ближайшие пару лет ;)

Главное, чтобы была автомобильная зарядка для рации в прикуриватель и желательно - гарнитура, если вы едете одни, чтобы не отвлекаться от дороги!

Диапозон, принимаемый рациями должен быть PMR!

Такие рации также можно будет использовать на горнолыжных склонах и других мероприятиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у вас какой диапозон??

ПыСы...всем-всем-всем! Пора бы уже обзавестись каждому по 1 рации! Тогда у нас никогда не будет проблем со связью в колоннах! Не всегда есть возможность найти где-то 10 раций

А где и какую покупать и что с ней нужно делать после покупки (нужно ли спец подключение и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где и какую покупать и что с ней нужно делать после покупки (нужно ли спец подключение и т.д.)?

мы обычно пользуемся диапозоном PMR или как там его...европейский...

рации этого диапозона бывают абсолютно разными от 2000 руб за 2 штуки с зарядкой, до 10-12 тыс за одну. Лучше поискать модель с зарядкой в прикуриватель...удобнее...Никакого разрешения на такие рации не нужно, подслушивать кого-то не сможем :unknw:

Купить можно в инет-магазинаф, рекомендую Kenwood)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы обычно пользуемся диапозоном PMR или как там его...европейский...

рации этого диапозона бывают абсолютно разными от 2000 руб за 2 штуки с зарядкой, до 10-12 тыс за одну. Лучше поискать модель с зарядкой в прикуриватель...удобнее...Никакого разрешения на такие рации не нужно, подслушивать кого-то не сможем :unknw:

Купить можно в инет-магазинаф, рекомендую Kenwood)

Спасибо. Будем искть (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время клубных поездок колонной используется ЧАСТОТА: PMR - 5 канал(446.055 MHz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пара Мидландов - один всегда можно кому-то дать попользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы обычно пользуемся диапозоном PMR или как там его...европейский...

рации этого диапозона бывают абсолютно разными от 2000 руб за 2 штуки с зарядкой, до 10-12 тыс за одну. Лучше поискать модель с зарядкой в прикуриватель...удобнее...Никакого разрешения на такие рации не нужно, подслушивать кого-то не сможем :unknw:

Купить можно в инет-магазинаф, рекомендую Kenwood)

Можно свои 5 копеек вставить ? По роду своего хобби (Радиосвязь на КВ и УКВ) часто приходиться сталкиваться с радиостанциями, да и по работе тоже. Сейчас на рынке очень много подделок Kenwood и Icom, будьте осторожны !!!!! Сам для себя имею несколько радиостанций, но они больше из проф линейки т.к. 2х диапазонные и со всякими приблудами не нужными для простого обывателя. Недавно в руки попала LPD радиостанция AJETRAYS AJ-446, я бы сказал что эта рация аналог Моторолы :) Сделана качественно и практически не убиваемая, единственный минус ее, то что она заряжается в стакане, но так же имеются зарядки для авто, пихаются в этот же стакан :) На осеннюю охоту обязательно себе пару еще возьму. Вот...

Бермос:

Ни для кого не секрет, что покупая радиостанцию KENWOOD в России вы рискуете купить подделку. Как правило, эти радиостанции производятся в Китае и внешне очень похожи на оригинальную продукцию. Как отличить подделку от оригинала? Наши рекомендации просты:

1) Обращайте внимание на цену. Она не может быть ниже цены официальных дилеров в 2-3 раза.

2) Уделите особое внимание исполнению логотипа KENWOOD на радиостанциях и упаковке. Если у Вас есть возможность, сравните с оригиналом.

3) Если вы ещё не купили радиостанцию, поинтересуйтесь, выпускается ли компанией KENWOOD радиостанция такой модели. Очень часто поддельные радиостанции носят названия снятых с производства или вообще не существующих моделей.

4) Проверяйте купленные радиостанции у официальных дилеров. У нас есть возможность проверить радиостанцию в компании KENWOOD и дать официальное заключение о её происхождении.

Чем оригинал отличается от подделки для потребителя? Прежде всего, качеством, электротехническими характеристиками, которые имеют больший разброс параметров и потребительскими свойствами. Срок службы подделок меньше оригинала в несколько раз. Кроме того, службы радиоконтроля могут не разрешить использовать радиостанцию в корпоративной сети и не выдать регистрационное свидетельство. Мы постараемся опубликовать и пополнять список Интернет сайтов, на которых рекламируется поддельная продукция KENWOOD.

Изменено пользователем Shuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что покупая радиостанцию KENWOOD в России вы рискуете купить подделку. Как правило, эти радиостанции производятся в Китае и внешне очень похожи на оригинальную продукцию

если честно, то нам и китайского качества для наших целей - за глаза хватает...А проф рации стоят уж больно дорого и весь их потенциал останется нераскрытым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про китайское качество.... Была у меня одна китайская рация Мидланд, так вот, взял я ее, поставил на зарядку на ночь и догадался положил в палатке у входа, проснулся от сильного хлопка и резкого запаха :( Потом выяснилось что взорвались аккумуляторы, хорошо не додумался ее положить рядом с головой или под подушку :) С тех пор я несколько не доверяю всяким китайским поделкам и зарядкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про китайское качество.... Была у меня одна китайская рация Мидланд, так вот, взял я ее, поставил на зарядку на ночь и догадался положил в палатке у входа, проснулся от сильного хлопка и резкого запаха Потом выяснилось что взорвались аккумуляторы, хорошо не додумался ее положить рядом с головой или под подушку С тех пор я несколько не доверяю всяким китайским поделкам и зарядкам.

Риторический вопрос: а что у нас делают не в Китае? :wacko:

Кенвуд вроде неплохо подделывают и пока случаев не было...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китае или Японии не помню у меня друзья ездили отдыхать не давно ,посетили некоторые автомобильные заводы. Так есть там завод ,что можно заказать любую машину только логотип будет другой таким образом при них человек забирал с завода BMW X5, только значки другие

От оригинала не отличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китае или Японии не помню у меня друзья ездили отдыхать не давно ,посетили некоторые автомобильные заводы. Так есть там завод ,что можно заказать любую машину только логотип будет другой таким образом при них человек забирал с завода BMW X5, только значки другие

От оригинала не отличить

Нечему удивляться :( они с СУ-27 умело выпускают уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото рации есть. посмотреть как выглядит.

какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую надо чтоб работало и всех слышать.у меня есть две китайские на 8 каналов..

по ссылке примеры раций, которые будут с нами работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги не из желания по умничать, а для общего развития и понимания.

Я взял себе Радиостанцию АЛАН42 с доп антеной. На трассе бьет до 10 км. прием от более мощных братьев до 40-45 км это радиостанция имеет сертификат РСТ. На ней работают Таксисты, дальнобойщики и есть канал EMG. Радиостанция не требует разрешения, Функция сканирования двух каналов одновременно. НУ и куча настроек не суть важно. Бралась исключительно по двум параметрам.

1. Чтобы по закону никто не имел право отобрать.

2. Очень хотелось по трассе послушать дальнобойщиков. О чем при поездке на море 100 тысяч раз не пожалел. Кстати еще с большим уважением стал относится к водилам. С такой радиостанцией легко попросить о помощи и получить ее.

 

Что касаемо диапазона PMR

Диапазоном PMR (Personal Mobile Radio) 446,00625-446,09375 МГц (8 каналов)
Разрешение не требуется только если мощность вашей станции не превышает 0,5 Вт

Во всех остальных случаях у вас могут и имеют право отобрать радиостанцию и наложить штраф.

 

Я не склоняю всех, к покупке того, что есть у меня. Скорее подчинюсь большинству и докуплю вторую станцию на диапазоне PMR :) Но чтобы вы знали. Отобрать имеют право.

.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги не из желания по умничать, а для общего развития и понимания.

Я взял себе Радиостанцию АЛАН42 с доп антеной. На трассе бьет до 10 км. прием от более мощных братьев до 40-45 км это радиостанция имеет сертификат РСТ. На ней работают Таксисты, дальнобойщики и есть канал EMG. Радиостанция не требует разрешения, Функция сканирования двух каналов одновременно. НУ и куча настроек не суть важно. Бралась исключительно по двум параметрам.

1. Чтобы по закону никто не имел право отобрать.

2. Очень хотелось по трассе послушать дальнобойщиков. О чем при поездке на море 100 тысяч раз не пожалел. Кстати еще с большим уважением стал относится к водилам. С такой радиостанцией легко попросить о помощи и получить ее.

 

Что касаемо диапазона PMR

Диапазоном PMR (Personal Mobile Radio) 446,00625-446,09375 МГц (8 каналов)

Разрешение не требуется только если мощность вашей станции не превышает 0,5 Вт

Во всех остальных случаях у вас могут и имеют право отобрать радиостанцию и наложить штраф.

 

Я не склоняю всех, к покупке того, что есть у меня. Скорее подчинюсь большинству и докуплю вторую станцию на диапазоне PMR :) Но чтобы вы знали. Отобрать имеют право.

.

 

Рацию мощностью до 0,5 Вт (PMR) или 10Вт (CB) и работающую в гражданских диапазонах ни кто не отберет. Гражданских диапазонов в РФ (с 2005 года) - три: Си-Би (27МГц), LPD (433МГц) и PMR (446МГЦ).

Есть рации которые перекрывают два диапазона LPD и PRM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сомневаюсь, что обычную бытовую рацию будут отбирать :) И дальнобойная с антенной нам тоже особо не нужна. Задача раций для поездок- это движение в колонне и еще в горах кому-то может пригодиться :) Нам 40 км не нужно) нам чтобы первый в колонне последнего слышал и хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имена(раций,которые в личном пользовании) кто-нибудь черканёт? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что-то вроде этого http://www.egoradio.ru/kenwood/portativnye-kenwood/kenwood-tk-4at/

Но точно модель не помню, буду дома, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рацию мощностью до 0,5 Вт (PMR) или 10Вт (CB) и работающую в гражданских диапазонах ни кто не отберет. Гражданских диапазонов в РФ (с 2005 года) - три: Си-Би (27МГц), LPD (433МГц) и PMR (446МГЦ).

Есть рации которые перекрывают два диапазона LPD и PRM.

Не совсем так

PMR 0,5

LPD 0.01

Си-Би (27МГц) до 10

 

Гражданский диапазон только последний. Он так и переводится Диапазон Си-Би ("Citizens’ Band" - "гражданский диапазон")

Взял себе  вот эту

http://www.lpdsvyaz.ru/katalog/ratsii/yaesu/yaesu-ft-277.html

Изменено пользователем Swind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имена(раций,которые в личном пользовании) кто-нибудь черканёт? :-[

У меня Vector VT-44 H, использую при покатушках на снегоходе. Выбрал для нее ларингофонную гарнитуру, чтобы было удобно общаться не снимая шлема, но пока еще не пробовал в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor,Ну и как она по качеству приема,членораздельности речи??А то у меня глаз упал на vector vt-48w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×